Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
LOSI

ELOS 120, 300л (LOSI, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Есть и очень много. Они селятся тонкой плёнкой на стекле и камнях, короче на всём, что освещено.

 

 

да это действительно так! что скажите это проблема, или нехватка чкгото и плахое качество воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально. Ничего страшно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально. Ничего страшно. :)

 

Спасибо успокоили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

планирую на рециркуляцию аквы ЕЛОС 120 поставить Ред Дракон,

гонять воду через уф- Аква Медик, Холодильник и на подачу

но немогу решить 8.390 l/h или 10.400 l/h

 

или может есть другие мысли поповоду помп

цель освободить место в САПе и убрать шум помп

 

 

 

и возможно ли на ночь ежедневно отключать скиммер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

планирую на рециркуляцию аквы ЕЛОС 120 поставить Ред Дракон,

гонять воду через уф- Аква Медик, Холодильник и на подачу

но немогу решить 8.390 l/h или 10.400 l/h

 

или может есть другие мысли поповоду помп

цель освободить место в САПе и убрать шум помп

и возможно ли на ночь ежедневно отключать скиммер?

 

 

На холодильнике и стерилизаторе указаны параметры, какой мощности можно ставить помпу. Проверьте это обязательно. Помпа большей мощности сломает как одно так и другое устройство, так как они расчитаны на определённое давление.

 

Насчёт скиммера на форуме до сих пор продолжается тема именно по этому вопросу. Вы её без проблем найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На холодильнике и стерилизаторе указаны параметры, какой мощности можно ставить помпу. Проверьте это обязательно. Помпа большей мощности сломает как одно так и другое устройство, так как они расчитаны на определённое давление.

 

Насчёт скиммера на форуме до сих пор продолжается тема именно по этому вопросу. Вы её без проблем найдёте.

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как насчет если отключать Пенник на ночь, как влияет это аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как насчет если отключать Пенник на ночь, как влияет это аквариум

Очень плохо влияет, без водорослевика думаю за ночь может крякнуть кто нибудь, если уже очень надо отключить на ночь пенник( например при использовании рифбустера), ставь дополнительную аэрацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс я слышал случаи когда люди отключали на день на два дня, правда у них САМП, не ужели он может заменить аэрацию :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем лучше не выключать, я так понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выключать можно только ну в самом крайнем случае, если по другому никак нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выключать можно только ну в самом крайнем случае, если по другому никак нельзя.

Я например отключаю при использовании рифбустера, но во первых у меня полноценный водорослевик, а во вторых у меня в сампе между возвратным и приемным отсеком стоит помпа для лучшей рециркуляции и при отключении пенника я включаю на ней воздух для дополнительной аэрации:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

LOSI, по поводу помп: у меня почти такой же аква, как у Вас-

Elos 160 (запуск затянулся-кризис). Но тем не менее оборудование подобрал, погонял

помпы стандартные Эхейм, почитал отзывы людей на этом сайте и на зарубежных, да

и заменил на Red Dragon. Конкретно - на модель 2500 mini. Небо и земля, вообще не слышно.

Помпа внутренняя, с амортизаторами, дополнительная амортизация - силиконовый переходник

от помпы к арматуре, работает тихо как мыша. Да и сделана очень добротно с виду, приятно

посмотреть на исполнение. Жрет сей поросенок всего 28W. Так что прислушайтесь к отзывам

и советам уважаемых форумчан (их много в разделах помп и пенников).

Вывод по шумности: внешняя-1. Дельтек, 2. Ред Драгон, погружная - Ред Драгон.

Из плюсов - да все плюсы, минус - цена, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

LOSI, по поводу помп: у меня почти такой же аква, как у Вас-

Elos 160 (запуск затянулся-кризис). Но тем не менее оборудование подобрал, погонял

помпы стандартные Эхейм, почитал отзывы людей на этом сайте и на зарубежных, да

и заменил на Red Dragon. Конкретно - на модель 2500 mini. Небо и земля, вообще не слышно.

Помпа внутренняя, с амортизаторами, дополнительная амортизация - силиконовый переходник

от помпы к арматуре, работает тихо как мыша. Да и сделана очень добротно с виду, приятно

посмотреть на исполнение. Жрет сей поросенок всего 28W. Так что прислушайтесь к отзывам

и советам уважаемых форумчан (их много в разделах помп и пенников).

Вывод по шумности: внешняя-1. Дельтек, 2. Ред Драгон, погружная - Ред Драгон.

Из плюсов - да все плюсы, минус - цена, однако.

