Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Dimitri

Море от Dimitri, (Дмитрий, Донецк) 500 л

Рекомендуемые сообщения

Эуфилия, кстати вопрос как быстро растет она, а то у меня такие мылыши

Они у вас не малыши, а, как мне кажется, им просто плохо, полипы втянуты внутрь. Хотя может и ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас почему-то все коралы (кроме каталафилии) выглядят не очень (мягко говоря). Надо искать причину: может вода, может рыбы щиплют...

На фото у Вас не червяк, а цериантус - либит кушать время от времени, с удовольствием слопает и артемию, и кусочки креветки. Кстати, каталафилия и плерогира тоже кушать любят.

 

И еще: каталафилию лучше опустить на песок - лучше смотреться будет и много света ей ненадо.

Изменено пользователем stas Alpin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас почему-то все коралы (кроме каталафилии) выглядят не очень (мягко говоря). Надо искать причину: может вода, может рыбы щиплют...

 

Не очень потому что я их посадил как 2 часа назад :) Сегодня все уже расплылись и распушились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень потому что я их посадил как 2 часа назад :) Сегодня все уже расплылись и распушились

Согласен.

Кораллам явно не хорошо.

 

Вот фото эуфиллии, как оно должно быть.

 

Совет -делайте тесты, смотрите, что не так.

 

АЛ.post-10630-1229761373.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен.

Кораллам явно не хорошо.

 

Вот фото эуфиллии, как оно должно быть.

 

Совет -делайте тесты, смотрите, что не так.

 

АЛ.post-10630-1229761373.jpg

Эуфилию тоже в песок сажать нужно? И течении им с каталафилией нужно слабое или быстрое?

Изменено пользователем Dimitri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение обоим нужно слабое. Эуфилии тоже можно в песок - у Вас же МГ. Каталафили вообще много света ненадо, зато надо кормить. Этот корал не восполняет свои энергетические потребности за счет зооксантел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение обоим нужно слабое. Эуфилии тоже можно в песок - у Вас же МГ. Каталафили вообще много света ненадо, зато надо кормить. Этот корал не восполняет свои энергетические потребности за счет зооксантел.

ЕЕ тоже можно кормить замороженой артемией и креветками или спецкорм покупать нужно? Да и под конец дня из нее на ниточках шарики торчат коричневые - это нормально - или ей плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже выскажусь. Тем кораллам которые на фото очень не хорошо :( Выложи фотки как сейчас все выглядит чтобы понимать что советовать..., и сразу после высадки не фоткай лучше чтобы народ не пугать. Хотя у меня и сразу после высадки все раскрывается в течении 15мин, вот потом через пару дней, бывает (но оч. редко) у некоторых наступает период адаптации и им преходится подыскивать новое место например и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже выскажусь. Тем кораллам которые на фото очень не хорошо :( Выложи фотки как сейчас все выглядит чтобы понимать что советовать..., и сразу после высадки не фоткай лучше чтобы народ не пугать. Хотя у меня и сразу после высадки все раскрывается в течении 15мин, вот потом через пару дней, бывает (но оч. редко) у некоторых наступает период адаптации и им преходится подыскивать новое место например и т.п.

Сфоткаю в понедельник обязательно. Сегодня еще не распушились или наоборот подзакрылись. У нас все не как у людей. Сегодня видимо давление газа в котельной упало или еще что в нашей стране- заехал на работу- дубарь, батареи еле теплые. Вода 22 градуса. Штатный нагреватель на 300 вт не справляется из-за испарения. Включил светильник -все лампы пусть греет. Будет работать всю ночь. Завтра куплю еще один нагреватель. А вчера сделал генеральную уборку- почистил стекла основательно. Микропомпой продул ЖК. Поднялась небольшая муть- повылазили сразу все офиуры и повысовавыли вверх свои щупальца- ели наверное )). Подросли визуально. А то я их и не вижу практически.Потравил несколько самых здоровых аиптазий кальком- действует вроде. Оживших не видел пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сфоткал. Каталафилия и плерогира распушились

c920365c71e7t.jpg

f66ae2d6b0b1t.jpg

 

А вот эуфилии чего то не очень ((((

 

8a827d6bfe4dt.jpg

 

Да и еще заметил такое явление. Вот сейчас у меня на часах 14.15. Каталафилия стала сдуваться- в то же время эуфилия начала вытягиваться. Рядом кораллы не находятся. Такое ощущение что спать ложаться ))) Свет включен. Возможно ли что у кораллов есть свой биоритм? Или у них такого нет?

