Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

У меня в банке, освещаемые стенки постоянно обрастают ровным тонким слоем яркозелёной, довольно жесткой водорослью. После чистки видно как появляются сначала маленькие яркозеленые точечки, потом их больше, больше и получается равномерный тонкий слой.

У кого нить есть такие явления? Обычно у кого я видел обросшие стекла, обрастания легко стирались обычным магнитным скребком, у меня приходится шурудить скребком с лезвием. Хочу еще раз заметить, что обрастают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошо освещаемые места, за камнями не сказать что темно, но её там не то что мало, а совсем нет. Вот я думаю может это из за старости ламп МГ, спектр изменился и начинается бурный рост зеленки :tuplu: В общем интересно кто нить еще страдает от этого. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен-купите пенник в два раза мощнее прежнего и водоросли пройдут :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы смотрели дату поста! У человека проблема была больше 2-х лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но в тоже время как по мне для новичков полезная информация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но в тоже время как по мне для новичков полезная информация...

 

У меня сейчас такая же проблема.

Раньше был свет 2 Т5х24Вт. Стёкла чистил раз в неделю.

 

Две недели назад поставил свет 8 Т5х24Вт. Параметры воды в норме, только нитрит 5. Так сейчас стёкла начинают зеленеть через 1-2 после чистки, на следующий день всё зелёное, как будто и не чистил вовсе. В системе уголь, Chemi-Pure Elit и антифос Phos Zorb. Пенник достаточно мощный для моего авкариума 120л-Deltec MCE 500. Пену гонит на отлично, стакан набирается за день.

 

Световой день с 13 до 23 часов.

Может быть дело в резком возрастании количества ламп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас такая же проблема.

Раньше был свет 2 Т5х24Вт. Стёкла чистил раз в неделю.

 

Две недели назад поставил свет 8 Т5х24Вт. Параметры воды в норме, только нитрит 5. Так сейчас стёкла начинают зеленеть через 1-2 после чистки, на следующий день всё зелёное, как будто и не чистил вовсе. В системе уголь, Chemi-Pure Elit и антифос Phos Zorb. Пенник достаточно мощный для моего авкариума 120л-Deltec MCE 500. Пену гонит на отлично, стакан набирается за день.

 

Световой день с 13 до 23 часов.

Может быть дело в резком возрастании количества ламп?

Но если есть нитрит, то есть наверняка аммоний и точно есть нитрат, нитрит это промежуточно между аммонием и нитратом.

Естественно, света добавили рост "пороши" усилился.

Топик стартер говорил о зеленых кальциевых водорослях.

У меня такая-же "проблема", может она от дисбаланса Кн с Са, свой дисбаланс не когда не ровнял, но точно знаю что он есть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется это просто идет вспышка иза увеличения света нет такова потребители или система еще не перестроилась. со временеим все стабилизируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но если есть нитрит, то есть наверняка аммоний и точно есть нитрат, нитрит это промежуточно между аммонием и нитратом.

Естественно, света добавили рост "пороши" усилился.

Топик стартер говорил о зеленых кальциевых водорослях.

У меня такая-же "проблема", может она от дисбаланса Кн с Са, свой дисбаланс не когда не ровнял, но точно знаю что он есть :(

 

 

Упс!!! Виноват, ошибся. Конечно же не нитрит 5, а нитрат :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же проблема! акве пол года, стенки обрастают буквально за 3-4 дня :497762: Думал ранее, что проблема в пеннике (штатный был отстой) поменял пенник, проблема осталась .. В системе фильтрации заложен чеми-пур. Тесты воды в норме . Вот тут писали про дисбаланс Кн и Са , есть такое .. :( Кн=7-8, Са=480. а что из за этого возможны такие зеленые обрастания ..? :tuplu:

Лампы стоят еще штатные, планирую менять в ближайшее время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BDN, как у вас дела обстоят с обрастаниями , как то стало лучше ..??

Я пока борюсь , но без успешно :( на 3-й день стабильно стенки покрываются налетом !!! :497762:

как бороться , уже не знаю ... :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал в конце января о этой зеленой заразе, сейчас, и уж наверное месяца 2 проблемы этой нет, дисбаланс на который я думал так и остался, может просто фаза созревания? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал в конце января о этой зеленой заразе, сейчас, и уж наверное месяца 2 проблемы этой нет, дисбаланс на который я думал так и остался, может просто фаза созревания? :tuplu:

Вам повезло. А вот у меня так и продолжается .. :( куда уж созревать моему, через неделю 9 мес. уже :tuplu: Дисбаланс так же присутствует, кальций 250> , а КН 7 (стабильно) где то график был на форуме, не могу найти

Грешил на освещение, поменял недавно лампы, но без результатно, дело не в освещении получается ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да 9 много, график вот, я ссылку в папочке держу, все хочу отрегулировать, да вечно "завтра" :gygy:

Александр, спасибо за ссыль ) вот , при моем кальции 450> должен КН быть как минимум 12 :!:

Сорри, до этого в сообщении ошибся с кальцием ( 250>) :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...