не моловата помпа, и какой пеник стоит. как подключил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

LOSI, смотрите... у Вас на возврат как и у меня Эхейм 1260.

Не помню точно, но примерно 2400 л/ч на 0 метров, Н=4,2м.

Реальные замеры (с западных сайтов) показывают, что цифры завышены.

Перед покупкой Ред Драгона нашел ее характеристики (проверенные): 1850-1900л на высоте

1,5м, 2500-2600 на нуле метров. Ессно, учитываем сужение трубы, 3 поворота на 90гр в Элосе,

все это гасит. Короче, заколебался считать, тупо замерил расход на выходе -

примерно одинаково для "1260" и "2500". Надо учесть, что Ред Драгон 2500 мини как раз

заточена примерно для объема 300-600л, на возврат, только на небольшую высоту. Так что для

Вашего акваса, наверное, будет нормально реальные 5 объемов в час. Мало - 3500 модель,

думаю перелив Элоса справится.

Еще раз повторюсь насчет шумности - бесшумна, проверил. Дельтек(внешний) только видел

в работе, также неслышная. Какая лучше - вопрос религии наверное, обе достойные.

Как подсоединить - да просто, через фитинг с плавным сужением проходного сечения.

К помпе идет примерно 20см силикона 24мм (вход-забор у помпы если память не изменяет 32,

выход 24, т.н. барб, трубка с кольцами-ребрами, как на возврате Элоса). Ну я еще

извратился и закрепил силикон титановым хомутиком 1 1/16"-1 1/2", хотя это лишнее.

Насчет пенника: у Вас 1250 Эхейм и пенник N500 (если не поменяли), у меня же 1260 было

и N1000. Мне подошла РД 2500, чуть-чуть только поприжал на выходе. Хотя время покажет, но

визуально отличий в работе не наблюдаю, через Вентури одинаковый подсос воздуха, во

внутренней камере также нет отличий, отрегулировал расход на почти до дна заполнение

пузырьками (плотность 1,026). Подсоединить просто: помпа-силикон 24мм-переходник

с плавным закруглением на размер Вентури Элоса. Короче колхоз, зато тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как говориться больше не меньше, просто я прикидываю сколько взять кубиков , холодильник расчитан у меня под такой объем(2,5) и лампа( до 10). если увеличить то холодильник справиться все ровно, нагрузка тоже не большая, лампа УФ расчитываю брать 8м3,

интерсно бы фотки посмотреть как выглядит

Изменено пользователем LOSI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-13388-1232729489_thumb.jpg

 

вот таких сегодня выловил, думаю раздать, породу не определил :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще эти меховые разбежались по сампу, завтра попробую поставить 6501 в замен моих 6055, и попробую создать волну, по экспериментирую может мне и не понадобиться Nano Wave?

Буду ставить на циркуляцию Ред Драгон мини 5- 4,5 куба немцы рекомендуют 10-20 объемов

Изменено пользователем LOSI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Буду ставить на циркуляцию Ред Драгон мини 5- 4,5 куба немцы рекомендуют 10-20 объемов
:vo: Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

запустил помпы течение на самую маленькую производительность - циркуляция улучшилась пеник сразу стал пену гнать, можно вэв бокс вообще не ставить, так есть два позиции 15 вольт и 24 вольта, пока неставил 24 вольта, но думаю волна будет серьёзная

Изменено пользователем LOSI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня запустил помпы 24 Вольта, одна волну гонит, в принципе такой одной хватает, но я на Иксу установил прилив и отлив 6 часов в одну сторону и 6 в другую, пога одна на основной мощности работает то есть на 80% то вторая 10%. Одновременно если две влючить мешат так что все камни прочищаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня запустил помпы 24 Вольта, одна волну гонит, в принципе такой одной хватает, но я на Иксу установил прилив и отлив 6 часов в одну сторону и 6 в другую, пога одна на основной мощности работает то есть на 80% то вторая 10%. Одновременно если две влючить мешат так что все камни прочищаются

привет,может у тебя описания икса на руском язике есть??а то я никак немогу разобратса с этими процентами :oops: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня только английская и немецкая инструкция, я плохо знаю английский, но могу помочь

перевести с немецкого

Изменено пользователем LOSI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После добовление АВС кораллы стали чувстовать лучше

post-13388-1233513949_thumb.jpg

post-13388-1233513956_thumb.jpg

post-13388-1233513967_thumb.jpg

 

Буду увеличивать Магний до 1500, Кальций до 500, и увеличил проток.

соль 1.024

Нитриты 0.01

Фосфаты 0

KH 10

Изменено пользователем LOSI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...