Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Oleg_il

Опознайте пожалуйста траву

Рекомендуемые сообщения

Оказалось что у нас в Израиле невозможно найти траву для водорослевика, дефицит однако. ;) Смешно, но во всех магазинах разводят руками. Откопал в одном магазине какуюто травку, посадил. За месяц выросла от спичечной коробки до куста в пол сампа. Подскажите что за вид, можно ли от нее ожидать неприятностей ввиде полового размножения.

DSC_0430b.jpg

Нашел в инете чтото похожее под названием каулерпа лиственная, но не уверен. Очень невнятная фотка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это каулерпа какая-то. У меня тоже такая с камня выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, а размножением грешат любые виды каулерпы или какой-то конкретный вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мелкий вид каулерпы - Caulerpa brachypus.

У меня такой много, любая каулерпа годится для водорослевика, этот вид растет довольно быстро, его хорошо едят Зебры и очень любил Занкл.

Половое размножение свойственно любому виду каулерпы, этот вид можно отнести к наиболее стойким в этом вопросе, но все же иногда бывает и с ним. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. А какие условия провоцируют размножение, или это случайное сочетание факторов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. А какие условия провоцируют размножение, или это случайное сочетание факторов?

Если свет круглосуточно, то разрушение каулерпы маловероятно. А у меня один из вспомогательных сампов забитый ягодной каулерпой под заваязку остался без света и тепла на три дня, в результате сегодня обнаружил там вместо воды кашу... каулерпа наполовину сквасилась, хетаморфе ничего не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтвержу опыт. 24/7 пару лет - ни разу не пыталась размножиться. По крайней мере сколь-либо глобально чтобы я это заметил.

Впоследствии заменена на хетоморфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай спасибо. Теперь Сергей успокоится, завтра дам ему пучек травы.

По весне добавим может еще травы из моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага :) ! Пока не решил бросить в самп что-нибудь и не думал, что у нас такой напряг с травой для рефьюджиума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес тему из раздела "Биология и содержание желательных растений" в более, на мой взгляд, подходящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...