Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Евгений Ш

Вопрос:Перегорела лампа Коралвью 150-ка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участики форума. Поскажите кто может сталкивался и в чем может быть проблема. Освещение 2 лампы по 150 коралвью 14000к через ЭПРА Кралвьюшные на каждую лампу. Вчера пришел с работы горит одна лампа. Снял лампу и увидел что внутри разбита и немного треснута ну вообщем может взорвалась а может просто сгорла я не знаю первый раз с таким столкнулся посколько новичек в этом деле я имею в виду море вообще. Просто мне не понятна что может быть. Лампа работает 2 месяца один из них через ЭПРА да и производитель хороший. Подскажите что может быть?

И еще вопрос посередине лампы имеется точка пайки не знаю как она называется правильно так вот при установки данной лампы она должна смотреть вниз к аквариуму или наоборот к потолку. У меня стояли вниз к аквариуму как мне посоветовал человек в компетенции которого в этих вопросах я не сомневаюсь. Но недавно читал на форуме что меня и смутило, извиняюсь непомню кто писал, что в инструкции к какой то МГ лампе было написано ставить этой точкой наверх правда лампы были другие (производитель). Вообщем у меня вопрос какой стороной ставить и есть ли принцпиальная разница вверх низ?

С уважением спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил китайскую лампу проверить горит слва богу а то я переживал что ЭПРА. Может скажет кто что это могло быть с лампой которая 2 месяца отработала всего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расположение отпайки для МГ 150 вт , имхо, по барабану. У меня тоже две коралвьюшные МГ лампы 150 вт 14000К вышли из строя через месяц-полтора эксплуатации. У меня есть подозрения, что эти лампы лепят в Китае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расположение отпайки для МГ 150 вт , имхо, по барабану. У меня тоже две коралвьюшные МГ лампы 150 вт 14000К вышли из строя через месяц-полтора эксплуатации. У меня есть подозрения, что эти лампы лепят в Китае.

неоднократно встречал ,что рекомендованное расположение отпайки- вверх,так же есть мнение ,что корал вью делают в китае и не только лампы,а рифлюкс в японии,что в общем похоже на то ,поскольку уровень исполнения у них разный и по сроку службы на первые чаще негатив слышен.

Но важно ещё где приобретена,если у официального дилера это одно,а если с Ибая то там порой и некондицию сливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, ReefLux по внешнему виду отличается от ламп произведенных в китае. Покупал на ebay вроде горит, 4 месяца уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расположение отпайки для МГ 150 вт , имхо, по барабану. У меня тоже две коралвьюшные МГ лампы 150 вт 14000К вышли из строя через месяц-полтора эксплуатации. У меня есть подозрения, что эти лампы лепят в Китае.

Может и лепят в Китае кто его знает. Но заказывал я через человека я ему доверяю из Штатов. Он сам лампы себе от туда таскает. А на счет отпайки смотрю мнение неоднозначное. Но все равно спасибо! И еще как у Вас они работали напрямую или через ЭПРА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неоднократно встречал ,что рекомендованное расположение отпайки- вверх,так же есть мнение ,что корал вью делают в китае и не только лампы,а рифлюкс в японии,что в общем похоже на то ,поскольку уровень исполнения у них разный и по сроку службы на первые чаще негатив слышен.

Но важно ещё где приобретена,если у официального дилера это одно,а если с Ибая то там порой и некондицию сливают.

Знаю что Рифлюкс делает Япония и про исполнение согласен сам видел рифлюкс пришедшие человеку 400-сотки. В следующий раз надо заказывать 175 рифлюксовские как раз к моим ЭПРА и помощнее будет. Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще как у Вас они работали напрямую или через ЭПРА?

 

Балласты электромагнитные стоят. Сейчас вместо коралвьюшек стоит китайский Noname 20000К - светит прилично, правда отдает синевой - думал, что будут желтить и вместо 14000К взял 20000К, но жалею.

Сейчас планирую переход на 250 вт и думаю, что прикупить - Рифлюкс, Ивасаки, Гамильтон или Ушио - вообщем не могу определиться. Но однозначно, что это будет не Коралвью и брать буду у приличных продавцов, а не у всяких коммивояжеров разношерстных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, ReefLux по внешнему виду отличается от ламп произведенных в китае. Покупал на ebay вроде горит, 4 месяца уже.

Интересно как можно отличить Коралвью китай от оригинала? Про рифлюкс понятна врядли еще киты подделывают их.

 

Балласты электромагнитные стоят. Сейчас вместо коралвьюшек стоит китайский Noname 20000К - светит прилично, правда отдает синевой - думал, что будут желтить и вместо 14000К взял 20000К, но жалею.

Сейчас планирую переход на 250 вт и думаю, что прикупить - Рифлюкс, Ивасаки, Гамильтон или Ушио - вообщем не могу определиться. Но однозначно, что это будет не Коралвью и брать буду у приличных продавцов, а не у всяких коммивояжеров разношерстных.

