Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Я то-тут молча и улыбаясь смотрю что A&A вытворяют.

У меня проблем с работой и изменений (с последней публикации"а теперь ещё страшней") нет.

Беккет большой, "садовый" , такой же как на картинках в этом топике.

 

Хотя, одно изменение сделал- на слив поставил большую ёмкость - 4х галлонную от воды. Причина- один раз пенник решил превратить в пену всю воду. Сработало ограничение возврата из сампа, на полу оказалось "всего" 15-20 литров воды. Положение спасло наличие большого персидского ковра и доброй холостой соседки снизу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ковролин посолен :D не включилась возвратная помпа после отключения электричества.

Надо делать экстренный слив в самп из ёмкости для приёма пены из чашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я то-тут молча и улыбаясь смотрю что A&A вытворяют.
Хватит молча улыбаться! Нам уже не до смеха! :D

Что у нас не так?

Вода слишком чистая? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть,испытать нормальную работу пенника получиться только в аквариуме,в готовой системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем только мы воду не "грязнили": и каулерпу бросали гнить, и сахар сыпали, и даже плевали в нее. :) Все по барабану...

Блин. Вторые сутки в этой воде молотит стандартный SK388 - нет пены.

А ведь засолили свежую водичку. На соли BioSea.

Рыбу запустить что ли?.. Гупяшек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

You need pee and poo in tank :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет ребята вы ошибаетесь у вас не вода чистая а слишком помпа на беккете дохлая :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может помпа и слабая (хотя на 4,5 метра поднимает таки), но когда я, извините за интимные подробности, плюнул-таки в скиммер 3 раза подряд, такое началось...

Минут через 10 все, что было "лишнее" в скиммере, вылетело в пеносборный стакан, и скиммер опять пришел в "нерабочее" состояние.

Все-таки водичка...

04.jpg

01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий в слюне содержится очень поверхностно активные вещества - муцины. Поэтому пениться будет даже если после того как харкнешь добавить жир. Когда я пробовал ковыряться с кингом 4 то пришел к выводу что это дохлый для беккета насос и пены он не дает потому чтонеможет заставить беккет справиться с веществами ухудшающими пенообразование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас тоже играюсь с комбинацией беккет+OR3500 (подъем 3,3метра). Пузырей в любом случае в разы больше, чем на старом вентури скиммере. Те по идее новый скиммер на беккете будет работать намного эффективней даже с такой помпой. Конечно, менее эффективно, чем с более мощной помпой, но работать то он будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас тоже играюсь с комбинацией беккет+OR3500 (подъем 3,3метра). Пузырей в любом случае в разы больше, чем на старом вентури скиммере. Те по идее новый скиммер на беккете будет работать намного эффективней даже с такой помпой. Конечно, менее эффективно, чем с более мощной помпой, но работать то он будет.

Да конечно будет работать, только будет крайне чувствителен к любым даже слабым пеногасителям. И сдается мне надводный объем пена не должен превышать на этом насосе полутора-двух литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надводный объем пена не должен превышать на этом насосе полутора-двух литров.

 

Спасибо за совет, все голову ломал каким его делать. А если последоватеьно два OR3500 поставить (в будующем так и будет), каков примерно будет надводный объем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, все голову ломал каким его делать. А если последоватеьно два OR3500 поставить (в будующем так и будет), каков примерно будет надводный объем ?

Честно говоря точнее всех ответит на эти вопросы еалекс. Но насколько я помню пены от двух насосов будет 3-4 литра. А зачем нужно мычаться с двумя насосами если можно взять один ОР6500 он достаточно тихий и и на беккете дает 4 литра довольно качественной пены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

OR6500 давление 3,8мвс против 3,3мвс у OR3500. Не такая то и большая разница.. Честно говоря, думал эти два насоса на беккете примерно одинаково должны бы работать. Поидее два OR3500 давление поболее создавать будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот КИНГ-4 дает (паспортные) 4,5 метра. Но Стас говорит, что этой помпы мало, а OR6500, с ее чуть меньше 4 метра, достаточно. Странно как-то.

Еще одно наблюдение: мы подключили последовательно кинг4 и Атмановскую 3,8 метровую. Визуально ничего не изменилось (хотя есть впечатление, что высота фонтана чуть уменьшилась), но шипение проходящего через беккет воздуха стало намного громче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алина и Анатолий.

А можно попросить Вас чуть подробней рассказать о текущем состоянии эксперимента с бекетом, трубами и помпами.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот КИНГ-4 дает (паспортные) 4,5 метра. Но Стас говорит, что этой помпы мало, а OR6500, с ее чуть меньше 4 метра, достаточно. Странно как-то.

