Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Господа моренисты. Тут созрела рацуха (возможно не я первый :lol: )

Что будет, если все добавки, микроэлемены и витамины добавлять не напрямую в аквариум, а в емкость автодолива. Я, например, знаю расход воды в неделю в моей емкости. Возможно ли это, особенно если на выходе долива стоит кальвасер. Не будет-ли побочных реакций с кальцинированной водой добавок, типа железа, йода, стронция, магнезии, трейс - элементов и витаминов. Ведь такой подход, в случае его успеха, помог-бы отказаться от дорогих дозаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлять посредством автодолива конечно можно, но явно не все, особенно, если автодолив идет на кальквассер. Проблема также и в том, что производители часто не указывают состав добавок поэтому прогнозировать трудно.

Если идет прямой автодолив, то мне кажется можно посредством его вносить минералы и йод, но из одной баночки производителя. Что касается витаминов, то они бывают водорастворимые и водонерастворимые. На моих написано встряхнуть перед употреблением, наверное чтобы получить эмульсию. Когда все это добавляется в аквариум, то течение перемешивает и вордонерастворимые рано или поздно растворятся, а в емкости для автодолива водонерастворимые витамины могут образовать сверху пленку, которая никогда не попадет в аквариум.

Если стоит емкость для кальвассера, то многие минералы в щелочной среде выпадут в осадок, витамины будут разлагаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

...................>фильтры для воды какие вы применяете?

(отредактировано админом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посты Начинающего и Гостя не соответствуют теме, что нарушает Правила форума :dubinka:

 

Посмотрите в форуме раздел «Соль, Соленость, Водоподготовка и Хим.фильтрация» - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewforum.php?f=9

 

Например тему «Водопровод -> осмос» - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1737

 

Если необходимо, зарегистрируйтесь и создайте в этом разделе новую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да они вообще какие-то рекламщики :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, лучше в емкость автодолива ничего не лить. вода цвести будет. кроме того насколько я знаю, некоторые вещества способны активно испаряться - например, йод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...