Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно вопрос - она все еще может быть жива или нет? А то, как посадил, так больше и не видел. Вроде хищников в акве нет, кроме нее живет креветка-доктор и банда :) из 3х атлантических креветок (бесцветные и совсем проде не злобные, а наоборот боятся всех и вся)... какой у них вообще образ жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они достаточно скрытные животные.Мои правда за месяц уже осмелели и выходят даже днем на прогулку и едят тоже днем,когда остальных кормлю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если взяли одну - постоянно будет прятаться. Они свободно чувствуют себя лишь "в компании". Возьмите ещё парочку - и через некоторое время осмелеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно... спасибо! ;) а такой полк (5) креветок на 90л не много будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если взяли одну - постоянно будет прятаться. Они свободно чувствуют себя лишь "в компании". Возьмите ещё парочку - и через некоторое время осмелеют.

Ерунда, у меня одна живёт и никого не боится, и рыб переодически также чистит. Первый месяц после покупки всех боялась, а потом адаптировалась. сейчас во время кормёжки быстрее всех к корму несётся :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда, у меня одна живёт и никого не боится, и рыб переодически также чистит. Первый месяц после покупки всех боялась, а потом адаптировалась. сейчас во время кормёжки быстрее всех к корму несётся :P

 

+1

может ее и реже видно чем других у меня.. но то что она может навалять любой как реветке так и рыбке - не вопрос :))) ( ну или за себя постоять и место постолбить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда, у меня одна живёт и никого не боится, и рыб переодически также чистит. Первый месяц после покупки всех боялась, а потом адаптировалась. сейчас во время кормёжки быстрее всех к корму несётся :P

Саш, нет правил без исключений. Но ОБЫЧНОЕ поведение огненной креветки-одиночки - постоянно прятаться в рифе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за разъяснения, вчера делал замену воды, ну и... нашел ее в камнях сидит живая, так что думаю просто пока привыкает к новому месту пока маленькая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...