Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Не могу сказать, что эта самая большая мурена, но из тех которых я видел, это точно самый достойный экземпляр. Хургада, залив Макади примерно в 300-400 м от берега, глубина 7-10 м. Подплывать было страшновато, хвост торчал далековато от головы. По моим прикидкам метра 3 она была точно. Монстра... Может кто видел больше. Около головы плавают рыбки, так что кто бывал в египте могут понять размер.

post-8839-1229860910_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно с вами согласен, жутковато.

Мы несколько раз в Египте их встречали, причем на домашних рифах отелей и большего, как мне кажется размера ( в натуре всегда кажется всё больше ).

Причем, когда она неожиданно показывалась. Мы все расплывались в разные стороны :497555: )))

Хотя ей до нас, как мне кажется не было никакого дела. И каждый раз мы зарекались, всё к тому месту больше не поплывём. Но как только выходили на берег, строили планы, как туда опять вследующий заплыв вернемся ;) Так и проплавали с ней весь отпуск

 

PS и спасибо вам за отличный снимок :)

Изменено пользователем aceofwaves (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...