Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Принимайте в ряды моряков! Наконец-то сегодня пришла долгожданная поставка ЖК и рыб. Воды в аквасе 54 литра, 4.75 кг камней (хватит?). Камни с индонезии и уже заметил крохотных крабаков в щелях, поймать даже не прядставляю как.

Выкладываю фото купленных рыб и самого аквариума. Сегодня ещё поеду забирать хирурга и всвязи с этим вопрос: ко всем этим рыбам одного клоуна ещё можно будет добавить или уже нет. Просто все рыбки маленькие, пока прячутся, но надеюсь потом в поле зрения кроме клоуна кто-нибудь ещё будет!

post-15064-1226899470_thumb.jpg

post-15064-1226899545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском. Несмотря на то, что вас сейчас начнут критиковать по поводу того, что вы рано животных посадили, я вам скажу, что ничего страшного в этом нет, только внимательно следите за аммонием, если нет такой возможности ОБЯЗАТЕЛЬНО, как Отче Наш, меняйте 20% воды раз в неделю, скажем в субботу. Добавить ещё одного клоуна можно. Единтсвенно, имейте в виду, что чем больше рыб, тем меньше вероятность того что вы сможете держать жёсткие кораллы. Я бы даже не пробовал, а рыб на ваш объём нормальное кол-во.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Мне в принцепе знающий человек ничего против раннего заселения рыб не сказал, просто в чт. дал своего живого илу, чтоб грунт немного ожил. Воду знаю что менять надо около 20% 1 раз в неделю, читал вашу тему замечательную про мини-немо.Вот и сам что-то на подобие этого сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ещё поеду забирать хирурга и всвязи с этим вопрос: ко всем этим рыбам одного клоуна ещё можно будет добавить или уже нет.

Как Лев правильно заметил сейчас будем критиковать (правда немного по другому поводу) :497762: Какого еще хирурга в этот объем? Хепатуса небось? Так ему и 200 литров мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сходу ЖК и рыб....и при этом менять воду только 1 раз в неделю в обьеме 20%?!?!?...

Сильно сомневаюсь, что в первые недели таких подмен будет достаточно... имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирурга пока не будет. Тот что у поставщика живёт большой (около 5-6 см), да и стоит дороговато, теперь до следующей поставки. Там поменьше размером привезут.

А поповоду подмен: тест на аммиак я у нас в городе всё облазил, нигде не нашёл, так что подмены придётся делать вслепую. Может быть пока лучше около 10-15% подменивать дня через 3-4, а не 20 раз в неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирурга пока не будет. Тот что у поставщика живёт большой (около 5-6 см), да и стоит дороговато, теперь до следующей поставки. Там поменьше размером привезут.

5-6 см это очень маленький хирург! (всетаки о каком идет речь?) К тому же хирургам свойственно расти даже в маленьких объемах.

Я жалею что завел хепатуса, выловить его сейчас оказалось очень не просто, а вырос он из мелкой рыбешки 3-4 см в здоровенную рыбину (и похоже продолжает расти ). Вот скопас уже вроде взрослая, но так и осталась небольшая, хотя по моему все еще тоже растет, но не такими темпами как хепатус.

Вот ссылка про минимальный объем для содержания хирургов. Если бы я раньше почитал про этих рыбок, то не стал бы покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно планировался Paracanthurus hepatus. Так это получается что и в таком объёме он с маленькой рыбёшки будет расти сколько влезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатуса крайне не советую.

В Вашем объеме ему не будет комфортно -это рыба, которая быстро плавает и ОЧЕНЬ любит простор.

Если ему не будет комфортно - будет стрессовать и ждите крипта.

 

А в маленьклм объеме в молодой системе крипт может покосить всю рыбу.

 

Так что совет - на своё море планируйте рыбок, которым в природе не нужны большие объемы - нвапример, Грамма Лоретто или подобные.

 

Хирурги, бабочки и т.п. - лучше не надо.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не надо так не надо! Буду иметь ввиду, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ерунда какая то...зачем заводить так море...надо почитать хотя бы а судя по рыбам и всему остальному вряд ли читали...а самое интересное что потом начнеться, а почему у меня то или сё... :497762: А про хирурга вообще забудьте в таком объеме это просто издевательство или просто килька в томате....и невижу вообще смысла такое обсуждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тогда такой вопрос напрашивается: как тогда вообще могут продавать мини-аква комплексы "мини-немо" с персонажами из мультфильма, с клоуном и хирургом?

Я же спрашивал, он будет расти как ему аквариум позволит, или сколько сам захочет?

 

З.Ы. От идеи хирурга у меня в аквариуме я уже отказался, просто любопытно знать. Ну и вообще, может в аквариуме малость чего дополнить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо жить реалиями а не мультфильмами все же! а продавцы и акулу бы в мини немо запихали да не влазит!)) к тому же у нас магазины ответственности за живой товар не несут после продажи у нас же не Европа и не Америка;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тогда такой вопрос напрашивается: как тогда вообще могут продавать мини-аква комплексы "мини-немо" с персонажами из мультфильма, с клоуном и хирургом?

Людям к сожалению свойственно относиться ко всему живому с большим наплевательством...

 

Воду я бы тоже менял бы почаще чем раз в неделю, если камни не передержанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же спрашивал, он будет расти как ему аквариум позволит, или сколько сам захочет?

очень страшно-звучащая фраза :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А поповоду подмен: тест на аммиак я у нас в городе всё облазил, нигде не нашёл, так что подмены придётся делать вслепую. Может быть пока лучше около 10-15% подменивать дня через 3-4, а не 20 раз в неделю?

 

То, что вы затеяли, близко к авантюре....имхо...

Ну, что ж....все равно уже процесс запущен....толку от разговоров, что все это неправильно...что запуск "кривой"....и негуманны такие запуски по отношению к живым организмам...толку от этого уже никакого...

Придется помогать....может, и удастся вырулить... ;)

 

Раз тестов у вас нет...."степень дохлости" камней неясна...наверное, самым оптимальным будет гарантированное вымывание аммиака за счет частых подмен. Для запуска аквариума путь не самый правильный, но если расставить приоритеты, то получится, что на первом месте сейчас живность.

10-15% раз в 3-4 дня для вашего случая недостаточно...имхо...

А вот каждый день по 10-20%...и желательно в 2 захода - будет в самый раз....имхо... Такие подмены несколько расточительны с позиции расхода соли...но являются наиболее "мягкими" для гидробионтов.

На все про все будет уходить минут по 10 каждый день.

Если это для вас обременительно....тогда не знаю что посоветовать....

 

Еще в фильтр уголь и антифос...совсем понемногу....почаще их менять...

Я бы еще посоветовал сделать непопулярную в морских аквариумах аэрацию на ближайшие 2-3-4 недели... с помощью распылителя, а не за счет дополнительного умощнения течения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, похоже с камнями мне сильно повезло, никакой мертвечины не было. Сегодня всё-таки раздобыл тест на аммиак. Результаты - по нолям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...