Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

 

Да это верно, мы ничего не производим, мы покупаем бизнес, доводим его до стадии выгодной (инвестирование, смена бренда и пр.) продажи и продаем... или не продаем если слишком выгодно подняли :)

 

вам легко. вы просто кризисные управленцы. у вас и красть особо нечего.

 

вот посмотри на картинку системы конроля качества труб которую мы построили для ижорского трубного завода.

post-474-1224279023_thumb.jpg

 

представляешь сколько людей разных профессий надо чтобы это создать, продать и сделать.

там и строители и гастарбайтеры и снабженцы. это я перечислил сами криминальные профессии. :gygy:

конечно у меня не было зарегистрировано случаев чтобы что-то крали электронщики или программисты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

вам легко. вы просто кризисные управленцы. у вас и красть особо нечего.

 

вот посмотри на картинку системы конроля качества труб которую мы построили для ижорского трубного завода.

iz1.jpg

 

 

респект и уважуха :vo: внушает (с)

 

я сам инженер-аппартчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть много честных людей.Потому что дураки. (с) Достоевский Ф.М.

Однако ж сам Достоевский дураком, как ни странно, не был... А вот честным - был... А вообще мы и впрямь сильно отклонились от темы. Всем доброй ночи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

респект и уважуха :vo: внушает (с)

 

я сам инженер-аппартчик

 

на толстых кабелях 350 тысяч вольт. На их концах рождается рентген.

Там ко всему прочему ещё и смертельно опасно. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но возвращаясь к теме кого таки уволили ???

Её-кассира, до 14.10.2008 речь шла имено о Ней, или после, когда речь идет уже о Нём-кассире ???

:shock: :shock: :shock: :shock:

 

6.10.2008, 10:27 В понедельник утром Кассир подошла к новенькой и в открытую обвинила ее в воровстве.

7.10.2008, 10:41 Кассир в процессе увольнения.

14.10.2008, 7:40 Кассир заявила в милицию о факте кражи, в трудовую инспекцию о якобы незаконных вычитах за пропажу, в налоговую.

Вчера, 19:18 Составили для кассира новые должностные инструкции, новый договор материальной ответственности, новый трудовой договор (все в рамках закона, но оч. напряжный). Предложили подписать. Не подписал и в туже ночь ушел на больничный.

Вчера, 21:07 Кассир пока типа болеет, что замутил дальне неизвестно. Только вот зря это он... с ватными рогами на бетонную стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот посмотри на картинку системы конроля качества труб которую мы построили для ижорского трубного завода.

 

Ты с помощью этой штуки смотрел дефекты в оси от тунзе электроник? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы покупаем бизнес, доводим его до стадии выгодной (инвестирование, смена бренда и пр.) продажи и продаем... или не продаем если слишком выгодно подняли :)

 

вот оказывается чем занимаются принципиальные люди :lol:

полагаю что перед покупкой на этой площадке топчутся специалисты по возбуждению гражданских уголовных и налоговых дел

по мелочи различные административные инспекции и т.д

после этого появляется непреодолимое желание бизнес продать

хоть за сколько дадут

(вероятно этим занимается невидимый департамент вашей конторы)

затем собаки отзываются

проводятся косметические операции и все это продается

просто филиал рая на земле :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

на толстых кабелях 350 тысяч вольт. На их концах рождается рентген.

Там ко всему прочему ещё и смертельно опасно. :gygy:

 

такие напруги не по моей части, это физика,а у меня химия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ты с помощью этой штуки смотрел дефекты в оси от тунзе электроник? :)

 

нет.

ось была просмотрена на томографе для уничтожения химоружия. он примерно в 10 раз дороже. :gygy:

 

 

 

 

вот оказывается чем занимаются принципиальные люди :lol:

полагаю что перед покупкой на этой площадке топчутся специалисты по возбуждению гражданских уголовных и налоговых дел

по мелочи различные административные инспекции и т.д

после этого появляется непреодолимое желание бизнес продать

хоть за сколько дадут

(вероятно этим занимается невидимый департамент вашей конторы)

затем собаки отзываются

проводятся косметические операции и все это продается

просто филиал рая на земле :P

 

не всегда. у меня есть подружка которая имеет контору антикризисного управления.

