Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Живет уже почти год вот такая улитка

post-5216-1223914553_thumb.jpg post-5216-1223914562_thumb.jpg

Вижу ее очень редко, иногда выходит на кормежку, когда даю мороженную креветку или кальмара. Вот как раз сейчас вылезла и была отсажена в водорослекив. Так-как судя по всему она больше хищник, то стоит ли ее выпускать в аквариум с DSB, не больше ли от нее вреда, она ведь не только ворошит песок но и небось лакомится тамошними обитателями? Или кинуть ее обратно в аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а большой аквас? а улитка красивая :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а большой аквас? а улитка красивая :vo:

Аквариум 200 литров. Как обычно бывает- не все что красиво- полезно :lol:Поэтому у меня сомнения есть- стоит ли ее выпустить обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо подождать совета Льва, но я бы пока оставил, имхо, она не успеет сожрать все в ДСБ... да районы под камнями будут для нее всегда недоступными ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Бабилония ,хищник- мясоед у меня таких было три и все были при возможности отловлены и отправлены в САМП,неоднократно видел их покушаюшимися на тридакн,одну в буквальном смысле с мясом оторвал об тридакны когда она запустив внутрь свой хобот см на 5 пыталась сожрать молюск.

На мой взгляд для рифа от неё только вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Бабилония ,хищник- мясоед у меня таких было три и все были при возможности отловлены и отправлены в САМП,неоднократно видел их покушаюшимися на тридакн,одну в буквальном смысле с мясом оторвал об тридакны когда она запустив внутрь свой хобот см на 5 пыталась сожрать молюск.

На мой взгляд для рифа от неё только вред.

Тоже была отправлена в САМП, хобот у неё я вам доложу - сантиметров до 10 растягивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живет около полугода.. в нарушениях замечена небыла.. выползает только на кормежку .. после еды заползает в грунт и там сидит на одном месте ... двигается довольно редко... может потомучто оно креветки (а сжирает она ее махом) ей хватает не на одну неделю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ей грустно и одиноко в сампе на голом стекле не бует? Я ее пожалуй лучше оставлю в водорослевике ползать, только переживаю что из-за отсутсвия песка ей сплохеет. Или может насыпать слой пару сантиметров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пару см наверно не спасет.. мою точно с головой не скроет :))) да и вообще явного вреда невидно.. - моя пока небудет репрессирована... тем более в смпе живут заключенные краб и отшельник.. а ее сестра была съедена как раз ими когда вылезла погулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ket:

+1.

Добавляю: у меня в период вынужденного уменьшения кормления сожрала турбо-улитку (писала в теме "Бабилония: падальщик или хищник?").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю на счет бабилонии - мне ее продали в МА, как насариуса. Сидела в грунте, торчал только хобот (грунт 5 см толщиной). Выползала исключительно на тухляк - на свежже мясо не реагировала, а только на подгнивающее. Нюх у нее я скажу Вам - потрясающий. Она сама ни на кого не нападает. Вообще то это рифсейв улитка, но поскольку у меня дохнуть перестали животные - загнулась через несколько недель от голода, т.к. не хотелось кидать гнить куски креветки, да и на свежак слетались другие обитатели аквариума, которые его и подчищали. А улитка шикарная по окрасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видимо у нас разные улитки.. моя вылетает как тореда из песка если креветку свежую бросить..

ну или у вас гурман :)

Изменено пользователем ket (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...