Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

НУЙКА

Лампы для МГ Jebo

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность купить МГ лампы фирмы Jebo 150вт. на 14000К. и 20000К. ,кно нибудь пользовался такими? На 14 тыс. кажется голубая ,а на 20 белая,склоняюсь к последней т.к. актинники есть.Еще вопрос длинна и разъемы у таких ламп стандартные или могут не подойти к моему sunsun 640? Второй вопрос вызван тем что строительные галогены имеют разную длину при одинаковой мощности,а ядумал там стандарт как ЛЛ.И если можно посоветуйте МГ лампу и где ее купить, заодно можно и цену указать :hmmm: Заранее всем спасибо за помощь, с Уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть возможность купить МГ лампы фирмы Jebo 150вт. на 14000К. и 20000К. ,кно нибудь пользовался такими? На 14 тыс. кажется голубая ,а на 20 белая,склоняюсь к последней т.к. актинники есть.Еще вопрос длинна и разъемы у таких ламп стандартные или могут не подойти к моему sunsun 640? Второй вопрос вызван тем что строительные галогены имеют разную длину при одинаковой мощности,а ядумал там стандарт как ЛЛ.И если можно посоветуйте МГ лампу и где ее купить, заодно можно и цену указать :hmmm: Заранее всем спасибо за помощь, с Уважением Юрий.

 

Металлогалогеновые лампы на 150 Вт все одинаковые и имеют разъем Rx7s, при покупке проверь.

 

Со строительными ты возможно путаешь галогены и метоллогалогены. Это совершенно ращные лампы.

 

Нас интересуют только металлогалогеновые лампы с разъемом Rx7s, не путать с Rx7.

 

По температуре ламп должно быть наоборот 14К - белая, 20К синяя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

По температуре ламп должно быть наоборот 14К - белая, 20К синяя.

 

Почему? У меня на лампе написано 20K и она белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Либо написано неправильно, либо вам так кажется. Когда мы говорим о МГ белая, то это зхначит, что не жёлтая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть возможность купить МГ лампы фирмы...

Юра, не надо всякую фигню покупать, купи нормальную лампу, НЕ пожалеешь.

 

Почему? У меня на лампе написано 20K и она белая.

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Либо написано неправильно, либо вам так кажется. Когда мы говорим о МГ белая, то это зхначит, что не жёлтая. :)

 

В любом случае она НЕ синяя :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? У меня на лампе написано 20K и она белая.

Если аквариум Jebo, то лампа китайская.

Если лампа китайская, то она быстро теряет цвет.

Китайские лампы тоже разные - одни у меня обесцветились за 4 месяца, другие уже пол-года и нормально. Чисто визуально конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае она НЕ синяя :!:

 

Надо было побольше восклицательных знаков поставить, а то не понимает ведь никто.

 

Слово "синяя" не надо воспринимать буквально. Это образно говорится.

Это всего лишь значит, что имеет синий оттенок, а светят они все белым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слово "синяя" не надо воспринимать буквально. Это образно говорится.

Это всего лишь значит, что имеет синий оттенок, а светят они все белым.

 

:-) Ну вот теперь всё на "своих местах" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:-) Ну вот теперь всё на "своих местах" ;)

 

Вот и хорошо :vo: . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,друзья.Пока шли дебаты по поводу ламп и неполадок ,разобрал светильник вынул лампу вставил заново.Два дня горит без перебоев(буду надеется что неисправность устранилась :) ).По поводу ламп и цвета:в каталоге даны фото и описания ламп и светильников фирмы Jebo.Так вот МГ лампы там описаны как белые и синие, отдельно даны картинки этих ламп на14тыс. светят голубым ,а на 20 белым.Лампу возь 20 тыс. в запас на всякий случай т.к. понимаю что чем больше кельвинов тем лучше.Опыта использования таких ламп я понимаю не укого нет, а с цветом ламп реальным или визуальным я думаю все ясно :как уже писал больше кельвинов значит лучше для аквы. Еще раз всем спасибо.С Уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...