Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
-IVAN-

Фирма sfiligoi выпустила линейку LED светильников

Рекомендуемые сообщения

Красавец! По ценам пока нет информации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так они их еще на InterZoo показывали: простой и с Т5. Там интересно то, что каждый LED может быть заменен индивидуально, а не линейкой. Это значит, что играться с цветами можно как мозаикой. Выглядит изящно и стильно. С ценой надо Шумова трясти, он же Sfiligoi продает. По цене ФИАТа я думаю пойдут :)

 

post-2171-1229299847_thumb.jpg

 

Вот фотки:

 

 

post-2171-1229298160_thumb.jpgpost-2171-1229298424_thumb.jpgpost-2171-1229298247_thumb.jpg

 

Там LED стоит довольно слабенький, так что о замене МГ можно забыть. Именно поэтому они предлагают LED в комбинации с Т5. Они собирались поставить новые LED, более 100 люмен на ватт. Это другое дело, а вот поставили или нет не знаю, не интересовался, здесь они популярностью не пользуются.

 

 

post-2171-1229298080.jpg

Изменено пользователем Zimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на тему ледовых светильников PFO Solaris LED мне кажется более стоящим...

 

а в фирме sfiligoi я немного разочаровался, т.к. отдал кучу денег за их светильник, и поимел кучу проблем с шумностью... ACLS пищат, лампа пищит... в результате в помещении где работает светильник нереально находится, через полчаса голова просто раскалывается

 

щас шумов бомбит итальянцев на эту тему

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не только Sfiligoi один приносит разочарования. У меня две МГ лампы Coralvue 150 вт 14000 К, купленные у Zimm, умерли спустя 1,5 месяца эксплуатации. Сейчас стоят двадцатидолларовые китайские МГ-лампочки - не пищят и светят прилично :)

У меня есть подозрения, что весь этот бренд лепят в Китае. У меня на двадцатидолларовых лампочках аккуратно стерт растворителем бренд лампы.

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не только Sfiligoi один приносит разочарования. У меня две МГ лампы Coralvue 150 вт 14000 К, купленные у Zimm, умерли спустя 1,5 месяца эксплуатации. Сейчас стоят двадцатидолларовые китайские МГ-лампочки - не пищят и светят прилично :)

У меня есть подозрения, что весь этот бренд лепят в Китае. У меня на двадцатидолларовых лампочках аккуратно стерт растворителем бренд лампы.

 

Есть такое выражение: "Дело было не в бобине - раз...й сидел в кабине!" Сейчас уже даже на упаковках стали писать инструкцию в которой черным по белому написано, что не надо зажигать лампы чем попало! А Вы, молодой человек, умудрились за месяц сжечь не 2 лампы Коралвью, а 2 лампы совершенно разных производителя - 1 лампу Коралвью и 1 лампу Рифлюкс. Мне слабо верится, что именно Вам - единственному, специально, злые дяди изготовили вот такие плохие лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на тему ледовых светильников PFO Solaris LED мне кажется более стоящим...

 

а в фирме sfiligoi я немного разочаровался, т.к. отдал кучу денег за их светильник, и поимел кучу проблем с шумностью... ACLS пищат, лампа пищит... в результате в помещении где работает светильник нереально находится, через полчаса голова просто раскалывается

 

щас шумов бомбит итальянцев на эту тему

 

 

Дешево не будет. В Америке на них цены такие:

 

Galaxy LED Pendant- 90 LEDS

Code: SF-GAL-90

Price: $3,599.99

 

Galaxy LED Pendant- 144 LEDS

Code: SF-GAL-144

Price: $5,499.99

 

Galaxy LED Pendant- 189 LEDS

Code: SF-GAL-189

Price: $6,999.99

 

Для светильников у которых нет контроллера это перебор. В этом смысле конкурировать с Солярисами или АИ будет тяжело. С другой стороны sfiligoi в Америке торгует только одна компания, может что-то и продадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое выражение: "Дело было не в бобине - раз...й сидел в кабине!" Сейчас уже даже на упаковках стали писать инструкцию в которой черным по белому написано, что не надо зажигать лампы чем попало! А Вы, молодой человек, умудрились за месяц сжечь не 2 лампы Коралвью, а 2 лампы совершенно разных производителя - 1 лампу Коралвью и 1 лампу Рифлюкс. Мне слабо верится, что именно Вам - единственному, специально, злые дяди изготовили вот такие плохие лампы.

 

Zimm, ну Вы же сами мне продали две лампы Коралвью 14К по $60 каждая. Я еще и другим успел Вас насоветовать. Кстати, упаковка была весьма сомнительной и без всяких рекомендательных надписей. Да и вид у ламп был не очень - колба была немного подгоревшей. Я могу их вам вернуть обратно все безвозмездно, в Ваших же упаковках.

По поводу рекомендуемых электронных балластов - ерунда все это. В Гизманах стоят ЭМ балласты и ничего им не случается. Согласен, что срок службы лампы может сократиться, но не настолько же, чтобы лампа умерла за месяц-полтора, причем дешевые китайские лампочки работают безупречно, в сампе вообще лампа светит круглосуточно.

 

Прошу прощения, что вынес сор из избы на всеобщее обозрение, но считаю, что страна должна знать своих героев и иметь в виду, что бывают и такие вот казусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня все описания Лед светильников - это мантры какие то... ни чего не понятно

90 ЛЕДов... 200ЛЕДов...мне как обывателю все равно сколько там лампочек напихано, мне нужны понятные мне цифры

Описание PFO Solaris LED: Светильники в новой серии I4 характеризуются уровнем фотосинтетически активного излучения, эквивалентным световому потоку металлогалогенных ламп мощностью 400 Ватт и температурой света – 15 000 К!

Ну и для кого это написано? Что из этого можно понять? Эквивалентно 400ватт... Ну и что это значит? Лампы разные бывают а их эффективность в т.ч. зависит от отражателя, балласта... Где показатели ПАР?

У меня такое впечатление что производитель мозги пудрит магией цифр... 15 000 К? Дайте спектр! А нету... Но есть люмены ... цифра с большим количеством ноликов.. Вау! круто! надо брать! :)

 

Больше того на РЦ я уже встречал отзывы когда эти ЛЕДы очень быстро перегорали и человек возвращался к МГ...

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...