Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ! От чаго гибнет мой анемон? ОН скаждим днем слабеет пищу не принимает? явных визуальных признаков нет (ран, поражение грибком и т.д), у кого небудь такое было? как ему помочь? жалко очень красивый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КАКЯ ЕШЕ история?

ну как это какая история.... Вы же хотите, что бы вам помогли, а помочь можно только

зная хоть что то про ваш аквариум. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если конкретнее - как давно запущен аквас, какие параметры воды, кто там ещё живёт, как долго у Вас анемон... Ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум запущен уже более 3-х месяцев 40л, живые камни 2кг, жывнось: Клоуны Кларка парочка, и что-то вроде Heniochus Acuminatus но маленький :roll: ,

Подмена воды еженедельно около 30%, качество воды в норме.

Анемон все дальше не принимает пищу !.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запущен уже более 3-х меяцев, 40л... жывие камни 2кг, параметры воды согласно стандарта подмена воды еженедельно около 30%. Жывность: анемон, парочка клоунов Кларка, Heniochus Acuminatus.

АНЕМОН ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПРИНИМАЕТ ПИЩУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых вы не указали какой анемон!

Во вторых на данный момент ваш аквариум вообще не подходит для анемонов-актинию рекомендуется помещать в созревший (минимум пол года-8 мес) аквариум.

Кроме того параметры в норме это как?

Напишите- что у вас с нитратами,фосфатами и соленостью.

Актинии вообще одни из самых чуствительных животных,им нужно абсолютно стабильные параметры.

Так-же укажите какой у вас свет.

P.S

Вымпельной бабочке нужно минимум 200л,не мучайте животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запущен уже более 3-х меяцев, 40л... жывие камни 2кг, параметры воды согласно стандарта подмена воды еженедельно около 30%. Жывность: анемон, парочка клоунов Кларка, Heniochus Acuminatus.

АНЕМОН ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПРИНИМАЕТ ПИЩУ!

 

Подмена 30% воды в неделю это хорошо. Вопрос, как вы готовите эту воду. Какая исходная вода, какая соль, какая солёность? В принципе аквариум получается по типу "Мини Немо" - актиния в таком аквариуме жить может, но зависит от вида актинии и её состояния. Уточните, что за актиния, и не хочу вас огорчать, но многие актинии так и не могут адаптироваться к условиям аквариума и гибнут, даже в идеальных условиях. Не помешали бы фотографии актинии и вашего аквариума. Кстати, кормить насильно актинию не следует, если она не берёт корм ей плохо, и пока ей лучше не станет она корм принимать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмена 30% воды в неделю это хорошо. Вопрос, как вы готовите эту воду. Какая исходная вода, какая соль, какая солёность? В принципе аквариум получается по типу "Мини Немо" - актиния в таком аквариуме жить может, но зависит от вида актинии и её состояния. Уточните, что за актиния, и не хочу вас огорчать, но многие актинии так и не могут адаптироваться к условиям аквариума и гибнут, даже в идеальных условиях. Не помешали бы фотографии актинии и вашего аквариума. Кстати, кормить насильно актинию не следует, если она не берёт корм ей плохо, и пока ей лучше не станет она корм принимать не будет.

 

Спасбо за совет очень помог мне! сходил я в магазин и вправду етот анемон мне не подходит на мой аквас, дело в том что мне продал его молодой продавец-стажер и он не знал какой обём нужен для етой анемоны. более опытный продавец извенился и поменял на подходящий к моему аквариума анемончик, причем вернул часть денег.

ПРИЯТНО ЗНАТЬ ЧТО В ЕТОМ ФОРУМЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ХОРОШЫЕ ЛЮДИ КАК ЛЕВ!

единственный человек который пытался помочь хорошым советом а критиковать меня. не точто некоторые мол я мучяю жывотное! я же не садист! очень люблю свое маленькое море. и уделяю ему много вимания, ухода. минимум 1час каждый день. Даже жена говорит что я немного помешан на нем и любюлю его большечем ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что не увидили фотографию анемона :( Хотелось бы знать, что именно Вам втюхнули продавцы (кстати, а в каком это магазине?). Но хочу высказать свое мнение:

Я люблю анемонов и коллекционирую их в своих аквариумах, но анемон и актиния - тут я бы разделил бы эти понятия. Речь, скорее всего, в Вашем случае шла про актинию, по которым я не советчик, т.к. из актиний содержу трех цериантусов (но вроде бы у них требования не такие, как у остальных актиний) и кучу анемончиков. Была еще актиния радиантус, но недолго - уползла на дно, где рыбки помацентрусы гоняя песок, затолкали ее под камень, и там ежик отъел от нее половину! :shock: Лишился я короче актинии этой. Анемончики (среди которых попадаются поистине больших размеров) не прихотливые к содержанию, однако никак не могу добиться содержания айптаисий - исчезают куда то постоянно с концами. Из анемончиков не все хищные, т.е. часть живут за счет зооксантельных водорослей. Если анемончик отказывается от пищи - значит скоро будет делиться и следует 1-1,5 недельки подождать. В отличие от актиний - анемончики легче переносят физические повреждения (были случаи регенерации нового анемона из куска). Все написанное к актиниям не относится.

