Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Собственно задумался над водорослевым фильтром. Как сделать и как поместить в систему. Аква на канистре.самп пока не получается.Какие водоросли использовать.Каулерпу страшно-вроде ядовитая бывает иногда.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GEPARD, ты хочешь водоросли в канистру сунуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под водорослевым фильтром (он же - водорослевик) обычно понимают именно отдел сампа, в котором либо круглосуточно, либо только ночью горит свет (чем больше света, тем, конечно, водоросли кустистей, соответственно, больше поглощенных нитратов, осовобожденного кислорода и прочего добра в жизни и в акваре). У меня горит энергосберегайка на 45 Вт (не эквивалент 45, а именно 45), накрытая, по совету уважаемого коллеги по хобби, железной миской в качестве отражателя. Водоросли растут хорошо, но вот фражики кораллов в самп уже не посадишь (пробовала). Коллеги по хобби ставят в водорослевик и МГ на 150 (1 лампочку) - трава растет еще лучше, и можно коралльчики "на развод" высаживать.... Но зато греется больше. Так что лучше заранее прикинуть, 7 раз отмерить, а потом....

Каулерпа при круглосуточном освещении и неужасном качестве воды, имхо, проблем не принесет.

Но если хочется престраховаться - надо брать хетаморфу (зеленую такую жесткую мочалку колечками), она половым путем (как каулерпа) не размножается.

Соррри, если говорю то, что и так было понятно - вообще это обсуждалось много и часто... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GEPARD, ты хочешь водоросли в канистру сунуть?

Доброго времени суток. Даже смешно стало.Подняли настроение в конце рабочего дня.Водоросли канистру сунуть- инетересно делал ли кто так..Хотя прикольно.

Без обид. Я прсто представил себе как это должно выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под водорослевым фильтром (он же - водорослевик) обычно понимают именно отдел сампа, в котором либо круглосуточно, либо только ночью горит свет (чем больше света, тем, конечно, водоросли кустистей, соответственно, больше поглощенных нитратов, осовобожденного кислорода и прочего добра в жизни и в акваре). У меня горит энергосберегайка на 45 Вт (не эквивалент 45, а именно 45), накрытая, по совету уважаемого коллеги по хобби, железной миской в качестве отражателя. Водоросли растут хорошо, но вот фражики кораллов в самп уже не посадишь (пробовала). Коллеги по хобби ставят в водорослевик и МГ на 150 (1 лампочку) - трава растет еще лучше, и можно коралльчики "на развод" высаживать.... Но зато греется больше. Так что лучше заранее прикинуть, 7 раз отмерить, а потом....

Каулерпа при круглосуточном освещении и неужасном качестве воды, имхо, проблем не принесет.

Но если хочется престраховаться - надо брать хетаморфу (зеленую такую жесткую мочалку колечками), она половым путем (как каулерпа) не размножается.

Соррри, если говорю то, что и так было понятно - вообще это обсуждалось много и часто... :hmmm:

Доброго времени суток. Обсуждалось много и часто ,но покя не пришел в какому либо выводу. У всех практически водорослевик в сампе. А как сделать отдельный. С освещением понятно-должно быть.Какого он объема должен быть для 240 литров.И как сделать перелив для него.Собственно и завел тему для того,что может кто подскажет-если кто то делал отдельно.

За внимание и ответ к теме спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Даже смешно стало.Подняли настроение в конце рабочего дня.Водоросли канистру сунуть- инетересно делал ли кто так..Хотя прикольно.

Без обид. Я прсто представил себе как это должно выглядеть.

А зря смеетесь. Так делали, только кажется на каком-то зарубежном форуме это описывалось. Свет был герметично заделан внутри фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждалось много и часто ,но покя не пришел в какому либо выводу. У всех практически водорослевик в сампе. А как сделать отдельный.

 

А что значит отдельный? Как бы все равно по сути это будет самп (с переливом и возвратом), только может он быть расположен либо по классической схеме ниже аквариума либо выше. Свежий пример Читать от этого сообщения и вниз, там есть примеры сампов выше аквариума ну и конечный результат что у меня получилось. Если без сампа, то только в аквариум водоросли кидать. Можно для этого даже отгородить часть аквариума и сделать отдельное освещение. По моему по другому никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно есть пример того как внутри канистры делали водорослевик, точнее там были ЖК + хетаморфа и внутрь заделана лампа. Где-то у меня был видеоролик про это найду и дам ссылку.

 

http://www.reefcentral.com/forums/showthre...mp;pagenumber=1

 

На 12- ой странице есть хорошее фото как сделаны канистры со светом. Вообще очень интересная тема по Нано аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GEPARD, после ваших слов:

"...Аква на канистре.самп пока не получается.Какие водоросли использовать..."

 

Я и подумал что у вас канистра и вы хотите там водорослевик сделать. Т.к. месяц назад я видел пару видеороликов и чертежи на каком-то зарубежном сайте - то и задал абсолютно нормальный вопрос. Через канистру или нет.

 

Но я рад, что оказывается умею поднимать людям настроение, задавая обычные вопросы ;-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Большое спасибо-посмотрел.Интересно,но для нано.Все равно уже задумываюсь о сампе.Буду дальше форум изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...