Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста какой наборчик с тестами лучше приобрести? Мне посоветовали вот этот симпотичный чемоданчик-

Aquarium Pharmaceuticals Freshwater/Saltwater Professional Liquid Test Kit...

p.s:наконец то все основное есть для запуска, надо определиться с тестами,есть рефрактометр..

post-8548-1231271828.jpg

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста какой наборчик с тестами лучше приобрести? Мне посоветовали

Aquarium Pharmaceuticals Freshwater/Saltwater Professional Liquid Test Kit...

p.s:наконец то все основное есть для запуска, надо определиться с тестами,есть рефрактометр..

 

нормальный наборчик и недорогой у меня такой-же правда в нем 2 теста лишних (пресноводный рН и карбонатная жесткость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоесть в нем все что нужно есть,чтоб мерить и в период запуска и потом,да?

если несекрет где его подешевле можно взять? :) И еще небольшой вопросик имея этот сундучек и рефрактометр,на этом курс молодого химика можно завершить,никаких больше доп.приборчиков не надо? ;)

post-8548-1231274050.gif

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоесть в нем все что нужно есть,чтоб мерить и в период запуска и потом,да?

если несекрет где его подешевле можно взять? :) И еще небольшой вопросик имея этот сундучек и рефрактометр,на этом курс молодого химика можно завершить,никаких больше доп.приборчиков не надо? ;)

 

я покупал в аквалого.

это от человека зависит. я знал людей которые тестами вообще не пользуются и имеют прекрасные аквы.

ИМХО этого набора достаточно пока тебе не стукнет в голову завести жесткие кораллы...

 

хороший рефрактометр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ:) Мнеб с мягких начать они тоже очень красивые,до жестких дорости надо,может со временем...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот Рефрактометр откалиброван для измерения содержания сахарозы в растворе (сиропе).

Лучше купить тот, который измеряет соленость (со шкалой SG\ppt).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я рефрактометр давно купил у Ильи, рисунок просто с нета взял мой как я понимаю соленость измеряет и еще четто%))надо уточнить...

просто давно лежит я и забыл че он мерит...

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мнеб с мягких начать они тоже очень красивые,до жестких дорости надо,может со временем...)

Совершенно неверное убеждение...надо сразу решить что хотите и уже отсюда выбирать оборудование и свет...а вот переходить с мягкоты на жескач гораздо сложнее ;) Если только не заводить еще одну отдельную банку...

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая шкала

в низу написано Salinity

cлева d20

20

и шкала от 1.000 до 1.070

 

справа %0 и шкала от 0 до 100

 

Какую мне должен соленость показывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно неверное убеждение...надо сразу решить что хотите и уже отсюда выбирать оборудование и свет...а вот переходить с мягкоты на жескач гораздо сложнее ;) Если только не заводить еще одну отдельную банку...

 

Естественно я решил прежде чем стал покупать оборудование,начну с мягкого рифа а там посмотрим:)

Уже нетерпится запустить все оборудование какое накупил,думаю всетаки шумновато будет особенно пеник меня пугает...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...в низу написано Salinity...

...Какую мне должен соленость показывать?

 

Там должно быть написано SG/Salinity

Левая шкала, SG (Specific gravity, безразмерная величина, удельный вес), рекомендуемое значение +-1.026,

правая - соленость , соответственно, +-35 ppt (промилли, о/оо).

Вроде так... :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно,а что тогда у меня,я думаю Илья мне не то немог продать,надо у него спросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всетаки думаю что у меня все также...

тоесть эталон получается +-35 ppt по правой стороне,а скажите +- от эталона это сколько допустимо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всетаки думаю что у меня все также...

тоесть эталон получается +-35 ppt по правой стороне,а скажите +- от эталона это сколько допустимо ?

 

35- зто не эталон, а рекомендуемая соленость для МА.

(+-) - по Вашему усмотрению :tuplu: , но конечно не сильно много... :(

В Красном море соленость может быть даже 40 и выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

35- зто не эталон, а рекомендуемая соленость для МА.

(+-) - по Вашему усмотрению :tuplu: , но конечно не сильно много... :(

В Красном море соленость может быть даже 40 и выше...

а у меня както было 30 и все прекрасно себя чувствовало... так что видимо не критично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы) теперь буду знать! А ктонить подскажет порядок запуска или дайте ссылочку где написано. Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут один очень уважаемый человек на форуме сказал,что этот набор тестов ненужен совсем а нужно только купить диск аммония и тест на нитраты и все,кто что скажет? :lol:

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут один очень уважаемый человек на форуме сказал,что этот набор тестов ненужен совсем а нужно только купить диск аммония и тест на нитраты и все,кто что скажет? :lol:

 

:) Это только "уважаемым" так можно. Они на глаз определяют Ca, Mg, KH и даже pH воды :) и знают чего от их системы ждать, как она себя ведет и т.д.

А новичкам не мешает немного повозиться с тестами. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут один очень уважаемый человек на форуме сказал,что этот набор тестов ненужен совсем а нужно только купить диск аммония и тест на нитраты и все,кто что скажет? :lol:

 

Это кто же такой "уважаемый"? Любопытно узнать? Кто это такие глупые рекомендации даёт? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Это только "уважаемым" так можно. Они на глаз определяют Ca, Mg, KH и даже pH воды :) и знают чего от их системы ждать, как она себя ведет и т.д.

А новичкам не мешает немного повозиться с тестами. :P

 

А для чего нужен Ca и Mg в период запуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут один очень уважаемый человек на форуме сказал,что этот набор тестов ненужен совсем а нужно только купить диск аммония и тест на нитраты и все,кто что скажет? :lol:

 

на первом этапе достаточно иметь диск аммония, тесты на нитриты, нитраты, фосфаты, PH и KH. А дальше, в зависимости от концепции аквариума и потребности в элементах - кальций, магний и прочие (калий, иод)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт - нужны следующие тесты - Нитраты, Кн, Фосфаты, Рн (Или Рн метр), может быть Кальций и магний. Больше ничего я никогда в аквариуме не мерил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мягкоту планируете, то вашего набора хватит, ну плюс на фосфаты можно взять. Кальций и магний вторично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мягкоту планируете, то вашего набора хватит, ну плюс на фосфаты можно взять. Кальций и магний вторично.

покупая тесты смотрите чтобы они были для моря а не универсальные типа пресняк/море... я по глупости купил тетра на фосфаты универсальные.. там шаг 0-0.5-2 ... ничерта не измеряют.. знаю только что у меня точно меньше 2 :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как без кальция и магния! А качество соли проверить между делом? Держу стандартно:

кН, рН, нитраты, фосфаты, кальция, магний. Вот ещё последнее время бывает и на силикаты пригождается. При запуске, на аммоний бывает полезен. По опыту, полезно купить сразу хорошие тесты (т.е. не от Серы и Тетры и ещё, чего то подобного) для моря с длительным сроком годности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...