Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: где должен быть расположен регулятор нагревателя (обрезиненная головка) над водой или под? Всегда размещал ее над, а продавцы в зоомагазинах говорят, что нужно нагреватель обязательно опускать полностью под воду.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: где должен быть расположен регулятор нагревателя (обрезиненная головка) над водой или под? Всегда размещал ее над, а продавцы в зоомагазинах говорят, что нужно нагреватель обязательно опускать полностью под воду.

Спасибо.

Насчет обязательного размещения под водой- ерунда. Для некоторых нагревателей в инструкции четко написано где, что и на каком уровне должно быть, для некоторых вообще об этом не упоминается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На обогревателях указывается минимальный уровень воды на который нагреватель обязан быть погруженным. Его можно погружать полностью в воду или частично, но не меньше того указанного уровня, иначе нагреватель из-за отсутствия контакта с водой и должного контроля температуры может перегреть воду и сам сгореть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настоятельно не рекомендую никакие нагреватели опускать полностью (по крайней мере из стандартных, со встроенным терморегулятором).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настоятельно не рекомендую никакие нагреватели опускать полностью (по крайней мере из стандартных, со встроенным терморегулятором).

Это просто у тебя по всей видимости был негативный опыт. Сейчас конечно инструкцию уже не найду, но была пара нагревателей в пресном (из каких-то известных брэндов), у которых было четко написано (и нарисовано), что можно было располагать нагреватели под водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, нагреватель нужно подключать через термоконтроллер, например, Мастеркит ВМ/NM 8036

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто у тебя по всей видимости был негативный опыт. Сейчас конечно инструкцию уже не найду, но была пара нагревателей в пресном (из каких-то известных брэндов), у которых было четко написано (и нарисовано), что можно было располагать нагреватели под водой.

 

эта инструкция имелась ввиду для пресной воды, для морской воды, ввиду ее агресивности, так делать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто у тебя по всей видимости был негативный опыт. Сейчас конечно инструкцию уже не найду, но была пара нагревателей в пресном (из каких-то известных брэндов), у которых было четко написано (и нарисовано), что можно было располагать нагреватели под водой.

Я много где чего видел написанного. А еще видел отказов и их протечек не смотря на все обещания. Смысл их полного погружения ОТСУТСТВУЕТ. А риски возникают.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит. :)

 

эта инструкция имелась ввиду для пресной воды, для морской воды, ввиду ее агресивности, так делать не стоит.

И в пресной текут. :) Просто надо вбить в голову что полностью не погружать и закрыть вопрос их герметичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл их полного погружения ОТСУТСТВУЕТ.

Иногда по другому не поулчается разместить. У меня в пресняки именно так и получается (отбортовка мешается), уже много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Висел у меня первое время обогреватель в аквариуме (конечно же с НЕ погруженной в воду пластмассой), а потом я его вообще вынул и в тумбочку положил... Ну не очень мне понятно зачем в море обогрев, если конечно море в жилом помещении стоит (под жилым понимаю помещение в котором Люди живут, т.е. температура не бывает ниже 21).

У меня правда совсем идеальный вариант 24-25 круглый год (отопление автономное, кондиционирование тоже) ;)

В аквариуме 28-29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не скажи

я поставил себе карантинник из ресуна-400

так без подогрева в нем температура 20 град.

все работает помпа свет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так без подогрева в нем температура 20 град.

все работает помпа свет...

Ну если в комнате 19, то тогда конечно без обогревателя никуда... хотя я с трудом представляю как можно самому жить при такой температуре ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотя я с трудом представляю как можно самому жить при такой температуре ;)

Я когда служил в армии, то у нас зимой в казарме температура выше, чем плюс восемь и не поднималась никогда. Все выжили :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все выжили :) .

Жить и выживать это очень разные вещи :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас в квартире +20-22, так что без обогревателя никак, думаю так у многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...