Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Sleepy

Яйца артемми.

Рекомендуемые сообщения

А куда можно в Москве сейчас поехать и купить яиц артемии ?

 

Птичий рынок не предлагать. Лениво. ;)

Ответы типа "В любом зоомагазине" - тоже, т.к. я редко где бываю кроме аквалоги и МА и там нету. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Раз лениво лежите на печи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Невероятно информативный ответ.

 

ToAll: Нашел в ближашем к дому зоомагазине. ЗООМИРовский корм "Артемия-Ю". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Невероятно информативный ответ.

 

ToAll: Нашел в ближашем к дому зоомагазине. ЗООМИРовский корм "Артемия-Ю". ;)

 

Привет!

Ну как удалось Тебе вывести Артемию если да поделись подробностями :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... Скорее нет чем да. ;) Вернее я пока не особо заморачивался. Я попробовал кинуть в банку грелку и пузырятор и яйца, но ничего хорошего не получилось, т.к. она просто в углу скопилась, чего и следовало ожидать. ;) А дома как на зло ни одной бутылки из под колы нету, чтобы можно было её конусообразность использовать. ;)

Вот как только булытка появится - так сразу. ;) Думаю, что на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От формы емкости не зависит. Выводил в 3х литровых банках.

 

Засыпать яиц, поставить возле батареи отопления. Аэрацию на полную включить. (должны летать в банке)

Выход начнется через день-два. С половины спичечного коробка яиц можно легко получить науплий на подъем выводока сомов и цилхазом.

 

Отбирать науплий - выключить аэрацию, поставить сверху лампу, подождать пока осядет скорлупа. Сачком "газ" выловить их очень легко и без травмирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно выводить артемий и без распылителя. Используется посуда типа кюветы. Как обычно наливается вода, соль и яйца (их лучше меньше) и кювета ставится в теплое место (я сам ставлю на аквариум).

Никакой продувки. Возможно выход будет меньше, но лично мне (моему хозяйству) хватает.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, в воскресенье купил яйца Артемии, взял 2л бутылку налил воды кинул 3 столовых ложки морской соли и чайную ложку яиц сунул распылитель, температура в комнате и соответственно в бутылке была 21 градус и через сутки вылупилась науплия, единственное что напрягает яйца из которых науплия не вылупилась не оседают все на дне большая часть вообще находится на поверхности воды и когда я пытаюсь собрать науплию пепеткой из под теста 50% невылупившехся яиц попадают в пепетку с науплией можно такое добавлять в аквариум для подкормки кораллов или надо изголиться и зделать так чтобы была только одна науплия а яйца не присутствовали, если только так посоветуйте как избавится от этих яиц :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем нет никаких. Банка 2-х,3-х литровая,заливайте морскую воду,засыпайте ст.ложку яиц,аэрацию,если 22-23 градуса то через48 часов,если 28-30то через 24 получайте то, что хотели.Убирайте аэрацию и рядом с банкой лампу. Минут через 10 собирайте науплий трубочкой с середины банки со стороны света.Если яица зоморозить в морозилке непосредственно перед загрузкой, выход будет намного выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего - отбирать со средины, как уже указано.

 

Или же можно попробовать дополнительно доочистить:

Отфильтровать в сачок, например над 1л банкой. Слить лишнее обратно в выводковую емкость. Осторожно/неосторожно опустить сачок, выпустить/выполоскать науплий.

Если много набрал скорлупы - перелить в пэт-бутылку, перевернуть, скорлупа сверху, науплии ниже... открываем пробку, потихоньку выливаем...

Такой вот каламбур пришел на ум при прочтении. :D

 

А почему скорлупа так плохо в аквариуме? (небольшая часть ее, конечно) Разве ее ничего не ест в море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕедят,не любят :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...