Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

мои тесты аквариума

PH 8.4 но иногда скачет.

NH3 0

NO2 0

NO3 20ppm ниже не получается снизить

KH 214.8ppmKH

PO4 0,1

FE 0,1

02 4

MG 1200

CA 520

температура 26

1022ppm

что нужно повысить или понизить подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в принципе всё ничего, кроме нитратов... Правда, фосфаты и железо близки к пределу рекомендуемого... В этом смысле можно закинуть антифос (только не МА, т.к. он сделан на основе железа, и не Фос-Зорб, т.к. он плохой). Но это НЕ НЕОБХОДИМО. Тест на кислород, по-моему, не нужен - в нормальной акве с хорошим течением проблем с ним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мои тесты аквариума

PH 8.4 но иногда скачет.

NH3 0

NO2 0

NO3 20ppm ниже не получается снизить

KH 214.8ppmKH

PO4 0,1

FE 0,1

02 4

MG 1200

CA 520

температура 26

1022ppm

что нужно повысить или понизить подскажите

 

PH= 8.4 - мне кажется многовато, скачет утро-вечер? в какую сторону? Укажи диапазон...

В литературе скачки PH= 7.8 - 8.5 (утро-вечер)считают вполне нормальными(приемлимо)... :tuplu:

 

NH3, NO2, в созревшем аквариуме, а O2 -рекомендуют вообще не мерять, Fe по желанию...

Аммиак и нитриты контролируют при запуске МА или резком добавлении живности и (или) ЖК.

 

PO4=0,1 - для мягких и рыб вроде нормально, жестким надо менее 0.03ppm.

 

1,022ppm - плотность по ареометру? (чем измеряешь?) Или SG..

(рекомендуемая соленость 35ppt (о/oo-промилли), sg=1,0264, плотность по ареометру-1,0233 при 25oC)

 

И последнее, чем измеряешь KH=214.8ppm, вообще в МА принято (тесты) измерять карбонатную

жесткость dKH (KH=7-11), по ppm не совсем в курсе :tuplu: , по литературе рекомендуют 125-200 ppm CaCO3 эквивалент,

возможно тут все нормально...Если жесткость низкая, буфер маленький- большие колебания PH утро-вечер.

Пока все, удачи :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в принципе всё ничего, кроме нитратов... Правда, фосфаты и железо близки к пределу рекомендуемого... В этом смысле можно закинуть антифос (только не МА, т.к. он сделан на основе железа, и не Фос-Зорб, т.к. он плохой). Но это НЕ НЕОБХОДИМО. Тест на кислород, по-моему, не нужен - в нормальной акве с хорошим течением проблем с ним не будет.

 

Антифос нужно покупать и использовать только на основе железа. Так что антифос из МА вполне подойдёт. Сандро, вы дали неправильный совет. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос нужно покупать и использовать только на основе железа. Так что антифос из МА вполне подойдёт. Сандро, вы дали неправильный совет. :497762:

Возможно, я ошибаюсь, но есть предположение (не только моё), что "железный" антифос может выделять железо в воду; а в данной акве железа не мало (судя по тесту).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При више сказанному могу прибавить что у вас дисбаланс по Ca и Мg . при таком уровне кальция магния мала, даже трудна поверить что тэст на кальций неврёт. У вас реактор , добавки , или мешалка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, я ошибаюсь, но есть предположение (не только моё), что "железный" антифос может выделять железо в воду; а в данной акве железа не мало (судя по тесту).

 

Вы ошибаетесь, есть антифос на аллюминии и на железе (сокращённо он назывется GFO - гранулированный оксид железа), в море нужно использовать тот, что на железе, то, что он "пылит" это плохо, но его нужно промыть перед применением, точно так же как и активированный уголь, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ошибаетесь, есть антифос на аллюминии и на железе (сокращённо он назывется GFO - гранулированный оксид железа), в море нужно использовать тот, что на железе, то, что он "пылит" это плохо, но его нужно промыть перед применением, точно так же как и активированный уголь, только и всего.

Понятно. Тогда извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

применяю только добавки раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ФОТО

НУЖНО ПОВЫСИТ ДО 1026

post-10567-1225737577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ФОТО

НУЖНО ПОВЫСИТ ДО 1026

 

Краткость, сестра таланта!!!

Прилестное ФОТО HydroMetra..., а дальше что?

Это вопрос или утверждение? 1026-это что у тебя? :tuplu:

А в остальном все понял, да? Вопросов больше нет... Молодец :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОКЕЙ! ПОВЫШУ ДО 1026

СПАСИБО.

KH=10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОКЕЙ! ПОВЫШУ ДО 1026

СПАСИБО.

KH=10

 

А ЧТО НЕ ДО 1,030 ИЛИ 1,035??? :P КТО тебе рекомендовал 1,026?

Я НЕТ.

P.S.Крупным шрифтом здесь не пишут... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то этот показатель, судя по форуму, у всех "свой", и все советуют по-разному... Лично у меня 1,027.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот параметр конечно у всех свой, но желательно чтобы солёность была между 35 и 40 промилле. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот параметр конечно у всех свой, но желательно чтобы солёность была между 35 и 40 промилле. ;)

 

LEV, я тоже плюнул на эти показания 1,0xx, отказался от различных

ареометров и держу соленость по рефрактометру 35-37 промилле...

Все стало просто и понятно, не стоит заморачиваться на значениях, главное

чтобы соленость была стабильна...

 

На форуме пишут только значения (не ясно кто чем и что меряет:плотность, SG и т.д.)

и пытаются давать советы-рекомендации...

Даже в последней книге Брокмана "МА" (на днях получил и прочитал)

опять ляпсис, на стр.80 показан стрелочный ареометр "Full Range Specific Gravity Meter"

со шкалой SG, а подпись:"...плотность морской воды составит почти 1,023".

Хотя на форуме проскакивало утверждение, что подобные стрелочные ареометры измеряют

плотность...Но больше было высказываний -не пользоваться такими :P

 

p.s.Я тут, выше, товарищу хотел подсказать, но он как то интересно реагирует

(или вообще не реагирует, гнет свою линию, ему это наверное не интересно :tuplu: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...