Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Вообщем странный у нас город :) Нигде ничего купить невозможно... в наличии только один магазин и предлагают продукцию ASTORE.Посмотрел,пощупал и не особо понял подойдёт ли что-нибудь для изготовления слива под боковое отверстие.

Кто-нибудь сталкивался с такой продукцией? Что скажут спецы? Что нужно купить из представленного ассортимента?

 

Описание продукции от изгтовителя:

Применение:

Трубы и соединительные детали предназначены для трубопроводов, транспортирующих воду, в том числе для хозяйственно-питьевого водоснабжения, при температуре от 0°С до 40°С, а также другие жидкие и газообразные вещества, к которым стоек ПВХ.

 

Соединительные детали изготовлены методом литья под давлением и предназначены для соединения труб из НПВХ с помощью зазорозаполняющего клея на основе раствора поливинилхлоридной смолы в тетрагидрофуране. Цвет труб темно-серый.

 

Преимущества системы напорных труб и фасонных изделий из ПВХ:

-высокая герметичность,

-лёгкость, простота и быстрота монтажа,

-гладкость внутренних поверхностей, малая шершавость,

-уменьшение сопротивления прохождению воды,

-невозможность обрастания труб,

-долговечность (эксплуатация до 50 лет).

 

Характеристики

Трубы диаметром 25-110 мм — рабочее давление 10 атм.

 

 

Смотреть что есть в наличии здесь:

http://www.simeon.ru/goods/div1/div192/div220/div226/

 

Спасибо всем кто поможет разобраться.

Другого у нас купить просто невозможно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оно подойдет.

Ориентировочно для организации слива (25-32 мм, размеры могут быть любыми) вам потребуется труба 25, труба 32.

далее угол 90грх32, тройник 32, заглушка 32, втулка переходная 25х32, на всякий случай муфта 32.

Шаровой кран 25.

 

25 и 32 это миллиметры.

 

К сожалению нет самого главного, проходной муфты с помощью которой делается переход через стекло.

 

Сейчас посмотрю еще, может наколхозим что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1953.jpeg

 

Вобщем вот к этому девайсу должна быть как минимум ПВХ гайка (или нечто другое, наворачивающееся на резьбу) и пара резиновых прокладок.

Дальше надо смотреть по внутреннему диаметру той части где резьба.

Пока дальше ничего сказать не могу.

 

Вообще можно к менагерам обратиться, они должны подсказать с помощью каких элементов выполнить герметичный переход через стекло.

 

Схему рисовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вобщем вот к этому девайсу должна быть как минимум ПВХ гайка (или нечто другое, наворачивающееся на резьбу) и пара резиновых прокладок.

Дальше надо смотреть по внутреннему диаметру той части где резьба.

Пока дальше ничего сказать не могу.

 

Вообще можно к менагерам обратиться, они должны подсказать с помощью каких элементов выполнить герметичный переход через стекло.

 

Схему рисовать ?

 

Огромное спасибо за ответ !

Как раз к этому девайсу никаких гаек и нет,что меня и поставило в тупик.Была какая-то фигня типа переходника под трубу которая и накручивалась на эту резьбу.Прокладок естепственно никаких.

К менагерам,если их так можно назвать,попытался обратиться и на все мои вопросы был ответ: - тыкните пальцем на то что вам нужно и мы пробьём вам чек !!! Типа не парьте нам мозги.

 

Вообщем полный тупик с переливом.

Придётся видимо без сампа на канистрах запускаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придётся видимо без сампа на канистрах запускаться.

 

Ни в коем случае, если есть возможность сделать слив и самп не надо ее терять.

Напиши какие размеры банки, литраж и т.п. На крайняк я тебе почтой вышлю все что надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае, если есть возможность сделать слив и самп не надо ее терять.

Напиши какие размеры банки, литраж и т.п. На крайняк я тебе почтой вышлю все что надо :)

 

Желание сделать самп есть,а вот возможности ввиду отсутствия необходимых фиттингов нет :)

Уже задолбался бегать по нашей "деревне" в поисках необходимых причиндалов :) Мне тут даже "спецы" посоветовали поставить слив для ванны !!! :gygy: Говорят типа какая разница как будет вода сливаться :gygy: Я аж теперь весь в думках. :)

 

Отписался в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже деталей из ПВХ почти нет, я переходную муфту с eBay заказывал.

Я брал вот этот: 1 1/4" bulkhead

 

У них есть подобные переходы на разные размеры: bulkheads

 

Еще брал здесь PetStore, но эти пересылают только в пределах США.

 

В тех же магазинах, кстати и другие полезные вещи можно купить между делом.

Для меня eBay явился спасением, т.к. у нас тоже практически ничего невозможно купить в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему можно закрыть.

 

Вопрос решён !

 

Низкий поклон за оказанную помощь Евгению АКА sliam ! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...