Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

M.C.

пенник всегда первый...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, объясните пожалуйста, почему пенник всегда стоит первый в сампе и будут ли какие-то последствия, если например его поставить после водоросливика? Просто в мыслях самп сделать на одном уровне с основной аквой (вернее саму акву разделить на несколько отделов), сделать слив самотеком в водорослевик/рефуджим/мангрятник (в котором можно держать например неприемлемых для основной аквы животин), а вот уже скиммер, баллинг и прочее некрасивое оборудование спрятать в тумбу...

 

Хочу сделать такую имитацию прибрежной зоны, где глубина рифа переходит в мангровые заросли, и чтобы это было в одном дисплейном окне (вот думаю, реально ли такое сделать?), а не очередную банку с камнями со стандартной тумбой с сампом...

 

Вон у кого-то такие красивые отшельники есть или крабы, а держать в основной нельзя, а в сампе - невидно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принципиально пенник может стоять где угодно, первым его ставят для того чтобы он успел максимально вывести огранику и некоторые механические загрязнения, до поступления их в самп.

Считается, что при таком расположении меньше органики подвергается биологическому разложению, соответственно меньше должно быть и конечных продуктов распада типа нитратов и фосфатов... :roll:

Но если пенник будет стоять не первым в цепочке то функцию он свою выполнять все равно будет... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но если пенник будет стоять не первым в цепочке то функцию он свою выполнять все равно будет... :roll:

У меня стоит после водорослевика... ИМХО - абсолютно все-равно где он будет стоять при обороте самп-банка несколько в час...

 

У меня по другому просто не получалось уже расположить (все менялось в системе наживую), но я бы все равно пенник ставил бы после водорослевика в большинстве систем - просто по соображению уровня воды - в водорослевике он нужен побольше, а большинству пенников он требуется "не ниже и не выше"... Можно, конечно, подставочки городить, но имхо лучше без них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, кстати тоже пенник стоит после водорослевика, но это потому что так сложилось исторически... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я ставил и так, и сяк,... имхо, без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное в этом есть смысл, если слив идет сразу в пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! ;) а то я думал это канон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...