Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Живет у меня спинорог, типа Пикассо. Достал гад. Поел всех улиток, сожрал креветок, грызет камни и фильтрует через себя песок - муть в аквариуме создает.

Кто знает, как его можно поймать?

Фокус с банкой-ловушкой не погоает. Там лежат креветки, но он их игнорирует. Зато там живут теперь зебры, так как там камень с водорослями для груза лежит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не кормить некоторое время, а потом изловить на мормышку. Если вообще не кормить - может через некоторое время попадется в банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Живет у меня спинорог, типа Пикассо. Достал гад. Поел всех улиток, сожрал креветок, грызет камни и фильтрует через себя песок - муть в аквариуме создает.

Кто знает, как его можно поймать?

Фокус с банкой-ловушкой не погоает. Там лежат креветки, но он их игнорирует. Зато там живут теперь зебры, так как там камень с водорослями для груза лежит :)

 

можно попробовать изловчится и сачком его! положить на пару тройку часов сачок в банку и когда они хоть чуть чуть привыкнут и во время очередного кормления движение с низу вверх поймать мерзавца )))) Не факт что получится но попробовать можно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж совсем достал, то может попытаться АККУРАТНО рыбацким способом попробовать, как предлагает Илья на мормышку, или на крючок с вскусной приманкой :rybak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж совсем достал, то может попытаться АККУРАТНО рыбацким способом попробовать, как предлагает Илья на мормышку, или на крючок с вскусной приманкой :rybak:

 

Из меня рыбак никакой. Я даже не знаю как на мормышку ловить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

повесить в банку сачок, возможно на несколько дней. чтобы воспринимался как должное, денек рыбу не кормить, а потом положить еду в сачок, придет как миленький. сачок должен быть большим и в расправленном виде, ободком вверх с наклоном. я так желтую зебру ловила, уж на что она у меня хитрющая, а спымалась таки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно попробовать изловчится и сачком его! положить на пару тройку часов сачок в банку и когда они хоть чуть чуть привыкнут и во время очередного кормления движение с низу вверх поймать мерзавца )))) Не факт что получится но попробовать можно))))

И в этот момент можно свет в аквариуме выключить. Спинорог на долю секунды растеряется, тут и подсекаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ловил рыб в своем аквариуме вот такой штукой

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Не быстро конечно но за неделю я поймал бабочку и еще кого то не помню уже

Могу дать на прокат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ловил рыб в своем аквариуме вот такой штукой

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Не быстро конечно но за неделю я поймал бабочку и еще кого то не помню уже

Могу дать на прокат

 

Ну я сделал что-то похожее, только менее эстетично.

Бабочку я тоже в банку ловил, но с ней было проще, поместив в банку камень с ее любимыми зоантусами, он там оказалась уже через 10 минут :)

Если с банкой не получится, обязательно обращусь к вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пойман в банку после недельной голодовки. Попался на креведко! :lol:

Всем спасибо! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пойман в банку после недельной голодовки. Попался на креведко! :lol:

Всем спасибо! :vo:

ээх....., бонально :tuplu: а ведь можно было с подводным ружьем залечь у аквариума, подбросить приманки и ждать :497762: а потом ХА.... :kar: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ээх....., бонально :tuplu: а ведь можно было с подводным ружьем залечь у аквариума, подбросить приманки и ждать :497762: а потом ХА.... :kar: :P

 

Вашими устами да мед пить! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...