Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Кислый

будущее море (2 варианта)

Рекомендуемые сообщения

а то что нырять надо будет на 75см вас не смущает как я посмотрю :gygy: ну ну

Ныряем, вроде на 70 уже, так, что нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ныряем, вроде на 70 уже, так, что нормально...

А 70 это под вайвбокс или как?

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня рость 190 см. если тумба будет сантиметров 80 + аква 75 см. то 155 см. я думаю особой проблемы не доставят!

 

 

Значится выводы - Буду делать акву 200 на 75 на 75 - удалось договориться с любимой женой(правда придётся ещё долго отрабатывать ) Итого получится 1125 литров.

 

 

Очень приочень прошу всех знатоков высказать своё мнение по необходимогу оборудованию (прошу указать самое дорогое и самое надёжно на сегодняшний день).

Обещаю каждому участнику после запуска по литру Грин Лэйбл!!!! Либо обещаю грандиозный вийк ЭНД на просторах северного кавказа (Домбай, Архыз, Приэльбрусье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нууууууу... если писать по принципу "что подороже" то вы в 400 тыс. не уложитесь :)

СВЕТ:

Sfiligoi Infinity XR4

1ШТ - 180x55cm 3x250 W 8x39 W, 4 Leds BLU

 

 

ТЕЧЕНИЕ:

1 шт - TUNZE Wavebox

1шт - Turbelle® stream Kit TS24 = 2 насоса Turbelle® stream 6105(2х 13.000л/ч) + Multicontroller 7095

 

СКИММЕР:

1-шт АТВ Large Cone Skimmer (Normal Size)

 

 

КАЛЬЦИЕВЫЙ РЕАКТОР: Может все таки СПСник? ;)

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужен хороший САМП,

 

Свет

Sfiligoi Infinity Xr6 for ACLS 250 Triple DE 3x250W DE Fc2 8x39W T5/4 св.диода 180x55xh21см

или

Sfiligoi Infinity Xr6 for ACLS 400 Triple SE 3x400W SE E40 8x39W T5/4 св.диода 180x55xh21см

чтобы совсем кучеряво было, можно 3 ACLS добавить... будут восходы и закаты :) :vo:

 

а по пеннику, мешалке кальквасера, кальцевого реактора обратитесь к Aleksandr.P оборудование изготовленное им не только не уступает многому хорошему импортному оборудованию, а даже привосходит его по удобству и продуманности и эффективности...

 

на возврат ставьте Deltec HLP 8070

 

... можно еще аквакомпутер поставить... это конечно на любителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

 

Свет

Sfiligoi Infinity Xr6 for ACLS 250 Triple DE 3x250W DE Fc2 8x39W T5/4 св.диода 180x55xh21см

или

Sfiligoi Infinity Xr6 for ACLS 400 Triple SE 3x400W SE E40 8x39W T5/4 св.диода 180x55xh21см

чтобы совсем кучеряво было, можно 3 ACLS добавить... будут восходы и закаты :) :vo:

 

...

3шт ACLS???? Ну и во сколько станет такой свет? ... такими темпами мы в 400 тыс рублей не уложимся :) На старте они на фиг не нужны. А докупить он их успеет всегда. ИМХО эти деньги лучше потратить на другое оборудование.

 

2 Кислый

Хммм... с надежностью TUNZE конечно есть проблемы....но я думаю что вы врядли будете связываться с течением на внешних помпах...

можно взять скиммеры подешевле,но это во все не значит что они плохие:

Aquac EV-400

Deltec AP703

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...