эта контора либо нанимается вытащить фирму из кризиса или покупает фирму в кризисе за разумные деньги. потом фирма выводится в плюс и продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот оказывается чем занимаются принципиальные люди :lol:

полагаю что перед покупкой на этой площадке топчутся специалисты по возбуждению гражданских уголовных и налоговых дел

по мелочи различные административные инспекции и т.д

после этого появляется непреодолимое желание бизнес продать

хоть за сколько дадут

(вероятно этим занимается невидимый департамент вашей конторы)

затем собаки отзываются

проводятся косметические операции и все это продается

просто филиал рая на земле :P

 

нет там речь идет о достаточно крупных проектах, и многая их часть делается в "чистом поле", то бишь на никем не занятой территории.

Так что намек на рейдерсто - отметаю, можно даже через суд :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эта контора либо нанимается вытащить фирму из кризиса или покупает фирму в кризисе за разумные деньги. потом фирма выводится в плюс и продается.

Вот этот момент для меня непонятен

если какой то бизнес существует

люди его создали и занимались им чорти сколько лет

в результате внешней коньюктуры бизнес умирает

почему какие то люди со стороны понимают в бизнесе больше чем отцы-основатели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот момент для меня непонятен

если какой то бизнес существует

люди его создали и занимались им чорти сколько лет

в результате внешней коньюктуры бизнес умирает

почему какие то люди со стороны понимают в бизнесе больше чем отцы-основатели?

 

отцы основатели понимают больше только управлять не умеют.

это частое явление.

а сейчас оно станет еще более частым.

например я наблюдаю за рынком (в своей области) и вижу что практически все сократили рекламу и разработки. они умрут.

выживут только те кто сейчас наоборот активизируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот момент для меня непонятен

если какой то бизнес существует

люди его создали и занимались им чорти сколько лет

в результате внешней коньюктуры бизнес умирает

почему какие то люди со стороны понимают в бизнесе больше чем отцы-основатели?

 

У отцов основателей очень часто элементарно не хватает денег что-бы вытащить бизнес из кризиса, чем и пользуются "кризис-менеджеры", закачивают под свои обязательства в такой бизнес деньги, проводят реструктуризацию долгов, временами даже менятют бренд, может даже и на свой. А затем продают с прибылью для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выживут только те кто сейчас наоборот активизируется.

точнее у кого есть сейчас средства чтобы активизироваться..

 

У отцов основателей очень часто элементарно не хватает денег что-бы вытащить бизнес из кризиса, чем и пользуются "кризис-менеджеры"

похоже сображаю еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

У отцов основателей очень часто элементарно не хватает денег что-бы вытащить бизнес из кризиса, чем и пользуются "кризис-менеджеры", закачивают под свои обязательства в такой бизнес деньги, проводят реструктуризацию долгов, временами даже менятют бренд, может даже и на свой. А затем продают с прибылью для себя.

 

не в любой закачивают деньги а только в такой в котором они разбираются. иначе могут пролететь.

 

 

 

точнее у кого есть сейчас средства чтобы активизироваться..

 

запас на черный день должен иметь любой бизнес.

или это не бизнес а шарашкина контора.

самое сложное это решиться тратить этот запас в то время

когда его по внешним признакам надо хранить.

 

 

У отцов основателей очень часто элементарно не хватает денег что-бы вытащить бизнес из кризиса, чем и пользуются "кризис-менеджеры",

 

В таком раскладе самый лучший кризис менеджер это государство. Оно сейчас покупает банки по 100р. :)

В цивилизованном обществе это называется грабеж. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точнее у кого есть сейчас средства чтобы активизироваться..

 

 

похоже сображаю еще :)

 

Зависит от бизнеса и от конюктуры рынка, некоторым надо активироваться , что-бы занять освободившуюся нишу, а некоторым наоборот - пассивироваться, зафиксировать убытки, распродать непрофильные активы, пр, выкупить свои акции по дешевке.

 

далее уже не мой профиль начинается ... :)

 

 

 

В таком раскладе самый лучший кризис менеджер это государство. Оно сейчас покупает банки по 100р. :)

В цивилизованном обществе это называется грабеж. :gygy:

 

ничего личного, это бизнес :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

государство вообще самый лучший игрок это всем известно Т.К.пишет правила для себя, но и их не соблюдает :lol:

 

 

ничего личного, это бизнес :P

как же вам такое позволяют ваши принципы

подошедшего к краю подтолкни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
государство вообще самый лучший игрок это всем известно Т.К.пишет правила для себя, но и их не соблюдает :lol:

 

 

как же вам такое позволяют ваши принципы

подошедшего к краю подтолкни...

