Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Всем вечер добрый, на этой или следующей недели собираюсь приобрести котёнка, но мучают 2 вопроса:

 

1) На сколько опасен он может быть для аквариума

2) Не будет ли он прыгать на крышку аквариума

 

Конечно многое зависит ещё и от характера животного, но может быть у кого-то начал шалить с самого начала и его смогли отучить от этого? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На крышку аквариума прыгать может и, наверное, будет. Поэтому аквариум должен быть сделан прочно, на совесть, а не "временно" на честном слове.

У меня живут 6 котов и кошек, опасности для аквариумов не представляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумы фирмы Juwel.

Lev крышку ты помнишь как сделали) она очень прочная.

 

хотя думаю сразу отучать буду как только прыгнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно почему не нашёл, в поиске вводил - кошка =)

dimych спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра хочет пристроить котенка. А то у них уже есть кот. Котенок здоровый все прививки сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кошка живет,на квариум внимания не обращает.Однажды года два казад,я воду меняла и крышку сняла в персном аквариуме.Кошка с разбегу хотела запрыгнуть на кршыку,а попала в воду.Больше попыток запрыгнуть она не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Котёнка купили, кошечка пока никакого внимания не обращает на аквариум, надеюсь так будет всегда) Всем спасибо за ответы, а вот и виновница создания данной темы ;)

 

simka1.jpg simka2.jpg simka4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...