Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Наконец то решился завести мини море и завтра еду за авкариумом DMS - 400T5. В связи с этим возник вопрос: нужно ли к нему что то докупить или наборот вытащить? Или все можно оставить как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, придется купить воду, животных... а можно поставить и так - пусть комнату украшает своим видом :)

 

Вы что хотите то в нем? тут столько тем про этот аквариум, где народ или ничего не делает с ними или почти полностью их переделывает под свои нужды... читайте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уверены в том, что сможете вовремя себя одергивать от соблазна купить еще эту рыбку...еще этот коралл...еще тот...и т.д., то можно ничего не переделывать.

А если же все далеко не так обстоит с "самодисциплиной" (более вероятный вариант!) ;) , то лучше все же аквариум переделать сразу.

Действительно..почитайте родственные топики....про то кто что переделал....всего тут не рассказать в двух словах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это лучше писать в ветке Мой будующий аквариум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура купил аквариум!!! Все подключил, проверил и вот беда :( не работает скимер либо я чего то не понимаю. Втыкаю его в разетку и никакогоэффекта :( насколько это нужная вещь и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибочка вышла) Скимер работает!!! но при определенныйх условиях) там от маторчика небольшой шланчик идет и кода я его вставляю то то он не работает а без шланчика работает все хорошо) насколько важен этот шланчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насколько важен этот шланчик?

это для подачи воздуха,без него никакого эффекта

 

если вставляется прямо в помпу где крыльчатка,до конца не вставляй,крыльчатку задеваеш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибочка вышла) Скимер работает!!! но при определенныйх условиях) там от маторчика небольшой шланчик идет и кода я его вставляю то то он не работает а без шланчика работает все хорошо) насколько важен этот шланчик?

скимер который входит в комплект конечно не очень,но он нужен, стабилизирует РН и обогащает воду кислородом да и много чего...а шланг это подача воздуха,он нужен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своем аквриуме (таком же) ничего не меняла. Пока все устраивает, некоторые, знаю, вторую помпу ставят, но моей штатной вполне хватает)) Единственно, я еще не разобралась как разбирать помпу, а то почистить-то ее как-то надо.. С той, которая в пеннике, все просто. Да.. еще я повыкидывала биошары. Большого смысла в них нет, если есть ЖК. Уголь, который дается к акве в придачу довольно паршивый и лучше его промыть что ли как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой скимер в собраном состоянии. Т.к. с англицким у меня беда хочется узнать у вас правильно ли я его собрал и для чего нужен этот крантик? А еще можно ли ее части склеить а то они хило держатся и если можно то чем?

post-14327-1222807112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А еще можно ли ее части склеить а то они хило держатся и если можно то чем?

да, можно, только не склейте лишнего :) верхнюю чашку и внутреннюю колбу не советую клеить, а также то, что у вас на фото указано тоже... это краник для подачи воды и регулировки высоты ее в колбе...

клеить я например клеил суперклеем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой скимер в собраном состоянии. Т.к. с англицким у меня беда хочется узнать у вас правильно ли я его собрал и для чего нужен этот крантик? А еще можно ли ее части склеить а то они хило держатся и если можно то чем?

1. Нет, клеить нельзя, потом не сможете обслуживать, придется разрезать.

2. Крантик для регулировки вырабатываемой пены.

3. У своего я приклеил подпятник высотой 5 см., на нем стоит плотно даже без присосок, и горловиной на высоте САМПа.

4. Клеил "кристаллом момент" для мягких пластмасс, очень хорошо клеит, только сушить 24 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на сколько скимер должен быть выше уровня воды?

 

и еще вопрос когда в акве только песок и камин помпа должна рабтать?

 

Все запуск сделан! 9кг песка и 5кг ЖК. В ЖК крабик попался))) плотнсть 1.022 температура 23 градуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабик не выжил((( зато обнаружилась маленькая морская звездочка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не спешите хоронить краба :) он возможно просто полинял ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а то никак не могу про это найти, какой должен быть режим освещения в аквариуме? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а то никак не могу про это найти, какой должен быть режим освещения в аквариуме?:oops:

Самое главное по возможности имитировать рассвет закат (не сразу включил а вечером выключил) а по временным интервалам по-разному бывает...если есть актиники то они должны вкл за 1-2 часа до дневных ламп и соответственно выкл через час после выкл дневного цикла...где то так,хотя это не догма и каждый подбирает для себя нечто среднее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

начинать надо где-то с 6-7 часового дня и в течении первых 2х-3х недель выходить на 12-14 часовой день ;) про рассвет-закат тоже верно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в аквариум были посажены первые жители, а именно: Актинодискус ярко-красный, Носсариус, улитка водрослеед, рак отшельник. А также купил пучок каулеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уху!!! Сегодня обнаружил крабика, которого я считал мертвым. Он всетаки просто полинял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а не рано живность садить?Сейчас начнется вспышка амоний нитриты нитраты и им будет тяжко все это перенести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в акву посажены два оцеляриса. Не прошо у двух часов как один стал заигрывать: подплывает снизу заваливается набок и начинает вибрировать, выглядит очень забавно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

песок и стенки аквариума начинаю покрываться водорослями бурого цвета, как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...