Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рекомендуемые сообщения

Вроде этот вопрос на форуме еще не раскрывали, а у меня начинаются опасения, система 950л скммер AquaC EV-240, мне кажется что если эффективность скиммера напрямую зависит от количества потребляемого воздуха, можно хотя бы примерно привязать этот параметр к объему и загруженности системы, что бы избежать оверскимминга. На самом деле больше всего интересны симптомы оверскимминга, просьба форумчан сталкивавшихся с данным явлением описать симптомы, последствия и методы борьбы! На сколько я понимаю если даже очень мощному скимеру прижать воздух это может не помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напомню, что у меня этот EV-240 стоит на 450-500 л. :)

Оверскимминг - очень интересное явление - все про него слышали, многие боятся, но на практике его никто не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 550 - 600 л стоит EV-240/

Про оверскимминг не слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое конкретно оверскимминг? Как его можно определить: есть ли он или его нет?

(подсознательно понимаю, что то вроде когда слишком хорошо - то это уже совсем не хорошо...)

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, про оверскиминг можно говорить, когда параметры пенника в несколько раз(например в 5-10) превышают параметры системы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже задумывался над этим.А чем опасен для системы оверскиминг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение что скиммер выбивает из воды планктон, и если он это делает очень эффективно то животные могут начать голодать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение что скиммер выбивает из воды планктон, и если он это делает очень эффективно то животные могут начать голодать.

По-моему, пенник номинальной мощности тоже способен выбить свободноплавающий планктон, но сделает это не за полчаса, а за 6 часов к примеру. Думаю, для планктона это некритично - он не восполнит популяцию ни за полчаса, ни за шесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

 

А пенник выбивает именно сам планктон?

 

Я думала, что планктон вымирает сам из-за того,

что в воде становится мало органики :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

А пенник выбивает именно сам планктон?

 

 

Не знаю но для меня, достаточно факта что пеноотделитель способен выбивать из воды мельчайшую взвесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник планктон не выбивает. Скиммат смотрели под микроскопом, нет там ни зоо ни фитопланктона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответов очень много и только они все на английском может кто цурюкает и переведёт. А то гугл переводчиком такой силос получается.

http://www.google.ru/search?sclient=psy&am...A+%D0%B2+Google

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...