Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сейчас у меня только пресняки, но хочу перебраться на море если не сразу, то постепенно точно. В связи с тем, что фирменное оборудование в большинстве своём неоправданно дорого стоит а функциональностью ничем от "кулибинских самоделок" не отличается, а я в свою очередь не являюсь жителем одного из денежных городов, хотелось бы приобрести морское оборудование самодельное. Хоть новое, хоть б/у. Было бы отлично, если бы всё сразу, но приветствуются и по отдельности. Рассмотрю любые предложения.

 

 

Перемещено из раздела Барахолка...

 

Автору темы...

Последовавший далее оффтоп невольно спровоцирован вашим расплывчатым обращением.

На будущее - внимательней с выбором рубрики!

Устное замечание.

 

Саму тему уместно переименовать....имхо...

Напишите позднее мне или модератору раздела личкой желаемое название.

 

Ст. модератор Самвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

А в какой объем планируете вселятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что думаю что попроще на 120 литров. А объём накладывает какие-то ограничения? Нельзя взять "на вырост"? То есть, сейчас 120 а потом применять в 370 (в отдалённом будущем)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что думаю что попроще на 120 литров. А объём накладывает какие-то ограничения? Нельзя взять "на вырост"? То есть, сейчас 120 а потом применять в 370 (в отдалённом будущем)?

Мощность оборудования рассчитана на определённый объём. Можно, конечно, подходящее для 370 л оборудование поставить в 120 л, но далеко не всё. Например, флотатор и холодильник в принципе можно, а свет будет великоват (водоросли нарастут, живности может стать неуютно и т.д.), а помпы будут в меньшем объёме всё сносить...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мощность оборудования рассчитана на определённый объём. Можно, конечно, подходящее для 370 л оборудование поставить в 120 л, но далеко не всё.

Тогда то, что можно и там и там. А то, что нельзя, то на 120 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть аквариум, объем 100 литров, с тумбой сампом, переливом, светом и т.д. Все как в большом аквариуме, только маленькое. Почти все самодельное, кроме лампочек, помпы и флотатора. Делал для себя. Смотрится довольно прилично. Короче полностью отлаженная и проверенная временем система. Отдам за какие-нибудь небольшие деньги при условии самовывоза. Чем смогу, помогу. (Уже наигрался :) собираю себе 400 л.) 768-30-10 Констатин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть аквариум, объем 100 литров, с тумбой сампом, переливом, светом и т.д. Все как в большом аквариуме, только маленькое. Почти все самодельное, кроме лампочек, помпы и флотатора. Делал для себя. Смотрится довольно прилично. Короче полностью отлаженная и проверенная временем система. Отдам за какие-нибудь небольшие деньги при условии самовывоза. Чем смогу, помогу. (Уже наигрался :) собираю себе 400 л.) 768-30-10 Констатин

 

Было бы здорово, но аквариум и тумба имеются. И этот аквариум, к сожалению, последний в моей комнате. Больше ничего не поместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...