Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мучаюсь с вопросом, нужно ли отдельное течение за Живыми Камнями вдоль задней стенки? У меня два аквариума 100 и 40 литров, везде сделал с помощью флейт, направил вертикально вниз по стенке и нормально, оно не сильное и обдувает камни с задней стороны. Сейчас запускаю Элос 120 - на 300 литров. Имеется в наличии лишняя Коралия-1 на 1500 л/ч., поставил ее внизу и направил вдоль задней стенки, длина аквариума 120 см. Сейчас сомневаюсь, а надо это делать? Будет стоять еще две помпы течения Тюнз, одна простая, другая на контроллере с фотодатчиком. А Коралия-1 будет направлена вдоль задней стенки за ЖК.

Так вот вопрос.

1. Будет от нее толк?

2. Или смысла нет ее туда ставить?

3. 1500 л/ч. для этой цели много не будет? У меня есть еще лишняя Коралия-нано 900 л/ч.

4. Ставить - не ставить? Что ставить?

5. У кого что стоит для этой цели? И стоит ли вообще?

Всем заранее спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет надо-не надо я точно не скажу, хотя лишнее течение по моему мнению не помешает.

Камни должны хорошо обдуваться, как на рифе.

По поводу мощности помп могу сказать, что у меня в акве 200 л задняя стенка ок. 80 см за камнями стояла помпа коралия2 2300 л/ч кажется и дула вдоль задней стенки.

Вместе с помпой 5000 л/ч, дующей спереди, они создавали интересные турбулентности.

Хуже не будет это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То течение, которое Вы описали, едва дотягивается до минимума.В рифе много течения не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение за камнями надо.

Кораллия 1 - это очень мало. Чтобы за камнями получилось хоть какое-то течение, нужно что-то значительно более мощное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение за камнями надо.

Кораллия 1 - это очень мало. Чтобы за камнями получилось хоть какое-то течение, нужно что-то значительно более мощное.

Понял, оставляю, будет как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...