Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Купив,не так давно,двух тридакн,принес их домой и положил в авариум в щели камней с таким расчетом,чтобы их никто не уронил.Положил не очень красиво,так как времени не было,хотел потом переложить.Но они за ночь успели очень крепко закрепиться,а вскоре еще и немного переползли.Теперь одну почти не видно,а вторая наполовину в тени.

Их можно как-нибудь сдвинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оторвать и поставить туда куда следует

никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оторвать и поставить туда куда следует

никаких проблем

Просто отрвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сильно и аккуратно открутить

да и не прицепятся они за один день нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как их лучше фиксировать,пока они не прикрепились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто отрвать?

Если просто оторвать,могут повредиться внутренности.Лучше аккуратно с двух сторон подрезать нити лезвием и проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сильно и аккуратно открутить

да и не прицепятся они за один день нормально

 

 

Коллега, я бы не торопился давать такие советы...

Почитайте посты про тридактн - ей КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО повреждать биссусные нити - после этого она практически не жилец.

 

ИМХО -я бы не трогал моллюсков -как закрепились -так им и хорошо.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая особенность у тридакн - разворачиваться так, как им нравится. Если совсем не нравится - можно ее переместить: как Вам правильно посоветовали - контролируемыми вращательными движениями в разные стороны - она сама отцепится от поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тридакна сидела три недели прицепившись к ЖК, а когда усилисось течение и ей непонравилось - открепилась сама и спрыгнула на дно в песок. Сразу скажу - открепилась сама, т.к. я ее не трогал, а сильных животных в аквариуме нет, чтобы ее хотя бы повернуть даже. Я ее ставил обратно, но она тут же снова спрыгивала (отползала по ЖК в сторону и падала с камня). Скажу - прожила она после не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переселил их в те места,куда хотел.Тихонько пооткручивал и переставил.

Вот что странно-часто на форуме читал,что тридакны плохо прикрепляются,а мои за сутки накрепко цепляются. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...