Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
ket

чашка скиммера -> канализация

Рекомендуемые сообщения

Хочу провести трубу от скиммера в канализацию.. какой диаметр лучше взять.. ПП16 не закакается ли современем???

а еще пришла мысль .. так или иначе поставлю осмос.. так может воду с осмоса (дренажную воду) проливать через эту трубку.. или даже через чашку..

кто что скажет..

 

задумался после того как понял что мой v2-400 хорошо работает пока чашка пустая... как только набирается 1см бяки в чашке (примерно),, как будто бы эффективность резко падает.. и дальше уровень жижи не поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вась! Привет! Во ты любишь не идти простым путем :) , а не думал просто скимер поменять, у меня скоко бяки бы не было работает одинаково :gygy: , А осмос давно было поставить пора. Кстати филин к этому уже пришел ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

салют.. с приездом...

к осмосу то приду.. нет времени на инсталяцию :)) а пока 20 л мне на неделю хватает

скиммер поменять - денег жалко.. вот попробовать чтонить в нем именить - да... сравнить увы не с чем его работу...

а проведя трубопровод :)) я избавлю себя еще от очистки чашки.. или не избавлю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а проведя трубопровод :)) я избавлю себя еще от очистки чашки.. или не избавлю???

А эстетически это будет? Супруга ругатся не будет? А если дети случайно играя пнут твою канализацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эстетически .. будет виден 1 метр на кухне .. красиво закрепленной трубе придеттся гармонировать с кухонной утварью :)))

меня больше интерисует делал ли ктонить это . ведь ничего сложного вроде нет.. или гдето есть загвоздка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю проблем ни каких, сложного вроде тоже ни чего, ты просто прикинь расходы на трубы, крепежи и т.д. , может легче продать на брахолке пенник , добавить чуть чуть , и купить нормальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если постоянно присматривать. А так - когда пенник взбесится, то пол банки уйдет в каналью, потом обсохнут помпы и прочие катаклизмы. ИМХО, дешевле пенник сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю неуйдет.. да и присматрваю - все равно каждый день под контролем...

он сможет выгнать только объем воды который учасвтует в системе слив-возврат...

тут может наверно только переопреснение произойти через автодолив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только переопреснение произойти через автодолив

А если осмотическая вода кончится, то и возвратная помпа крякнуть, а как ты сказал от переопреснения все животные того( например когда на дачу летом уедешь). Василий купи новый пенник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После протоки в травниках остались трубы, проложенные от канализации, удобно, скимат сливается, + омывается водичкой дренажной от осмоса.

Чашку мыть нужно в любом случае, и за всё время пенник ни разу не бесился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После протоки в травниках остались трубы, проложенные от канализации, удобно, скимат сливается, + омывается водичкой дренажной от осмоса.

Чашку мыть нужно в любом случае, и за всё время пенник ни разу не бесился.

 

+1 ура есть ..

 

"А если осмотическая вода кончится, то и возвратная помпа крякнуть, а как ты сказал от переопреснения все животные того( например когда на дачу летом уедешь). Василий купи новый пенник "

 

у меня если помпа высосет всю воду то она не осушится .. просто будет вхолостую работать... насколько долго так она молжет незнаю :))).. а пенник - жаба душит.. вдруг в сравнении окажется что и мой на мой объем хорошо работает :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ню-Ню. Я с утра на пол-шишечки отпустил прижим - чтобы типа немного по жиже скимат был. Походил кругами минут сорок - полет нормальный и поехал. Вечером приползаю - литра два на полу, стенках, потолке тумбочки, при том, что 80% ушло в самп, а по сторонам пошли брызги. А при сливе в каналью в подобном случае как пойдет водичка квадратно-гнездовым. Что там дальше случится раньше - ишак сдохнет или имам помрет - зависит от конкретной системы. Я бы не рисковал. Максимум - дополнительную емкость под слив жижи прямо в самп вкорячить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ню-Ню. Я с утра на пол-шишечки отпустил прижим - чтобы типа немного по жиже скимат был. Походил кругами минут сорок - полет нормальный и поехал. Вечером приползаю - литра два на полу, стенках, потолке тумбочки, при том, что 80% ушло в самп, а по сторонам пошли брызги. А при сливе в каналью в подобном случае как пойдет водичка квадратно-гнездовым. Что там дальше случится раньше - ишак сдохнет или имам помрет - зависит от конкретной системы. Я бы не рисковал. Максимум - дополнительную емкость под слив жижи прямо в самп вкорячить.

