Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Miskam

Морской аквариум на 4000-5000литров

Рекомендуемые сообщения

Привет уважаемые форумчане! Очень долго не писал на данном форуме, так как новое море все планировал, вынашивал идеи и вот наконец-то приступил к воплощению!

 

На данный момент весь проект находится на стадии "котлована" под усиление конструкций дома, проект на усиление удалось доделать и он на руках! Закуплен металл! и начаты работы по укреплению пола под аквариум.

:P так что принимайте!

post-13069-1220260279_thumb.jpg

post-13069-1220260304_thumb.jpg

post-13069-1220260313_thumb.jpg

Изменено пользователем Miskam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чертеж есть? :hmmm:

 

Чертеж чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из чего хотите делать, что планируете запускать система фильтраии акая буде. а чертёж имеется в виду аквы и системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из чего хотите делать, что планируете запускать система фильтраии акая буде. а чертёж имеется в виду аквы и системы.

 

 

Точного чертежа системы еще нет, пока есть только ориентировочные габариты емкостей и проект по усилению.

 

Сам аквариум будет сделан из стекла, лицевая его часть будет сделана из просветленного английского. Углы будут сделаны из спила 45 градусов. Планируется спс риф, с обильным заселением.

 

Аквариум будет стоять на металлокаркасной тумбе.

 

По фильтрации все примитивно просто:

1) ЖК ориентировочно 700кг

2) ЖП 10см

3) Небольшой рефьюжин

4) Хороший скиммер

Изменено пользователем Miskam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начата отделка комнаты, куда будет выходить лицевая сторона аквоса

post-13069-1220267262_thumb.jpg

post-13069-1220267274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это жилое помещение?

 

 

Это жилое помещение для рыб и кораллов... в общем-то это холл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Думается мне что для обслуги такой банки придётся ещё и фишрум в проэкт вносить. Флотатор уж очень серьёзный нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Думается мне что для обслуги такой банки придётся ещё и фишрум в проэкт вносить. Флотатор уж очень серьёзный нужен.

 

 

Фиш-рум) Есть! (т.е Будет!) Правда очень компактный, примерно 5м (квадратных), вроде все уместиться должно....

Заведено электричество (будет свой отдельный щиток на фишрум), вода, канализация, трап в полу в случае протечек.

Изменено пользователем Miskam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот это по нашему! Серьезный объемчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, кто меня не узнал - это я KyryzAQUA, ваш старый знакомый :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

типа 2*2,5 маловата комнатка не кажется? мне думается для такой банки надо гдето содержать и резервные аквариумы и ёмкость для засолки воды хоть литров на 500-800, а энергообеспечение на случай аварий, продумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

типа 2*2,5 маловата комнатка не кажется? мне думается для такой банки надо гдето содержать и резервные аквариумы и ёмкость для засолки воды хоть литров на 500-800, а энергообеспечение на случай аварий, продумали.

 

Маловата, но вроде все уместится... емкость для подмен будет под аквариумом, и не будет занимать место в фиш- руме. Холодильник, генератор - будут на улице, скорее всего что и помпы тоже.

 

 

 

А какой этаж?

 

 

Это коттедж, этаж первый... подвала нет, дом стоит на сваях

Изменено пользователем Miskam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем акву собираетесь охлаждать по самым скромным прикидкам потребляемая мощьность приблезительно 3-4 квт.

а какие размеры аквы планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это коттедж, этаж первый... подвала нет, дом стоит на сваях

:vo:

Моя мечта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой рефьюжин это на сколько литров. а водоросливика что не будет, а автодолив. а фишрум реально маленький я себе сейчас всё очень реально представляю. но всё равно Удачи былобы интересно за этим посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем акву собираетесь охлаждать по самым скромным прикидкам потребляемая мощьность приблезительно 3-4 квт.

а какие размеры аквы планируете?

 

 

Охлаждать будет два сплита, в фиш-руме (+ принудительная вытяжка) и аквариумной комнате, + холодильник для воды (если всетаки будет нужен).

 

Аквариум будет в виде "Г".... прошу не высказываться про сложности этой буквы, это уже решено на 100%. размер примерно такой

 

2,7х0,9х0,9м длина одной части по лицевой стороне, а угол 2,7х1х0,9 по задней стороне...

Пока нарисовать не получается, как будет софт постараюсь изобразить.

Изменено пользователем Miskam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой рефьюжин это на сколько литров. а водоросливика что не будет, а автодолив. а фишрум реально маленький я себе сейчас всё очень реально представляю. но всё равно Удачи былобы интересно за этим посмотреть.

 

 

Маленький не то слово) но жена больше на дает места мне)) и так "скушал" половину первого этажа.

Долив будет, водоросливик будет. Рефьжен окончательно по размерам не расчитан, все будет зависеть от того сколько камней влезет в основную банку, а сколько придеться распихивать по сампам и прочему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел из проекта по усилению визуальные габариты аквы! Высота 0,9м

post-13069-1220293534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добры день.

Так на схеме банка состоит из 2 несоеденённых сосудов, ты так и собираешся или просто на схеме ошибка?

А как циркуляцию воды будеш делать.

А прожектора мг наверно по 1000 вт придётся ставить да ито маловато на такую глубину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добры день.

Так на схеме банка состоит из 2 несоеденённых сосудов, ты так и собираешся или просто на схеме ошибка?

А как циркуляцию воды будеш делать.

А прожектора мг наверно по 1000 вт придётся ставить да ито маловато на такую глубину.

 

 

Схему рисовал проектировщик дома))) ему нужна была масса! Сосуд будет единым! А что с глубиной? Мне кажется 80-90см воды будут просвечивать 400w? А если отнять еще песок......

 

Циркуляция будет на внешниих помпах, но до этого еще далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там просто есть лишний кусок красной линии. Штриховка ведь двух тел в одну сторону :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думается мне что даже если дсб 12 и недолив до кромки 3-5, всёравно 73 см многовато, 400вт это минимум, а так полутше 1000вт меньше светильников покупать наверно 5 вполне хватит. ну и т-5 15*54

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...