Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

M.C.

черное пятно под плавником у клоуна

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно заметил и заволновался за малыша... может просто натер или пигмент, а может быть что-то более серъезное?

 

102252852.gif

 

на левой стороне есть, а на правой нет такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, ничего серьёзного. У них иногда из-за контакта с актиниями появляются тёмные пятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот собственно заметил и заволновался за малыша... может просто натер или пигмент, а может быть что-то более серъезное?

 

102252852.gif

 

на левой стороне есть, а на правой нет такого...

 

А по четче нет фотографии? В принципе может паразит быть, крустациозы часто встречаются....Но лучше фотографию попробуйте почетче сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного, - пигментное пятно. Может пройдёт, а может останется. Здоровью не вредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

четче очень сложно - рыбка очень активная и достаточно маленькая и запечатлеть его именно в той самой позе очень трудно, я вчера эту фотографию из 50ти попыток тока получил... но я тоже думаю, что это скорее всего пигмент, просто насторожило, что на одной стороне есть, а на другой нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных