Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Вот что-что, а шипение у нас получилось заглушить полностью...

 

Давно меня интересует вопрос о распылителях: почему не используются обычные "камни", а только дерево?

 

На кинге 4 немудрено шипение заглушить - он сосет то с гулькин нос. А когда поставишь нормальный насос то сосать будет больше 2 кубов в час и шипит уже не только насадка нои кипящие пузырьки внутри скиммера. когда я перекрываю трубку подачи воздуха, то подсасывало даже между прокладками коробки беккета, так что пришлось фланцы со всей дури закрутить. Я тоже очень надеялся что можно его сделать будет тихим - увы.

Камушки дают крупный пузырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вставить свои пять копеек про KING-4. Почему-то он стал работать тише после двух недель работы. Может быть я к шуму привык? К стати недавно купил к нему ротор, у которого магнит залит пластмассой, а не какой то металлической дрянью с которым он шел в комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вставить свои пять копеек про KING-4. Почему-то он стал работать тише после двух недель работы. Может быть я к шуму привык? К стати недавно купил к нему ротор, у которого магнит залит пластмассой, а не какой то металлической дрянью с которым он шел в комплекте.

У кинга 4 безобразно отцентрован ротор , отсюда вибрация и шум. Такие кривые насосы действительно со времене начинают работать тише причем иногда значительно тише, имхо это связано с тем что шайбы ротора в местах соприкосновения с валом взаимопритираются с последним, на них даже канавки протачиваются - это снижает вибрацию. А на это протачивание уходит время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что у меня на базе OR3500 вышло. Скиммер зациклен сам на себя, питаться будет сливом из аквы.

skimmer.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что у меня на базе OR3500 вышло. Скиммер зациклен сам на себя, питаться будет сливом из аквы.

 

Эхх.. Ниодного ответа. Либо тут все спецы по выпиливанию по акрилу, либо я слишком высокого мнения о своем изделии. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх.. Ниодного ответа. Либо тут все спецы по выпиливанию по акрилу, либо я слишком высокого мнения о своем изделии. :blink:

 

Класное изделие ! Компактное и исполнение отличное. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, извини, что промолчали :rolleyes: Почему-то ждали, что ты еще что-то напишешь об его устройстве и работе :)

Рады, что тебе удалось так удачно применить инжектор. Поздравляем!

Далее, все же расскажи, какие размеры, объемы получились в нижней и верхней части, какое качество пены на твой взгляд получилось, запускал ли в системе и сколько "бяки" в день получаешь?

 

P.S. Спасибо за кустик - вроде приживается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, всетаки это кому то интересно. :)

Пенник еще не установлен - для этого еще придется вырезать бестолковую вобщемто перегородку в сампе, частично изменить систему подачи\слива в акву, снять\установить назад емкость автодолива - тесно вобщем в тумбе. Набираюсь храбрости на этот подвиг :). А фото запостил в надежде на какие нибудь советы по улучшению. Ну или на благословление общественности :).

 

Подводный объем камеры 6,8 лтр (0,2Мх0,2Мх0,17М), надводной - 1,4лтр

 

PS По поводу кустика искренне рад - не зря значит с упаковкой старался. Я же впервые вживую увидев как работает беккет, испытал дикую кучу восторга :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. Собрался с силами и вчера установил пенник.

Пену гонит, радует стабильность работы. Пену погнал примерно через пол часа после установки - довольно долго продержал руки в воде, срезая перегородку - старый пенник думаю пришел бы в себя не ранее чем через часа 3. Кормежку пенник вообще помоему проигнорировал - старый затыкался на час примерно.

О качестве пены и количестве трудно судить, тк в живую нормально разогнанного беккета не видал, но в любом случае, старый вентури скиммер в этом плане нервно курит в сторонке.