 

Так же считаю, что подмена 30% воды раз в неделю - слишком много, но тут уж на Ваш вкус, однако может начаться постепенный процесс дистабилизации микрофлоры со всевозможными вспышками аммония или циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще: 2 кг камней на 40 литров - маловато. У меня 5 кг на 20 литров и подмену делаю 10% раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но анемон и актиния - тут я бы разделил бы эти понятия.

...

из актиний содержу трех цериантусов

Алексей, анемон и актиния это два названия одних и тех же животных, а вот цериантус это как раз нечто совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Анемон все дальше не принимает пищу !.....

а зачем вы её кормите??смысл какой??в каждой теме пишутса несадите анемонов молодой акварюм,неужели так трудно почитать??выходят так что люди пишут ярунду или как,некак понять немогу,наверно сон приснилса и они пишут ,что анемонам нужен зрелый акварюм ;) это я так громко подумал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, анемон и актиния это два названия одних и тех же животных

+5

 

Алексей, ну Вы же "Президент Клуба любителей беспозвоночных животных"...

Странно от Вас такое слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+5

 

Алексей, ну Вы же "Президент Клуба любителей беспозвоночных животных"...

Странно от Вас такое слышать.

 

:) У нас в Клубе я пока единственный, кто морскими беспозвоночными занимается, да и то изучаю еще. Все остальное - террариумные обитатели, и редко у кого - пресный аквариум с креветками или раками. А потому у Клуба название "Инсектарий", а инсектарий - это разновидность террариума для содержания беспозвоночных животных (естественно не аквариумных :) ). Получается, что я Президент террариумного клуба, а в террариумах кишечнополостные не содержатся. Я эксперт по паукообразным животным и некоторым группам хищных насекомых. Мне пока простительно путать анемона и актинию. Эксперт в этой области - karen, потому возразить ничего не могу - я полагаюсь на мнение эксперта, притом в этой самой области.

А анемончик и анемон это наверняка то же самое? Получается, что все это - актинии? И почему цериантус это совсем несколько другое?

 

Но мы ушли от темы. Выяснилось, что молодой аквариум, на объем мало ЖК, чем рекомендуется, воды меняется больше (на мой взгляд), чем нужно, хотя может быть и для начальной фазы созревания следует по 30% менять от объема? Что на это скажет уважаемый Лев?

И так и не узнали: в каком именно магазине продали актинию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цериантус - это не актиния, а червь. Очень класный, мне нравится. Я его отдельно подкармливаю: прикольно он свои усы облизывает.

А от темы мы не удалились: анемон больше не умирает, а заменен на новый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цериантус - это не актиния, а червь. Очень класный, мне нравится. Я его отдельно подкармливаю: прикольно он свои усы облизывает.

А от темы мы не удалились: анемон больше не умирает, а заменен на новый!

 

:shock: С каких пор кишечнополостные к червям относятся, а щупальца усами называются? Я наверное в этой жизни точно что то проспал. Если цериантус - червь, то все кораллы - колонии червей. На том и порешим. :gygy:

Да - питается он классно (пускаешь циклопа в течение и начинается зарядка для удава :) ).

 

У меня актиния среди камней сидела в своем коконе, а потом я ее в другой аквариум переносить стал и ..... Вытащил трубку в два раза длиннее чем была, т.е. низ кокона, упершегося в грункт, актиния прорвала ногой и ногу вкопала в песок до самого дна. То что я вытащил - было похоже на мороженное-рожок. :gygy:

 

А какая актиния у автора этой темы была и на что ее поменяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет усов я конечно пошутил.

Цериантусы - кишечнополостные животные из семейства cereantiade, отряда Ceriantaria.

Пусть будет так, не червь. Но и не актиния:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: С каких пор кишечнополостные к червям относятся, а щупальца усами называются? Я наверное в этой жизни точно что то проспал. Если цериантус - червь, то все кораллы - колонии червей. На том и порешим. :gygy:

Да - питается он классно (пускаешь циклопа в течение и начинается зарядка для удава :) ).

 

У меня актиния среди камней сидела в своем коконе, а потом я ее в другой аквариум переносить стал и ..... Вытащил трубку в два раза длиннее чем была, т.е. низ кокона, упершегося в грункт, актиния прорвала ногой и ногу вкопала в песок до самого дна. То что я вытащил - было похоже на мороженное-рожок. :gygy:

 

А какая актиния у автора этой темы была и на что ее поменяли?

 

 

ИЗВЕНИТЕ АЛЕКСЕЙ ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ ГДЕ Я КУПИЛ, ТАК КАК Я ЖЫВУ НЕ В МОСКВЕ ..... ЖЫВУ НА УКРАИНЕ Г. УЖГОРОД. ПОМЕНЯЛИ НА МАЛЕНЬКИЙ АНЕМОН "ЗОЛОТИСТЫЙ" ТАК БЫЛО УКАЗАНО НАЗВАНИЕ, ИЛИТЕРАТУРУ Я КУПИЛ О АНЕМОНАХ, ЧТОБ ЗНАТЬ КАК ЛУТШЕ ВСЕГО ИХ СОДЕРЖАТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...