Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В моей практике было содержание всего двух звёзд - оранжевой фромии и голубой линкии. Обе прожили только несколько месяцев. Фромия отказывалась от любой пищи (я читал, что она может питаться водорослями, в отличие от большинства звёзд), а линкию оказалось очень трудно кормить - рыбы сразу набрасывались и утаскивали еду... Я пробовал подсовывать куски под звезду, но и здесь нередко рыбы ухитрялись урвать... Хочу спросить - как решить данную проблему? И какие вообще звёзды наиболее просты для содержания? Также хочется узнать, какие из них могут представлять угрозу для других беспов (арбузных ёжиков, тридакн, улиток и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линкия не есть мясо, бесполезно подсовывать. Содержать можно с успехом хищных морских звёзд типа пртореастеров и прочих. Но они когда вырастают большие, становятся очень прожорливыми и могут съесть сидячую живность. Тридакны, разные полипы, даже айптазий и других актиний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя линкия ела кальмара. Конечно, когда это ей удавалось... Выходит, при наличии многих сидячих беспов и шустрых прожорливых рыб звёзд лучше вообще не заводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без проблем и полезные для акви офиури и астерины ну их редка кто звёздами считает. Я ниразу ненаблюдал чтоби линкия брала что та из корма(мяса)если било би так то труднасти их содержания в молодых банках невозникла. вот если стекло местами обрасло простеишими водорослями то видел что иногда шупальци их отривает ну ест ли она их незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...