Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть у меня в аквасе пара клоунов. Достались вместе с актинией. Пара сформировавшаяся. Легко можно отличить крупную самку и мелкого самца.

Эта пара откладывает икру как кролики.

Жалко мальков, которых снесет в самп, а там смерть.

Прочел журнал «Морской аквариум №4». Там подробно расписано как уловить и прокормить молодь.

Решил для начала «уловить» мальков. Была построена следующая ловушка. Вроде все продумано. Две горловины от пепбутылок соединенных между собой трубой. Нижний купол над кладкой, верхний купол – улавливатель мальков.

И вот последний вечер, после отключения света через два часа мальки оторвутся от кладки должны будут подняться вверх в улавливатель. Установили ловушку. Выключили свет. Выключили помпы течения. Пенник в сампе и помпа возврата работали.

… Утро. Все мальки в ловушке.. НО!!! ВСЕ МЕРТВЫЕ!..

В чем моя ошибка? Чего я не предусмотрел. Почему мальки были мертвы, причем ВСЕ!?!

Еще вопрос такой: В журнале написано что для мальков подойдет аквариум на 25 литров с продувкой. В этот аквас заливается фитопланктон 50% и 50% это вода из аквариума с мальками. Далее не понятно. Толь подливать свежую артемию, толь малек питается зоопланктоном. А будут ли видны мальки в фитопланктоне (зелень – зеленью).

Следующий вопрос: Как развести фито планктон? Аквас на 40 литров в него свежеприготовленную морскую воду, распылитель, мощный свет, температура под 30 градусов и КУЛЬТУРУ ФИТОПЛАНКТОНА. Это верно? Но где мне в глуши взять фито планктон? Слышал что если разморозить корм Артемия, то в этой водичке и будет культура. А если в этот свежее заселенный аквариум насыпать немного Tropic Marin pro-coral zooton.

На данном этапе интересуют именно эти вопросы. Помогите кто чем может. Прочитал топик http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9566 - ответов не нашол

post-687-1221209396_thumb.jpg

post-687-1221209563_thumb.jpg

post-687-1221209585_thumb.jpg

post-687-1221209652_thumb.jpg

post-687-1221209670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее вего мальки сдохли от увеличения концентрации амиака так как отсутствует активная циркуляция, если бы достали раньше все были бы живы.

Фито можно выделить из аквариума. Поскребите стекла через день после читки, сделайте подкормку углекилым газом, если Рн будете держать 5,8-6 зоо сдохнет а фито будет упешно развиватся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как дуть СО? Распылителем ?

Распылителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не СО, а СО2. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю очень високая температура для фито,когда то я выращивал фито то держал комнатную температуру,фито рос очень неплохо

я думаю очень високая температура для фито,когда то я выращивал фито то держал комнатную температуру,фито рос очень неплохо, правда я кормил натриам;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...