Еще одно наблюдение: мы подключили последовательно кинг4 и Атмановскую 3,8 метровую. Визуально ничего не изменилось (хотя есть впечатление, что высота фонтана чуть уменьшилась), но шипение проходящего через беккет воздуха стало намного громче.

ОР3500 отличается от ОР6500 ещё меньше на практике, чем по паспортным данным, к тому же ОР3500 намного надёжнее. Можно их подключить две последовательно, но дешевле и намного лучше будет резуновская МД-55, если вам попадётся достаточно тихий экземпляр. :rolleyes:

 

То, что звук засасываемого воздуха стал громче, говорит о том, что воздуха засасывается больше. ;) Высота столба может очень сильно и надолго измениться, если при установке новой помпы в воду попал жир с помпы или с рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... о текущем состоянии эксперимента с бекетом, трубами и помпами.

Спасибо.

Эксперимент показал, что нужно увеличивать объем основания пенника, иначе не происходит пеноотделения из потока воды. С помпой КИНГ-4 пена мелкая, вода - "молоко". Вывод: берем трубы диаметром 25 см из оргстекла...

Выводы сделаны и на основании экспериментов не только с водопроводной трубой d=110 мм, но и с пенником Атман SK-388, у которого диаметр основания 20 см.

Беккет - вещь замечательная. Но сама помпа КИНГ-4 нам совершенно не нравится: шумная, с большим кол-вом металла (неизвестно каким, ржавчина уже видна) хоть и с керамическим валом.

И еще. Наиболее продуктивным и интересным нам показалась схема, когда помпа замкнута на пеннике, а вода поступает с перелива.

 

Высота столба может очень сильно и надолго измениться, если при установке новой помпы в воду попал жир с помпы или с рук.
В меньшую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"А вот КИНГ-4 дает (паспортные) 4,5 метра. Но Стас говорит, что этой помпы мало, а OR6500, с ее чуть меньше 4 метра, достаточно. Странно как-то."

 

Анатолий где я сказал достаточно? Я сказал "Да конечно будет работать, только будет крайне чувствителен к любым даже слабым пеногасителям." про кинг 4 можно сказать то же самое. Пр кинг4 я имел ввиду что работать он будет но тоже как и ОР3500 будет слабоват для беккета. К тому же кинг 4 это кингконг какой то он ревет громче чем МД 55 раза в три, а МД55 мне показался черезчур громким даже для гостинной.

2 Yaskel Поэтому надеяться что вам попадется тихий экземпляр врядли можно. Мой насос и два насоса которые достались еалексу оказались громкими :( . Если бы пенник удалось вынести в коридор как я плнировал тогда все было бы ОК, но как назло балки в полу идут совсем в другом направлении и акву пришлось ставить в дргое место. Тобишь такой пенник на беккете какой я построил с МД55 нужно иметь если имеешь чтото типа фишрума. :huh:

Я сейчас пробую сделать пенопластовый бокс для этой помпы но верится с трудом что это чтот изменит.

Теперь попробую сделать делать пенник на мощном распылителе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В меньшую?

Да, жир мешает пенообразованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жир мешает пенообразованию.

Ок. С этим понятно.

Но говоря о "фонтане" я имел в виду струю воды, выходящую из помпы после беккета и то, что с двумя последовательными помпами эта струя уменьшилась, но увеличился шум засасываемого воздуха, то есть, как правильно ты заметил, кол-во воздуха увеличилось, уменьшив кол-во (либо напор на выходе) проходящей воды. Что нам и нужно - течение медленней, пузырей больше.

 

2Stanislav

Анатолий где я сказал достаточно?...
Зато сказал, что КИНГ - слабая, неподходящая помпа :) В этой же теме прозвучало твое мнение: "слишком помпа на беккете дохлая" (дословно). А то, что Кинг ревет... Это даже не кинг-конг, а прям-таки турбина Боинга...

:lol:

 

Ребята! Так какая помпа будет однозначно подходящей для инжектора беккета?

Посмотрев инструкции к пенникам на основе беккета, можно сделать вывод, что практически любая помпа от 6 метров подъема подойдет. Правильно?

Например, здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно только надо чтобы она на 6 метрах давала хотя бы кубометр воды. Очень подходящая помпа МД-55 , но как уже говорил шумная она всетаки. Если есть возможность вынести пенник через стенку в нежилое помещение шлангами тогда ОК. Или тогда заказывать настоящую Iwaki баксов за 400-500. Получается что подойдут и две ОР3500, но тоже это недешево.

А вообще положа руку на одно место :blink: я бы не советовал ставить такой ским в помещении где стоит аквариум и живут люди - уж очень он шипит громко, даже если отбросить шум помпы и заглушить звук подсоса воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что-что, а шипение у нас получилось заглушить полностью...

 

Давно меня интересует вопрос о распылителях: почему не используются обычные "камни", а только дерево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...