Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Alex1202

Кто это?

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите: у меня на сборном камушке (клавулярия, зоантусы и т.д.) обнаружилась какая-то живность-маленькие букашки. Лазают по полипам и вроде бы их подъедают.

post-10222-1226865184_thumb.jpg.

Построили себе домик в виде черненького столбца. Кто это может быть и что с ними делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коричневое образование смахивает на губку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет я имел в виду вот этот черный домик, на нем как раз видно маленьких букашек

post-10222-1226951781.jpg. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет я имел в виду вот этот черный домик, на нем как раз видно маленьких букашек

:suspence:

И все таки этот "черный домик" не имеет ни какого отнощения к маленьким букашкам, это скорее всего губка, довольно часто в колониях зооантусов растут губки, а букашки это гамарусы или как их еще называют копеподы, есть практически в любом аквариуме, полезные букашки, подъедают детрит и микроводоросли, к тому же служат дополнительным кормом для рыб. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это гаммарус то тогда может совпадение или нет но у меня длинные полипы (не знаю названия), которые открываются ночью, стали загибаться. В начале их было 5 или 6 а сейчас 3

post-10222-1226987702.jpg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В обще-то конечно 100% определить что там за букашки невозможно, нужно более крупное и четкое фото.

Но я все же думаю, что вы ищите проблему не там, скорее всего проблема с качеством воды, хотя конечно не могу со 100% вероятностью этого утверждать, по Вашим фото очень трудно, что либо понять... :tuplu:

А губку можно без всяких проблем просто оторовать, если есть сомнения...вреда зооантусам это не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это гаммарус то тогда может совпадение или нет но у меня длинные полипы (не знаю названия), которые открываются ночью, стали загибаться. В начале их было 5 или 6 а сейчас 3

Посмотрел, у вас есть танцующие креветки (верблюды), даю 99,9 % - что это они. Как вы говорите "длинные полипы" - похожи на протопалитою, которую они очень "любят".

Если есть возможность, перенесите их на время куда- нибудь в самп, и тогда увидите что букашки тут нипричем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, у вас есть танцующие креветки (верблюды), даю 99,9 % - что это они. Как вы говорите "длинные полипы" - похожи на протопалитою, которую они очень "любят".

Если есть возможность, перенесите их на время куда- нибудь в самп, и тогда увидите что букашки тут нипричем.

Огромное спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Е длинные полипы (не знаю названия), которые открываются ночью,

 

Такой? :roll:

81475342.jpg

 

На форуме мне помогли его опознать как Isaurus tuberculatus. У меня появился непреднамеренно с камнями. Вырос раза в да, но совсем не размножается. Так и растет один-одинешенек. А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да точно он. Днем он закрыт а ночью выпрямляется и открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...