 

только сейчас заметил Иваново :)) земляк.. наш ряды крепнут :))

 

у меня скимер стоит в отсеке сампа именно потому что в начале пути я боялся что он убежит мимо аквариума... (надо заметить что пока он висел на ккраю аквариума - неубегал :) а из сампа убегал несколько раз именно из за шишечки :))).. а ведь ктото держит скиммер снаружи...

дополнительную емкость я думал.. но не всамп .. он у меня и так маленький :)) а раз не в самп то лучше в канализацию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же я бы не рисковал. Произойдет какой-нибудь выброс в банке и понеслась. И будет это,как водится, в максимально неудачное время.

Насколько я помню, у Филина остался еще бу TMC800 не долго юзаный и не убитый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу провести трубу от скиммера в канализацию.. какой диаметр лучше взять.. ПП16 не закакается ли современем???

а еще пришла мысль .. так или иначе поставлю осмос.. так может воду с осмоса (дренажную воду) проливать через эту трубку.. или даже через чашку..

кто что скажет..

 

задумался после того как понял что мой v2-400 хорошо работает пока чашка пустая... как только набирается 1см бяки в чашке (примерно),, как будто бы эффективность резко падает.. и дальше уровень жижи не поднимается.

 

Доброго времени суток.Неделю назад размышлял над такой же думой и за 10 мин сделал таки. Удобно и голова не болит.Правда канализация далеко, я посавил канистру на 10 литров. А пришла вся мысль поле того,как я пришел с работы и увидел что еще пару мм и вся бяка прольется не туда куда надо. Вобщем оливка на 8 мм и шланг прим столько же - пока не загадился слив и все течет нормально.

Думаю что не бесполезная идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

задумался после того как понял что мой v2-400 хорошо работает пока чашка пустая... как только набирается 1см бяки в чашке (примерно),, как будто бы эффективность резко падает.. и дальше уровень жижи не поднимается.

Мне кажется, что эффективность скиммера падает не потому, что в чашке собирается 1 см бяки. Это- всего лишь следствие ;) . А причина в том, что загрязняется внутренняя поверхность горловины. Так всегда в дешевых пенниках: для того, чтобы заставить их хоть как-то заработать, надо мыть внутреннюю поверхность горловины каждый день. Так что скиммат в чашке, как мне кажется, здесь ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что эффективность скиммера падает не потому, что в чашке собирается 1 см бяки. Это- всего лишь следствие ;) . А причина в том, что загрязняется внутренняя поверхность горловины. Так всегда в дешевых пенниках: для того, чтобы заставить их хоть как-то заработать, надо мыть внутреннюю поверхность горловины каждый день. Так что скиммат в чашке, как мне кажется, здесь ни при чем.

:vo:

Угу..... то же самое хотел сказать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Мне кажется, что эффективность скиммера падает не потому, что в чашке собирается 1 см бяки. Это- всего лишь следствие . А причина в том, что загрязняется внутренняя поверхность горловины. Так всегда в дешевых пенниках: для того, чтобы заставить их хоть как-то заработать, надо мыть внутреннюю поверхность горловины каждый день. Так что скиммат в чашке, как мне кажется, здесь ни при чем."

 

да.. я тоже думал что это одна из причин...

а что такого в дешевых пенниках не так.. чем чашка из дорогого пенника лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да.. я тоже думал что это одна из причин...

а что такого в дешевых пенниках не так.. чем чашка из дорогого пенника лучше..

Не только в чашке дело. Если честно, я не знаю, почему дорогие пенники известных фирм работают хорошо и стабильно, а дешевые или самодельные- хуже, мягко говоря :roll: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...