Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Mr.Energy

Сколько нужно света для 60л?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, Сколько нужно света для 60л (50х28х38)? Думаю использовать Т8 15W, у нас они доступнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от того кого вы собираетесь содержать в аквариуме, если это рыбы, тогда свет неважен, лишь бы вам их было видно, если фотосинтетики, тогда нужно примерно 1-2 ватта на литр света правильного спектра. Т8 не очень хороший выбор, лучше бы Т5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приведу немножка неправильный пример обшепринятова. Стоит две аквариуми(форма кубика) 80литров освешаетса 1компактнои лампои 24вата 10000К . В аквариумах уже больше полгода ,саркафитон, клавулярия , ксения , зоаннтуси пара дискосом, Все растёт и имеет свои цвет, хотя света хотелос би больше(так как кораллы хочет все повернутса к нему) ну руки недаходят. Если интересна могу зделать и пару фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и имеет свои цвет

 

как это??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть дисксоми зелёние и красние, саркафитон жолтый, ксений розовие как и далжно бить а не коричневие как бивает при недостаточном свете или неправильном составе спектра.

Я невкоем случий своим постом нехотел утверждать что свет недолжен бить гараздо мошнее , ну лиш хотел сказать что многа мягких кораллов нормальна себя чуствует и при более слабом освешений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно найти компакты для моря? Скиньте ссылочку, пожалуйста! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@@@То есть дисксоми зелёние и красние, саркафитон жолтый, ксений розовие как и далжно бить а не коричневие как бивает при недостаточном свете или неправильном составе спектра.

Я невкоем случий своим постом нехотел утверждать что свет недолжен бить гараздо мошнее , ну лиш хотел сказать что многа мягких кораллов нормальна себя чуствует и при более слабом освешений.@@@

 

просто я сильно новичок еще и какой же должен быть цвет натуральный который опеределяет комфортность незнаю..

родактисы у меня например коричневые.. а если только только развернулись то видно зеленый цвет

 

саркафитон был куплен желтым.. через месяц стал становиться зелено-желтым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, Сколько нужно света для 60л (50х28х38)? Думаю использовать Т8 15W, у нас они доступнее...

Трудно ответить на вопрос "Сколько НУЖНО", зато можно сказать сколько МОЖНО.

 

А можно и 150 МГ, и 4 по 12 Т4 (2 синих и 2 6400к), как мы сделали в нашем мини на 50 литров (40х40х40). И оба типа освещения вполне себя зарекомендовали. Вот только охлаждать чуть по-разному приходится.

 

Новые фотки с освещением скоро выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...