Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Кирилл

Собираюсь сделать банку 80/70/70

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Прежде всего всем спасибо за интересный и полезный форум.

Вот я в третий раз возращаюсь на этот форум, но уже начну задавать вопросы, т.к. решил таки сделать море.

Значит планы такие

размеры аквариума подсмотрел у Aleksandr P. 80/70/70 в/ш/д

Обратился в фирму Акванара

значит за акву из 10мм стекла - 9 т.р. из 12 мм - 13 т.р.

Вопрос первый:

- хватит ли 10мм, или все же 12мм предпочтительнее?

Тумбу естественно металлокаркас, обшитая ДСП стоит 13т.р.

Вопрос второй:

Тумба высота у них стандартная 75 см, хватит ли мне под самп, пенник?

И вопрос третий:

-нормальные ли цены, или есть выгоднее, но не в ущерб качеству (у меня аквас пресник третий год от акванары стоит, тьфу тьфу тьфу)?

 

Вопрос четвёртый:

Помогите спроектировать перелив и оптимальный самп в данную тумбу.

 

заранее всем огромное спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Я не специалист, но у меня такой же размер акрариума 80.70.65 д.ш.в. Аквариум зделан из стекла толщиною 10мм, по мне так хватает, то краям аквариума идут стяжки шириной 5см по всему периметру аквариуму. Тумба 90 см без ножек, с но ножками 95 см, для тежнини и для наблядения хватает, с аквариумам получаетса 160 см, можно было бы даже на 10 см длинее делать, тумбу не аквариум. Хотя это зависит от того как собираетесь наблюдать за аквариумом + высота техники и запас. 75см можеи и хватить, но мне кажетса надо повыше, всё зависит от желаный и технини, поэтому надо определяться сразу.

Шахта зделана в углу 15 на 15 см, и одно отверстие на 40мм. На возврат ОР 3500, можно было бы и помошнее, при подъёме на высоту 150 см, так что диаметра отверстия хватаем вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На возврат ОР 3500, можно было бы и помошнее, при подъёме на высоту 150 см, так что диаметра отверстия хватаем вполне.

Про возврат не понял, расшифруй плз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это возвратная помпа Аква Медик Оушен Раннер 3500, Aqua Medic Ocean Runner 3500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, сосед :)

Увы у меня вопрос, а не ответ, даже два.

1. Со скольких сторон обзор будет

2. Чем обусловлена такая высота (я со своими 70 см высоты и 75 тумба проклял все на свете, особенно стремянку). Что-то делать при такой высоте реально неудобно :( Про освещенность около дна просто молчу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это возвратная помпа Аква Медик Оушен Раннер 3500, Aqua Medic Ocean Runner 3500.

Понял

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, сосед :)

Увы у меня вопрос, а не ответ, даже два.

1. Со скольких сторон обзор будет

2. Чем обусловлена такая высота (я со своими 70 см высоты и 75 тумба проклял все на свете, особенно стремянку). Что-то делать при такой высоте реально неудобно :( Про освещенность около дна просто молчу :(

Привет и тебе сосед :)

1. С трёх

2. Ну акву меньше делать не хочу, ничем не обуславливая :), а вот тумбу, если меньше сделать, так боюсь всё туда и не влезет (хотя под словом всё, я еще не знаю что точно кроме пенника и сампа, но читаю и смотрю фотки и вижу что у всех со временем стоооолько всего в тумбе)

У меня ща пресняк 130 от пола, неудобств не испытываю, а будет 145-150, разница не велика вроде.

Освещенность решится МГ светом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопросик созрел

Сейчас распродаю пресный аквас, там фильтр Jebo 809

на некторых фотках видел использование внешника вместе с сампом, я так понял там уголь.

Мой внешник мне пригодится, или нафик не нужен, т.к. будет самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...