Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

с камнями попали крабы. штук 10. хулиганят, роют, воруют ракушек. кто знает, как их изловить и уничтожить?

 

Перенесено из "Мой будущий морской аквариум".

A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с камнями попали крабы. штук 10. хулиганят, роют, воруют ракушек. кто знает, как их изловить и уничтожить?

А как вы поняли что крабы хулиганят? А ловят их старым дедовским способом - пинцетиком :) Кто то спицей протыкает, кто чем в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы поняли что крабы хулиганят? А ловят их старым дедовским способом - пинцетиком :) Кто то спицей протыкает, кто чем в общем...

да тяжеловато этто, камни уж больно дырявые. на полкорпуса вылазят и всё. ну никак в них не попасть. мож \какая химия есть или приманка? на креведко не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

милости прошу с Вашим пинцетом. с Вас раскладушка, с меня 2 "hennessey".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

милости прошу с Вашим пинцетом. с Вас раскладушка, с меня 2 "hennessey".

Можно соорудить краболовку. Поищите, это уже обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ничего не получалось с пинцетами и краболовками. Пришлось банально вытащить камень с крабом из воды, залить все щели осмосной водой - крабы оттуда как угорелые вылетают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант (не очень правильный) можно запустить мантиса http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=149446

У меня живет. Крабов уже нет, но и мантиса выловить не могу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ничего не получалось с пинцетами и краболовками. Пришлось банально вытащить камень с крабом из воды, залить все щели осмосной водой - крабы оттуда как угорелые вылетают.

у меня там каменюк видимо-невидимо. в каких они сидят, науке неизвестно. ну изловил штуки 3. больше никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант (не очень правильный) можно запустить мантиса http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=149446

У меня живет. Крабов уже нет, но и мантиса выловить не могу :)

мантис сам откудто взялся. наэрно с камнями проник. сожрал семейную парочку бычков, последнего краба мочканул, после чего был изловлен средь бела дня. серый такой, самка по слухам. торчит в сампе теперь. на НГ поеду в малайзию и там во всех кабаках буду только их и заказывать, пока фсех не сожру. мерзкая тварь на редкость. бычков жалко, очень умильные были....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мантис сам откудто взялся. наэрно с камнями проник. сожрал семейную парочку бычков, последнего краба мочканул, после чего был изловлен средь бела дня. серый такой, самка по слухам. торчит в сампе теперь. на НГ поеду в малайзию и там во всех кабаках буду только их и заказывать, пока фсех не сожру. мерзкая тварь на редкость. бычков жалко, очень умильные были....

Ежели кому крабы и мантисы в тягость - пишите, заберу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ничего не получалось с пинцетами и краболовками. Пришлось банально вытащить камень с крабом из воды, залить все щели осмосной водой - крабы оттуда как угорелые вылетают.

 

А если таким способом выловить,камню и грибочкам не повредит чистый осмос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...