Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Размеры дам ближе к вечеру (я на работе)

А уменьшать колодец нельзя - тогда уровень воды будет ниже канта. Проще держать меньший объем возвратного отсека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Размеры дам ближе к вечеру (я на работе)

А уменьшать колодец нельзя - тогда уровень воды будет ниже канта. Проще держать меньший объем возвратного отсека.

 

Ок, стойка из стального уголка, да ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держать меньший объем возвратного отсека можно, но если что с доливом , осушится моментом, не успеешь моргнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, стойка из стального уголка, да ?

нет

Профиль 20х40. Делалась известной аквафирмой из города Нарофоминска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что колодец уменьшить не так уж сложно... Сбоку надрезаем силикон на 3-5 см. и стеклорезом срезаем эти самые 3-5 см стекла... Потом алмазным надфилем снимаем острую кромку. И вклеиваем гребенку...

Пока нет живности - не проблема. Ничего конструктивно важного ты не повредишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колодец действительно уменьшить не проблема, и проще всего срезать старый (это дело двух минут, гораздо проще, чем кажется) и вклеить новый. Вопрос надо ли. У меня примерно такой же высоты колодец и уровень воды не доходит до верхнего края на 2 - 2.5см (аквариум 120х50х50). Ничего не переливается.

Но колодец я изначально делал несколько ниже чем надо, а потом доклеивал сверху полоски стекла поднимая уровень до желаемого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет опыта работы со стеклом. Вообще - ноль. Только дерево. Немного металл.

Поэтому фраза "спилить" меня пугает. Даже если это не сложно.

Повторю, что колодец всего на сантиметр выше каемочки. Она прячет уровень воды. Оокрывать его я не хочу.

Путем экспериментального перекрытия слива легко добиться максимально допустимого уровня в возврате. Мы пойдем таким путем.

 

Сегодня проверил положение банки. Я не правильно интерпретировал уровень! Банка "завалена" к стене!!!! А это конструктивно и было задумано! Так, что это не страшно.

Горизонтальную плоскость выведу обрезком шланга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос родился:

А осмотическая установка сможет продавить воду на 20 метров с подъемом на 3,5 метра и последующем спуском!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пробывал, но думаю, что сможет, а почему нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...