Изменено пользователем Dimitri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Dimitri . Интересно у кого живность приобретаете? На мой взгляд очень сложные корралы для двухмесячного аквариума. Книжка Иванова/Савчука кстати легко тянет на учебное пособие. Можно ли на фото сампа посмотреть. Микро вопрос скимер через кого заказывали и если не секрет сколько денег потянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Dimitri . Интересно у кого живность приобретаете? На мой взгляд очень сложные корралы для двухмесячного аквариума. Книжка Иванова/Савчука кстати легко тянет на учебное пособие. Можно ли на фото сампа посмотреть. Микро вопрос скимер через кого заказывали и если не секрет сколько денег потянул.

 

Микро ответ: скимер у Логинова. Живность у Ткача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я от лица всех своих микрообитателей хочу поздравить всех коллег с наступающим Новым Годом. Ребята плюньте на все проблеы в старом году. ПРОРВЕМСЯ!! Всем Удачи и благополучия кто читает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфилия пришла в себя я так думаю. Вроде все ей нравится

1baa4d5b98aet.jpg

Каталафилию опустил на песок. Лучше или хуже ей стало - не скажу вроде ей одинаково.

e9d845bd33fdt.jpg

Что , кстати вечно у цириантуса за лохмотья внизу висят?

6b01cfbc4ccct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите , что предпринять с сарком и синулярией. Посадил их тока в воскресенье.

c445868cab25t.jpg

6080517a4cc1t.jpg

Состояние у них плачевное. Вода в норме - кроме нитратов они 10. Остальные параметры нормальные сарк на дне прямой свет не падает. Чо делать или не надо ничего делать? Боюсь от бездействия загнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У синулярии вид совсем плачевный :( Сарк еще куда ни шло.

А ты их когда покупал они как выглядели? Просто если все остальные кораллы в норме, то дело не в воде... Они могли от транспортировки пострадать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У синулярии вид совсем плачевный :( Сарк еще куда ни шло.

А ты их когда покупал они как выглядели? Просто если все остальные кораллы в норме, то дело не в воде... Они могли от транспортировки пострадать

 

Сарк такой и был вроде. Ксения нормально распушилась. А вот за синулярию честно говоря не помню :tuplu: На камне она лежала точно. Может замерзла при перевозке. Она облезать начала уже. Но с оной стороны полипы вылезли и растут нормально. Их не видно на фото просто. Может ее обрезать?Так что мона сделать.

Изменено пользователем Dimitri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуи синуларию на течение поставит,а сарком всё нормально придёт себя аткроитса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синулярия все таки приказала долго жить ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синулярия все таки приказала долго жить ))))

Сарк сегодя (((( чо делать

fce5442e4470t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока стоит на ноге ему делать нечего ненадо,привикнут и откроетса, можно только место поминять,попробовать в тень поставить и на течение(среднее) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока стоит на ноге ему делать нечего ненадо,привикнут и откроетса, можно только место поминять,попробовать в тень поставить и на течение(среднее) ;)

И я так думаю. Причем, закрытый он может стоять долго- несколько недель, а то и больше, надо быть к этому готовым :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я бы ничего не трогал. Саркофитон действительно может очень по долгу линять и привыкать к обстановке новой.

Как Эгис написал течение его должно обдувать но не "прямо в лоб", т.е. если он сейчас стоит в застойной зоне то надо переставить. Сильный свет ему сейчас тоже не нужен.

Ну и ждать конечно :vo:

Также нужно сделать вывод о поставщике живности, т.е. в магазине стоит покупать то что хорошо выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я бы ничего не трогал. Саркофитон действительно может очень по долгу линять и привыкать к обстановке новой.

Я когда купил свой Саркофитон, то ему поначалу было настолько плохо, что его нога стала совсем мягкой и он просто весь расплющился на песке :roll: . Думал уже его выкидывать. Зато сейчас- дай бог, чтобы я так себя чувствовал, как он :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо . поставил на течение- буду ждать. раз в сутки обдуваю помпой- изнутри лохмотья летят. а синулярию с удовольствием обожрали офиуры :gygy: еще и драка пол дня шла. пожалел потом . надо было видео снять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...