Ну на счет выбора определяться Вам могу сказать только вот что. Сам лично видел ощутимую разницу между коралвью 17000 кажется точно не помню или 20000 стояло у человека а потом он поставил 12000 Рифлюкс 400-сотки. Блин я хочу сказать стало так светло синевы нет.....как то солнечно и тепло стало. Короче свет мне очень понравился. И для себя решил однозначно со временем буду заказывать рифлюкс 175-ки 12000 или 14000 кстати не знаю какие в этом диапазоне есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как можно отличить Коралвью китай от оригинала? Про рифлюкс понятна врядли еще киты подделывают их.

Я имел ввиду китайские лампы в целом. ReefLux, наверное, китайцы не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду китайские лампы в целом. ReefLux, наверное, китайцы не делают.

В целом то да. Про рифлюкс так и есть я думаю. Довольны своими лампами? Кстати какие они у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В целом то да. Про рифлюкс так и есть я думаю. Довольны своими лампами? Кстати какие они у Вас?

У меня 150 ВТ 12 000 К. Свет симпатичнее, в отличии китайских 20 000 К, которые стояли в светильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт отпайки в МГ лампе мнение совершенно однозначное - по инструкции отпайка должна смотреть строго к потолку. А как их ставят - это уже другая тема. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 150 ВТ 12 000 К. Свет симпатичнее, в отличии китайских 20 000 К, которые стояли в светильнике.

Во я точно такие же хочу после 17000 буду их заказывать. Спасибо

 

Насчёт отпайки в МГ лампе мнение совершенно однозначное - по инструкции отпайка должна смотреть строго к потолку. А как их ставят - это уже другая тема. ;)

Спасибо Лев что откликнулись! Можно только маленькое уточнение?! Однозначность касается всех ламп МГ или от производителя может меняться и конкретно к какой лампе давалась такая инструкция?

Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это касается всех дву-контактных ламп, производитель не имеет значения, технология изготовления у всех ламп одна и та же. Скажите, а вам, что трудно перевернуть лампу? Не пойму в чём проблема. Столько обсуждений ни о чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это касается всех дву-контактных ламп, производитель не имеет значения, технология изготовления у всех ламп одна и та же. Скажите, а вам, что трудно перевернуть лампу? Не пойму в чём проблема. Столько обсуждений ни о чём.

Спасибо все понятно. В Вашем авторитете сомнений у меня нет и Вы знаете перевернуть то не трудно, просто я человек такой дотошный и все у меня должно быть по правилам и знать я должнен сто процентов что это так а нет так. Были сомнения вот я и вопросы задавал в этой теме. Вообщем сегодня догорят лампы до 23 часов а это еще полтора часа а завтра с утра переставлю спайки обе к потолку.

Спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду китайские лампы в целом. ReefLux, наверное, китайцы не делают.

Не делают,

во всяком случае в магазинах, интернет-магазинах не видел.

Это мы знаем только atman,sun-sun, jebo и т.д.

На смом деле производителей намного больше и качеством повыше.

До нас они никогда не дойдут, потому что их название нереально прочитать!

все, что вы сможете прочитать -150 и 20000.

Такой товар здесь никто не возьмет, а китайцам и не надо,

у них свой громадный рынок, причем цена иногда доходит до буржуйской.

В китае даже лампу аквамедик не найдете.

А подделку можно и лепить вне китая,

сама лампочка от дешевого китайского производителя, а штамп на лампе при такой цене

и несложной технике можно сделать любой. Коробочку еще проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не делают,

во всяком случае в магазинах, интернет-магазинах не видел.

Ну, тут все понятно.

 

Это мы знаем только atman,sun-sun, jebo и т.д. На смом деле производителей намного больше и качеством повыше. До нас они никогда не дойдут, потому что их название нереально прочитать! все, что вы сможете прочитать -150 и 20000. Такой товар здесь никто не возьмет, а китайцам и не надо, у них свой громадный рынок, причем цена иногда доходит до буржуйской. В китае даже лампу аквамедик не найдете.

 

Здесь каша, если честно, ничего не понял. Кто мы? А до кого они дойдут? И кто эти названия в силах прочесть? О ком/чем речь то? :)

 

А подделку можно и лепить вне китая, сама лампочка от дешевого китайского производителя, а штамп на лампе при такой цене и несложной технике можно сделать любой. Коробочку еще проще.

 

Безусловно, но в китае их просто сделать дешевле, чем где либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джон и Дмитрий, ваш обмен мнениями не имеет никакого отношения к теме этого топика. Давайте не будем оффтопить. Устное замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт отпайки в МГ лампе мнение совершенно однозначное - по инструкции отпайка должна смотреть строго к потолку. А как их ставят - это уже другая тема. ;)

Здравствуйте,Лев.

Скажите,что имеется ввиду под словом отпайка?Это маленькая стеклянная пупырочка посередине лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, это именно оно и есть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...