 

Ну зачем вы так, во первых, я никого никуда не толкаю(не тот уровень), второе если есть загибающаяся контора с руководством которое на настоящий момент способна исключительно всех уволить и свалить за бугор, то почему и не вложить N лямов и вытянуть контору, платить зарплату и пр.?

 

 

Эх в третий раз закину невод:

 

почему у автора темы кассир сначала был женщиной а потом вдруг стал мужчиной, или я что-то не понял ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх в третий раз закину невод:

 

почему у автора темы кассир сначала был женщиной а потом вдруг стал мужчиной, или я что-то не понял ???

 

вот если бы наоборот было то в рамках сложившейся ситуации это можно было бы объяснить. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всегда можно найти точку зрения с которой все выглядит пристойно

я предпочитаю глянуть отовсюду и не обманывать себя

жизнь есть борьба

чтобы кто то жил кто то должен умереть так уж оно устроено

 

-за что вы их

-а за то что они нас не успели (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот если бы наоборот было то в рамках сложившейся ситуации это можно было бы объяснить. :gygy:

меня гложат смутные сомнения что -ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ не спроста, походу не чисто дело.

 

Илья вот только на 1 странице правильно сказал: "Замять по тихому" - самое правильное решение, а сейчас уже ИМХО каюк конторе :((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот если бы наоборот было то в рамках сложившейся ситуации это можно было бы объяснить. :gygy:

:gygy: :gygy: :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у нас тоже есть водители, чето я такого от них в курилке не слышал, а точно, мы ведь все вместе в курилку ходим и анеки травим с 1пред.прав.

 

PS не хочу еще раз чем то меряться, но до кризиса каппитализация была 15 мрд.$ сейчас около 9 :(

блин, газик потерял >70%, а вы только 40...кто ВЫ? Минфин?

 

история,

Захотела жена микромагазинчик бижутерии в агромном торговом центре.

Конкуренция большая, аренда космическая, и все зависит только от продавца.

Все продавцы воруют, товара мелкого уйма, а камеры особо смотреть некому. Смотрели "по необходимости".

Из всех продавцов не уволили только 2-х. Мою двоюродную сестру и "машу".

 

Сестра - менеджер дилерских продаж стройматериалов в крупной региональной корпорации. Всего пару раз подменяла продавцов по 1-2 дня. Но выручка всегда рекордная, в 3-5 раз выше нормы. З/п пропорционально+бонус. Жена говорит "к сестре покупатели липнут, просто толпой роятся". Но постоянно работать отказалась за любые деньги, в своей калуге она таких денег до сих пор не видит. 20-тилетней барышне предлагал полный хозрасчет - выходило 2-3к бачей + квартиру в москве снимать - все бестолку, даже обиделась на настойчивость - принципы.

"Машу" обличать никто не собирался, она просто давала в свою смену выручку на 50-70% больше нормы. З/п пропорционально, +рост з/п, +бонусы, + "её хитрости". Но все равно через год уволилась к мужу на шею, пришлось упрашивать поработать еще месяцок.

 

Всех остальных выгоняли по мере "обнагления".

 

Это все к тому, что тем, кто действительно приносит гешефт, в его рамках можно/нужно прощать и далеко "нерыночные" з/п и даже подворовывание (уж не знаю, что лучше). Конечно желательно "не баловать", т.е. знать сколько тебе "недозаработали".

 

И еще...когда сделки исчисляются десятками миллионов любые руководители могут быть "в доле".

Например, в русале воровать можно только в доле с руководителем подразделения, зато не только у заказчиков/поставщиков.

 

Адвокату отдельный респект за цитаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему у автора темы кассир сначала был женщиной а потом вдруг стал мужчиной, или я что-то не понял ???

Термин Кассир - мужского рода. По факту- кассир женского пола. Т.е. Она женщина. Разногласий в теме автора, по половой принадлежности, особи выполняющей функции кассира небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня гложат смутные сомнения что -ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ не спроста, походу не чисто дело.

 

Илья вот только на 1 странице правильно сказал: "Замять по тихому" - самое правильное решение, а сейчас уже ИМХО каюк конторе :((((((

Согласен. Замять по тихому, так и хотели, но дамма на кассе не дала. Сама развезала бойню (с эмоциями не справилась.)

Конторе не каюк. Если бы любой гнилой сотрудник мог стукнуть куда надо и потом конторе каюк, то больше половины бы контор закрылось, а больше половины вообще не открывалось. Учредители большее заинтересованы и имеют возможностей для того чтобы контора работала, чем одна дама которая не хочет чтоб эта контора жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...