Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Ксения начала худеть, что делать? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

радоватса :gygy:

а если серъезно,то трёх слов ,Ксения начала худеть,сказать что та тежело ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксению не содержал, но по аналогии с трубчатыми кораллами - худеют и загибаются из-за нехватки света, а точнее - нужного спектра, и нетраты с фосфатами в превышенном количестве ой как не любят. Сделайте замеры качества воды.

 

Как давно она в аквариуме и что с тех пор поменялось (лампы, помпы и прочее)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При нитратах и фосфатах, ксения чувствует себя прилично, это из моего личного опыта. Да и у Льва, ксения при фосфатах, кажется не жалуется на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения чуствительна к недостатку йода, она при этом белеет и худеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как давно она в аквариуме и что с тех пор поменялось (лампы, помпы и прочее)?

 

Свет и течение не менялись. Все остальные (Сарк,Заонтусы,Дискоактинии и прочие мягкие) чувствуют себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо! :icon_jump: , но это только причина, а что делать-то? Как спасти ксению??? :620522:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте воду хорошего качества, добавьте йод. По-моему всё это и посоветовали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фосфат был 0.5,я поставил антифос и через пару дней ксения резко начала худеть и погибать (фосфат понизился до 0.1)

Убрал антифос-все сразу пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если вам нужен дельный совет то мне есть что сказать: просто переставьте ее в другое место ("противоположное" тому где она сейчас стоит), с средним течением и кучей света!!! и вы увидите как преобразится за три четыре дня!!! удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения начала худеть, что делать? :tuplu:

Позавидовать можно... А если по делу- Ксения любит много света и совсем не любит течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если по делу- Ксения любит много света и совсем не любит течения.

 

У меня прямо около насоса и ее непрерывно "рвет на части" - не жалуется. Да и по свету - что на дне стояла, что под лампой - не замечал разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прямо около насоса и ее непрерывно "рвет на части" - не жалуется.

Так и у меня она росла в местах, где ее рвало на части. То, что она не жаловалась- не верю. Попробовать любого из нас начать рвать на части :) ... Просто без течения и со светом ей гораздо комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и у меня она росла в местах, где ее рвало на части. То, что она не жаловалась- не верю. Попробовать любого из нас начать рвать на части :) ... Просто без течения и со светом ей гораздо комфортнее.

 

Подошел к ней и спросил... Говорит, что ей пофиг. :) во всяком случае, помирать или переставать пульсировать не думает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с радостью переставил, но она уже приросла. Пульсирует она так-же, да и цвет непоменялся(стальная), вот только худая и маленькая.

post-2650-1223230905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все остальные (Сарк,Заонтусы,Дискоактинии и прочие мягкие) чувствуют себя хорошо.

post-2650-1223231481_thumb.jpg

post-2650-1223231494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с радостью переставил, но она уже приросла. Пульсирует она так-же, да и цвет непоменялся(стальная), вот только худая и маленькая.

 

На мой взгляд с ней все в порядке. У себя такое поведение наблюдал когда ксения переходила на другой камень, до которого не могла дотянуться, то есть основание удлинялось до тех пор пока не закреплялось на новом камне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сценарий для фильма ужасов :gygy: .

Да много у меня ее было до катастрофы :gygy: , а вот после, что-то она буйно не растет, наверно время еще не пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да много у меня ее было до катастрофы :gygy: , а вот после, что-то она буйно не растет, наверно время еще не пришло.

Это пример того, как во всем отрицательном надо прежде всего искать положительные моменты :) . Всё, флуд закончил :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...