Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня обнаружил отмирание поритеса на отдельном камушке с полихетами.

post-10222-1230099990_thumb.jpg

post-10222-1230099998_thumb.jpg.

Что интересно каждый день раскрывается и чувствует себя нормально. Полихеты тоже себя чувствуют отлично. Подмена воды еженедельно 20%. Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Сегодня обнаружил отмирание поритеса на отдельном камушке с полихетами.

Что интересно каждый день раскрывается и чувствует себя нормально. Полихеты тоже себя чувствуют отлично. Подмена воды еженедельно 20%. Что может быть?

Вариантов немного: вода, свет и ожоги от LPS-ов, т.к. кораллов рядо вроде не наблюдается надо тестить воду, какой свет я просто не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов немного: вода, свет и ожоги от LPS-ов, т.к. кораллов рядо вроде не наблюдается надо тестить воду, какой свет я просто не знаю.

Свет 2*250 МГ 4*54 Т5. Вода по всем показателям в норме (тесты делались в выходные):

PH-8.2

KH-7

t-26

Mg-1410

Ca-400

NO2/NO3-0

NH3/NH4-0

PO4-0.1.

Подмена еженедельно 10-15%, соль Tropic marin pro-reef.

А может быть его кто-то ест? Возможно такое?

Изменено пользователем Alex1202 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня поритес умер полностью. Червячков штук 50 все живы здоровы.

От чего помер не понял. Параметры в норме, все остальные обитатели живут и здравствуют. т-т-т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может все-таки кто-то жрет его?

 

У меня его никто не жрет.

А червячки молоденькие появляются :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магний высокий.

С подменами не перебарщиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магний высокий.

С подменами не перебарщиваете?

 

Серег, я вообще не менял месяца 2-3 уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера около полуночи обнаружил как красный веерный червяк вылез снизу (из песка) и жрал его. :shock: Возможно такое? Сегодня при свете обнаружил еще не большие съеденные места.post-10222-1230183468_thumb.jpg Как быть и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магний высокий.

С подменами не перебарщиваете?

Превысить концентрацию,какого либо микроэлемента путём подмен дело довольно сложное,а вот если избирательно отдельно дозировать микроэлементы то это запросто,поскольку обычно это высококонцентрированные добавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Превысить концентрацию,какого либо микроэлемента путём подмен дело довольно сложное,а вот если избирательно отдельно дозировать микроэлементы то это запросто,поскольку обычно это высококонцентрированные добавки.

1410 вроде норма.

Многие держат и 1500-как в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1410 вроде норма.

Многие держат и 1500-как в море.

норма 1260-1280,при 1500 им будет не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, я вообще не менял месяца 2-3 уже.

Так и я про тоже, может не надо частить.

Черви едят мёртвую ткань, так что не стоит на них грешить.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки я поймал обидчика: красный веерный червяк. Увидел ночью как он его грыз, а после был вытащен вместе с камнем (в который он сныкался) и посажен в самп. Если нужен кому отдам, если нет -...... спущю в унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веерные черви вроде фльтраторы?!

 

Это не веерный червяк, а скорее, огненный червяк - полихета. Но как писал Мусс - они едят уже мертвую ткань, то есть наоборот помогает аквариуму. Зря вы его удалили, теперь коралл тухнуть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но я же видел как он поедал живой коралл. Нет всетаки я не пойму что мне с ним делать? Жалко же животину! :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но я же видел как он поедал живой коралл. Нет всетаки я не пойму что мне с ним делать? Жалко же животину! :roll:

Значит в этом месте он был уже не живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...