Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
BigDelfin

оптимально ли дно 1400х600 мм делать из 2 частей?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите оптимально ли дно 1400х600 мм делать из 2 частей 700х600 мм ?

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите оптимально ли дно 1400х600 мм делать из 2 частей 700х600 мм ?

спасибо

 

Смысла в этом особого не видно. Стекло нормальное использовать не меньше 12мм и чтоб склейщик не с бадуна был. :lol: Как бы это не показалось странным, на дно меньше всего нагрузка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дно 15 мм, просто мастер оооочень рекомендует сделать из 2-ух частей, говорит так надежнее (хотя ему конечно легче клеить из одного куска, в данном случае он не заинтересован вообще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из двух частей удобней, технологичней и надежней

в общем недостатков нет кроме преимуществ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чём надёжнее то? Это спасёт от плохого герметика, не качественного обезжиривания, от кривой склейки, от плохо обработанных кромок, от не ровно вырезанных стёкл, от пузырей в швах и т.п.?

Дно 15 мм, пробовали разбить такое стекло?

 

Когда мастер не уверен в своей работе, вот это вызывает вопросы. Очень мне нравятся мастера, которые на боковые стенки приклеивают ребра. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дно 1350х600 из одного куска но двайное 10мм+8мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при таких размерах одинарные днища работают нормально

но составные прочней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 150, из 12 мм - цельное, но швы укреплены полосками стекла. видел в инете как описывался способ клейки аквы одной, так там использовали двойное дно и верхний слой тоже был из 2 частей, наверное это обоснованно как то сопроматом, иначе зачем бы усложняли б себе работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 163х60 12мм цельное :)

 

многое еще зависит от основания на которое будет ставиться аквас... если оно не будет диагонально гулять и будет достоточно устойчивое, и еще доп защита от неровностей основания - просто под аквас подкладываете 10мм вспененный пвх...

 

еще надо проверить чтобы при волнообразовании и перемещении воды аквас не колебался и не раскачивался,

имхо от основания надежность акваса будет зависеть больше чем от двойного или одинарного стекла...

 

и тут тем более 15мм, так что можно одним куском ;)

 

составные конечно прочнее, но использование составного актуальнее при длинах больше 180см

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...