При полностью открытой подаче воздуха (отверстие 6 мм) пузырей получается много всяких - как очень мелких, так и здоровенных болванов. Отчеливо ощущается выходящий воздух из горловины чашки скиммера. Тем не менее, при таком режиме конечный продукт получается слишком жидким - всеж слишком узкую горловину соорудил.

При открытом примерно наполовину вентиле пузыри мелкие, при этом их достаточно много. Пена получается сухой и грязной.

Из скиммера пузыри в самп почти не попадают.

Из проблем - шум. Шипит как стадо гадюк. Странно как я это ранее упустил и сразу не смастерил глушитель.

foam.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из проблем - шум. Шипит как стадо гадюк. Странно как я это ранее упустил и сразу не смастерил глушитель.

И Стас говорит про шум... А вот у нас в таком тройнике от канализационных труб никакого шипения...

Когда крышка открыта, действительно, мало не покажется. Но стоит ее только надеть даже не закручивая - тишина.

glu1.jpg

glu2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам беккет герметично закрыт в коробочке и непосредственно им создаваемый шум не слышен. Шипит вентиль регулировки подачи воздуха. Чем больше он открыт - тем тише работает. При ограничении подачи воздуха звук усиливается, тон повышается.

Полагаю что если на конец трубки в твоем варианте надеть полузакрытый вентиль - зашипит :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю что если на конец трубки в твоем варианте надеть полузакрытый вентиль - зашипит :).

Может быть. Но мы схитрили :P

В конец трубки вместо краника вставлена полосочка ткани из синтепона (скрутили в трубочку и запихнули). И воздух фильтрует, и звук глушит, и степенью скручивания можно регулировать кол-во воздуха. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий на кинге 4 у меня тоже почти не шипел. Но когда ты поставишь насос адекватноймощности никакой тройник шум не уберет. Нужно будет делать глушитель на всю капсулу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря точнее всех ответит на эти вопросы еалекс. Но насколько я помню пены от двух насосов будет 3-4 литра. А зачем нужно мычаться с двумя насосами если можно взять один ОР6500 он достаточно тихий и и на беккете дает 4 литра довольно качественной пены.

 

Очень хорошо для этих целей использовать атманы серии МР 7500-8500-9500

Хороший напор и очень тихие

post-271-1148939955_thumb.jpg

post-271-1148940003_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперимент показал, что нужно увеличивать объем основания пенника, иначе не происходит пеноотделения из потока воды. С помпой КИНГ-4 пена мелкая, вода - "молоко". Вывод: берем трубы диаметром 25 см из оргстекла...

Выводы сделаны и на основании экспериментов не только с водопроводной трубой d=110 мм, но и с пенником Атман SK-388, у которого диаметр основания 20 см.

Беккет - вещь замечательная. Но сама помпа КИНГ-4 нам совершенно не нравится: шумная, с большим кол-вом металла (неизвестно каким, ржавчина уже видна) хоть и с керамическим валом.

И еще. Наиболее продуктивным и интересным нам показалась схема, когда помпа замкнута на пеннике, а вода поступает с перелива.

 

В меньшую?

 

Можно подключить вход помпы к сливу из аквариума, в этом случае добавится напор равный высоте уровня воды в сливе(обычно 1,5м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подключить вход помпы к сливу из аквариума, в этом случае добавится напор равный высоте уровня воды в сливе(обычно 1,5м)

Можно но обычно со сливаемой водой идет много воздуха будет фырчать крыльчатка.

Скажи а где у тебя беккет ? В разъемной муфте я так полагаю?

Какие трубы пошли на корпус пенника и ту што перед стаканом? 200 и 150?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно но обычно со сливаемой водой идет много воздуха будет фырчать крыльчатка.

Скажи а где у тебя беккет ? В разъемной муфте я так полагаю?

Какие трубы пошли на корпус пенника и ту што перед стаканом? 200 и 150?

Если уровень больше 50 см и вода падает 10см пузыри уже не идут

Беккет или его родственик в тройнике

200-150-90

А какие у тебя ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...