Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Неделю назад обнаружил, что у Биколора пропал оранжевый окрас хвоста :shock: . Кто нибудь сталкивался с этим ?

Может такой (синий) окрас у самок?

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Неделю назад обнаружил, что у Биколора пропал оранжевый окрас хвоста :shock: . Кто нибудь сталкивался с этим ?

Может такой (синий) окрас у самок?

Она просто стала взрослой :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она просто стала взрослой :).

Привет Станислав! ОНА, я так понимаю самка :tuplu: :)

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этого не могу сказать. Я их биологии не знаю. Но замечал что чем старей собака тем меньше длина оранжевого отрезка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да как-то разом окрас сашол :tuplu:

 

кстате видел давольно крупные экземпляры Биколора и проблем с цветом нет

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой биколор потерял желтый хвост при переводе в основной аквариум. Говорят (не помню кто), что "биколорную" окраску имеет доминирующий самец. Не стрессующий.

Может, и в Вашем аквариуме есть рыбы, котрые не позволяют ему (если это ОН) чувствовать себя доминирующем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей , живёт у меня ещё и линейная собака. Иногда наблюдал, что биколор сам задирается, а та отвечает. Територия у них поделена . Ночью, если посветить фонарём то все они в крапенку(стресс) наверно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей , живёт у меня ещё и линейная собака. Иногда наблюдал, что биколор сам задирается, а та отвечает. Територия у них поделена . Ночью, если посветить фонарём то все они в крапенку(стресс) наверно :tuplu:

У биколора дневной и ночной окрас заметно различаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;) Окрас хвоста всеравно вернётся

;) будем ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живёт Биколор - с окрасом проблем не наблюдал =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жили два биколора, так доминирующий самец (я так понимаю) был и есть с оранжевым хвостом. Гонял второго, этот второй сначала полностью утратил оранжевый окрас, а затем выпрыгнул из аквариумаю Теперь оранжевохвостый счастлив. Так что ваш биколор явно стресует.

Изменено пользователем Almir (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот самый биколор, о котором писал Саша (ALEX.Ef), уже давно перекочевал ко мне... Могу сказать, что окрас полностью восстановился, причём с лихвой - хвост просто огненный, прямо загляденье!.. А нижний хвостовой плавник стал красивого жёлтого цвета... Очень красивая рыба!

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадил биколора буквально 2 дня назад. Губан-доктор просто не давал проходу... Цвет был действительно как у зебры в полоску. Сегодня утром уже его не стало.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот самый биколор, о котором писал Саша (ALEX.Ef), уже давно перекочевал ко мне... Могу сказать, что окрас полностью восстановился, причём с лихвой - хвост просто огненный, прямо загляденье!.. А нижний хвостовой плавник стал красивого жёлтого цвета... Очень красивая рыба!

 

Саша, как думаешь в чем проблема? У меня биколор с момента покупки без оранжевого хвоста плавал. Я думал, что мне другую рыбку в Ля Мере выловили, т.к. рядом куча собачек сидела и сам процесс лова я не видел. За несколько месяцев окрас так и не проявился, хотя собаку никто не трогал - плавала себе спокойно в аквариуме, брюшко наедала, да и рацион я ей разнообразный устраивал. Других собак в акве не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы оцените окрас моего биколора? Вроде несколько месяцев назад хвостик поярче был. Или у меня собака состарилась? :gygy:

 

post-12129-1236782881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы оцените окрас моего биколора? Вроде несколько месяцев назад хвостик поярче был. Или у меня собака состарилась? :gygy:

 

 

У меня с момента заселения хвост еще тусклее был (собачка почти вся темно-серой была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы оцените окрас моего биколора? Вроде несколько месяцев назад хвостик поярче был. Или у меня собака состарилась? :gygy:

 

post-12129-1236782881_thumb.jpg

 

Окрас был именно такой потом исчес совсем.

Хотя у меня уже нет Биколора( рад что после переезда к Саше"Сандро" окрас вернулся :vo: ) но я напишу: подозреваю, что мой стресовал из-за присутствия другой собачки в акве хотя гонял :497762: "Линейную собачку" по страшному.

Сейчас Линейная в шоколаде :)

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...