Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

spawn777

Нужна ваша помощь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги созрел сделать слив Дюрсо в связи с этим возник вопрос какой высоты делать шахту аквариум Ювел РИО 240 высота 55см для слива куплена 32 муфта и труба

Очень нравится вот такой вариант буду очень презнателен всем за советы

post-11517-1222787238.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какую трубу лучше поставить на возврат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какую трубу лучше поставить на возврат

Я дюрсо делал 32 с переходом на 25. Возврат сделал 16. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо а переход на 25 для пенника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо а переход на 25 для пенника

Специфика слива такова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо а переход на 25 для пенника

Да это специфика такая. Поэтапное уменьшение диаметра слива даёт уменьшение шума. Если слив делать из одного диаметра то проходящая с воздухом вода будет издовать шум "канализации". В моей акве путём такого перехода я добился тишины. :vo: Вообще про дюрсо и трубы много инфы на форуме. Удачи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще про дюрсо и трубы много инфы на форуме. Удачи ;)

 

Интересно где? Например,табличка по диаметрам для разных потоков

Пока считаю самым правильным, что надо было сделать - воспользоваться советом

"

Ричарда Дюрсо - http://dursostandpipes.com В Россию высылает "

 

Все же для наших супер морских аквариумных магазинов уровень ПВХ труб и фиттингов пока недостижимы...А неаквариумные поставщики слишком далеки от нашей специфики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте подскажите пожалуйста еще одинь ньюаньсик какой высоты высоты должна быть шахта если мах уровень воды в акве составляет 46см. и какую помпу поставить лучше на возврат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все же для наших супер морских аквариумных магазинов уровень ПВХ труб и фиттингов пока недостижимы...А неаквариумные поставщики слишком далеки от нашей специфики

 

Как минимум для Москвы, по-моему ВСЕ, что необходимо есть и хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум для Москвы, по-моему ВСЕ, что необходимо есть и хорошего качества.

ГДЕ? Москва большая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум для Москвы, по-моему ВСЕ, что необходимо есть и хорошего качества.

:) Ради интереса зайди в этот раздел на мариндепоте... и увидишь, что _аквариумный_ магазин в США предлагает ПВХ-номенклатуры больше чем все наши специализированные ПВХ-конторы вместе взятые. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ради интереса зайди в этот раздел на мариндепоте... и увидишь, что _аквариумный_ магазин в США предлагает ПВХ-номенклатуры больше чем все наши специализированные ПВХ-конторы вместе взятые. :)

 

Я бы сказал на ПОРЯДОК больше и что самое главное - лучше. Вот возьмем бонапласт, вроде и неплохие ребята, но главный компонент слива - проходная муфта (LIV25,LIV35)не очень хороша....мягко говоря - мало того, что товар не соответсвует чертежу, так еще и применяется с одной стороны нестандартный диаметр (это подтвердили на бонопласте) к которому нету труб и фитингов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал на ПОРЯДОК больше

Угумс. Типа тройника с одной стороны внутренняя резьба, с другой стороны наружняя, а третья сторона - вообще клеевая. :) Живут же люди :)

 

и что самое главное - лучше. Вот возьмем бонапласт, вроде и неплохие ребята, но главный компонент слива - проходная муфта (LIV25,LIV35)не очень хороша....мягко говоря - мало того, что товар не соответсвует чертежу, так еще и применяется с одной стороны нестандартный диаметр (это подтвердили на бонопласте) к которому нету труб и фитингов.

Странно... У меня тут совершенно случайно под рукой оказались такие штуки:

 

post-321-1224013006_thumb.jpg

 

Те две что справа - с двух сторон имеют обычное клеевое соединение - туда с двух сторон вклеиваются самые обычные трубы диаметров 16, 20, 25, 32, 40, 50. (на фото под 40 и под 50).

А те две что слева - СКВОЗЬ них пропускается труба (указанных выже же диаметров) и при закручивании нижнего кольца труба герметично пережимается... Кажется на жаргоне это называется "американка".

 

С помощью любого из этих девайсов отлично организуется слив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно... У меня тут совершенно случайно под рукой оказались такие штуки:

 

Неужели из бонапласта??? Если нетрудно посмотри, что за слова на фиттингах написанны???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет это не из бона пласта а скорее всего из водных национальных ресурсов

Уважаемый Sleepy скажите пожалуйста а у вас нет на продажу проходной мудты под 16 корорая на фото справа а то нигде нимогу найти 2 штуки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет это не из бона пласта а скорее всего из водных национальных ресурсов

Уважаемый Sleepy скажите пожалуйста а у вас нет на продажу проходной мудты под 16 корорая на фото справа а то нигде нимогу найти 2 штуки

 

 

НВР это уже не москва :( Если существуют такие муфты, где с 2х сторон размеры под стандартные трубы, то можно вклеить в муфту переходное кольцо. Под 16 трубу, как мне показалось, даже зарубежом нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НВР это уже не москва :( Если существуют такие муфты, где с 2х сторон размеры под стандартные трубы, то можно вклеить в муфту переходное кольцо. Под 16 трубу, как мне показалось, даже зарубежом нету

 

До НВР добраться от м. Речной вокзал быстрее чем до ЦТП. У них затягивающиеся муфты VDL называются цанговыми проходными муфтами, гляньте каталог VDL правда под трубу 16 я тоже ничего не видел в каталоге. ;) А почему именно 16? ставьте наименьщую из имеющихся и далее переходными кольцами (муфтами) выведете на 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон есть у VDL такие муфты (для 16-й трубы) по каталогу. Номера 5.17.016 и 5.18.016. Правда не знаю есть ли они в НВР в наличии, они кажется собирались прекращать поставки от VDL, но позвоните и узнайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

под 16 трубу у них только поз заказ а заказ 8недель составляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

под 16 трубу у них только поз заказ а заказ 8недель составляет

 

Тогда сделайте как вам советуют. Берете наименьшую из имеющихся и переходные кольца а лучше муфты для выхода на 16 трубу. Кстати существуют муфты, перехода и с 25 на 16, и с 32 на 16, и с 40 на 16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был на Ижорской 16 , по моему есть всё.

Взял переходную муфту на 40, но так как расстояние от стены до аквариума очень мало,40-ой тройник не влез, пришлось вклеить тройник на 25. Короче аварийный слив организовал :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был на Ижорской 16 , по моему есть всё.

Взял переходную муфту на 40, но так как расстояние от стены до аквариума очень мало,40-ой тройник не влез, пришлось вклеить тройник на 25. Короче аварийный слив организовал :hmmm:

 

а что это за магазин? и вообще как там - цивильный офис и район или глухая промзона с бомжами и сворами диких собак? Чем лучше ехать машиной или можно электричкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это цивильный офис. Добираться лучше на машине. Фитинги всевозможные Российские, итальянские, турецкие. Большие стенды, на которых можно всё посмотреть и потрогать. :vo:

http://www.ctpl.ru/contacts/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марчелло спасибо за информацию почти рядом со мной мин 10 езды на машине завтра обязательно съезжу посмотрю на магазин может что и найду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это цивильный офис. Добираться лучше на машине. Фитинги всевозможные Российские, итальянские, турецкие. Большие стенды, на которых можно всё посмотреть и потрогать. :vo:

http://www.ctpl.ru/contacts/

Чего-то не вижу у них проходной муфты :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...