Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Дело медленно, но верно движется к запуску. Вот я и озадачился покупкой живого песка. Облазил все инет-магазины, так искал, нигде нет живого арагонитового песка мелкой фракции :( . Нашел только Carib Sea 1-2мм, но это крупновато для DSB, как я понимаю. Вопросы собственно таковы:

 

1. Если купить кило 20 живого 1-2мм(банка 300л), а сверху насыпать сухого мелкой фракции, поможет ли это запуску и будет ли нормально функцианировать DSB?

 

2. Может кто - нибудь подскажет, где можно купить 0.1 - 1мм?

 

3. Какой срок годности у живого песка в пакетах на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

 

Дело медленно, но верно движется к запуску. Вот я и озадачился покупкой живого песка. Облазил все инет-магазины, так искал, нигде нет живого арагонитового песка мелкой фракции :( . Нашел только Carib Sea 1-2мм, но это крупновато для DSB, как я понимаю. Вопросы собственно таковы:

 

1. Если купить кило 20 живого 1-2мм(банка 300л), а сверху насыпать сухого мелкой фракции, поможет ли это запуску и будет ли нормально функцианировать DSB?

 

2. Может кто - нибудь подскажет, где можно купить 0.1 - 1мм?

 

3. Какой срок годности у живого песка в пакетах на самом деле?

 

вот хороший живой песочек, там около 60% 0,1-0,5

http://www.neomarin.ru/index.php?option=co...&Itemid=226

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

1. Так можно. Но будет ли толк - трудно сказать. И без ЖП тоже не хуже (и не лучше) получается.

2. ---

3. 2 раза "---"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот хороший живой песочек, там около 60% 0,1-0,5

http://www.neomarin.ru/index.php?option=co...&Itemid=226

 

Спасибо за ссылочку, но тут заботливые форумчане откликнулись :lol: . Если не срастется, то буду брать здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

1. Так можно. Но будет ли толк - трудно сказать. И без ЖП тоже не хуже (и не лучше) получается.

2. ---

3. 2 раза "---"

 

Здравствуйте. Я так понял, что от живого песка толку маловато. Просто думал, что запуск более гладко пройдёт, бактерии там всякие... Вобщем решил брать сухой и камней "с колёс" побольше, а там и песок заселится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для подкрепления веры, что у Вас все хорошо, что все Вы сделали по-максимуму (ну, чтоб не "грызть" себя впоследствии), живой песочек добавить не помешает. Хуже точно не будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

 

Дело медленно, но верно движется к запуску. Вот я и озадачился покупкой живого песка. Облазил все инет-магазины, так искал, нигде нет живого арагонитового песка мелкой фракции :( . Нашел только Carib Sea 1-2мм, но это крупновато для DSB, как я понимаю. Вопросы собственно таковы:

 

1. Если купить кило 20 живого 1-2мм(банка 300л), а сверху насыпать сухого мелкой фракции, поможет ли это запуску и будет ли нормально функцианировать DSB?

 

2. Может кто - нибудь подскажет, где можно купить 0.1 - 1мм?

 

3. Какой срок годности у живого песка в пакетах на самом деле?

 

 

У меня аквариум на тонну, я сейчас продаю живой морской песок, если интересно пишите, продам необходимый вес и дешевле, чем везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум на тонну, я сейчас продаю живой морской песок, если интересно пишите, продам необходимый вес и дешевле, чем везде.

 

Спасибо большое за предложение, но уже форумчане откликнулись, купил. Очень приятно, что здесь новичкам оперативно приходят на помощь :icon_jump:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум на тонну, я сейчас продаю живой морской песок, если интересно пишите, продам необходимый вес и дешевле, чем везде.

 

- Оверквотинг; (чрезмерное цитирование)

- Оффтопик; (для подобных предложений есть раздел "Барахолка" или система личных сообщений;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, братки, кто живой песок порбовал без живых камней?! Как работает?!!

Или если без ЖК не обойтись то сколько их минимум надо при достаточном количестве ЖП?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...