Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста...Хочется завести морскую звезду в качестве зверушки, видела в Москве, а сама живу в Самаре, вот думаю, как бы мне эту ценность транспортировать...Подскажите пожалуйста, как же мне быть, и имеет ли вообще моё желание смысл..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, добрый день.

 

Есть очень красивые и простые в содержании морские звёзды - Протореастр Линки. Можно легко транспортировать, но сначала нужно сделать хоть небольшой, но морской аквариум. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сделать морской аквариум в Самаре вполне по силам :) у нас, конечно, в городе из оборудования вобще ничего нет, но для того и существуют те же московские интернет магазины :) можно заказать и оборудование и живые камни и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александра, добрый день.

 

Есть очень красивые и простые в содержании морские звёзды - Протореастр Линки. Можно легко транспортировать, но сначала нужно сделать хоть небольшой, но морской аквариум. :)

Лев, а что это за звезда? Помнится, когда я на форуме спрашивал про звёзды, меня все дружно отговаривали - мол, живут мало и т.д. Да и собственный опыт говорил об этом же. Но про эту звезду никто ничего не сказал... Нельзя ли поподробнее? И потом - она же вроде хищная; каких беспов может поесть, а для каких безопасна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это, пожалуй, самая часто встречающаяся в продаже звезда.

http://images.google.ru/images?gbv=2&h...=Поиск+картинок

Пока маленькая не очень прожорлива, крупные экземпляры могут поедать сидячую живность, в том числе мелких тридакн и прочее. Анатолий с Алиной использовали этих звёзд для борьбы с айптазиями. Очень красивые звёзды и могут жить в аквариуме довольно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну тогда всё правильно - для рифа не годится... Т.е. аква с рыбами и, может, с актиниями сойдёт; а других сидячих беспов "употребит"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сделать морской аквариум в Самаре вполне по силам :) у нас, конечно, в городе из оборудования вобще ничего нет, но для того и существуют те же московские интернет магазины :) можно заказать и оборудование и живые камни и т.д.

Интернет магазины это всё не то, особенно касательно живности. Поэтому лучше езжайте за звездой в столицу ( в инет магазине вам не продадут её ) В Самаре много морских аквариумистов стало, а магазина всё нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое,Лев,за информацию ;) И ещё возникает два вопроса- Буквально неделю назад в Москве в магазине на чистых прудах я, собственно говоря, и присмотрела звезду, стоит ли доверять этому магазину, если вы что то о нём слышали?и ещё один- возможна ли установка аквариума и внутренностей своими силами или же необходима твёрдая рука профессионала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин на Чистых Прудах - крупнейший и вполне достоин доверия... А закупаться надо поэтапно. Какой Вам смысл тащить из Москвы живность, если ещё не установлен и не созрел аквариум со всем оборудованием? Это заведомо обречь звезду на гибель. Вам проще, наверное, заказать изготовление аквы и тумбы под него у Вас в Самаре (с установкой), а затем ехать в Москву за оборудованием. Впрочем, касаемо последнего есть хорошая фирма Aquapro-M. Там полно всего, многие заказывают. Доставляет везде по России. Установить технику можно и самому, предварительно хорошенько проконсультировавшись; да и Ваши "земляки-моряки", думаю, Вам помогут, если что... Ну а когда всё будет готово и аква пройдёт период созревания - поезжайте в столицу и выбирайте, чего душе угодно... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем так всё усложнять. :) Если Александра хочет только морскую звезду, можно сделать для неё Мини Немо. Из "оборудовани" нужен только аквариум типа Джебо на 20 литров, ну и всякая там мелочёвка, главное из которой - соль для воды. В 20 литровом аквариуме эта звезда будет прекрасно жить. А сделать такой аквариум проще-простого. Нужно прочитать мою тему.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=602

И это самое трудное, так как она очень длинная. :) А можно прочитать статью в Журнале Коралл, статья гораздо короче. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...