Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

В связи с переездом анемонового крабика Neopetrolisthes в аквариум с указанным рифовым лобстером, последнего хочу обменять на мягкоту или продать за 500 рублей. Его длина более 7 см, является дейтритофагом (подкармливал раз в неделю мясом креветки или мясом рыб, живет в ЖК или роет норки, животное ночное, креветок, кораллы, актиний, макроводоросли и рыбок не трогает, а вот с крабами у него отношения совсем другие - агрессивные. Двух таких лобстеров нельзя держать в одном аквариуме - поубивают друг друга. Идентифицировал по фотографиям как Enoplometopus daumi:

post-8407-1225981965_thumb.jpg

По корасу он средний между родственными видами: не полностью красный как Enoplometopus occidentalis (т.к. имеет феолетовую маску на головогруди и основания клешней феолетовые) и не полностью феолетовый, как Enoplometopus debelius (под наименованием Enoplometopus debelius в продажу поступают почти все лобстеры рода Enoplometopus).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как он ведет себя с креветками?? У меня боксер и 2 кровавых??

 

Я уже все написал. Читайте внимательнее. Не стоит оффтопить в теме и превращать раздел "Барахолка" в обсуждение биологии и содержания видов!

 

Данный вид лобстера в МА стоит 1121 руб. Брал за 800 рублей в Тетрацентре 3-4 месяца назад. Лобстер здоров, бес повреждений, линьки проходят без проблем (более трех линек при мне было), не голодный (кормил его хорошо).

 

Хочу за него зеленых зоантусов два маленьких камушка или двух рыбок Chrysiptera hemicyanea (желтобрюхих хризиптер). Или на худой конец - деньгами 500 рублей.

 

Рассмотрю и другие предложения, но прошу писать в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...