Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Uselink

Идеальные животные и рыбы для маленького морского аквариума

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, решил завести эту тему для того, чтобы те, у кого уже есть морская мини-система, дали рекомендации, каких животных выращивать наиболее пропорционально и идеально для маленьких морских аквариумов. Если можно, пожалуйста, давайте также латинские названия животных. Такой топик очень бы помог людям, которые, например как я, совсем новички в морских делах. Также, если можно, указывайте степень доступности того или иного животного.

 

С уважением,

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 30 литрах пол года прожили:

Зоантусы,

Синулярия (Sinularia Dura),

Дискосомы,

Еж-арбузик (Mespilia globulus),

Трохус (Trochus),

Звезда линкия красная (Linkia multiflora),

Синеполосый губанчик (Larabicus quadrilineatus),

Псевдохромис Фридмана (Pseudochromis fridmani).

Ну и всякая мелочь вылезшая из камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, решил завести эту тему для того, чтобы те, у кого уже есть морская мини-система, дали рекомендации, каких животных выращивать наиболее пропорционально и идеально для маленьких морских аквариумов. Если можно, пожалуйста, давайте также латинские названия животных. Такой топик очень бы помог людям, которые, например как я, совсем новички в морских делах. Также, если можно, указывайте степень доступности того или иного животного.

 

С уважением,

Алексей.

 

А вот эту тему читать не пробовали?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=6315&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за ответы! Лев, спасибо за ссылку, честное слово, этот топик не видел :)

 

С уважением,

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот эту тему читать не пробовали?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=6315&st=0

Хотел сам написать о своей старой теме,но Лев меня опередил :gygy: От себя еще добавлю,что есть неплохая книжка Даниэля Кнопа Рифовые Наноаквариумы,хорошая вещица :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, соглашусь про книгу. Я её недавно купил в МА. Довольно толково написано и не дорого стоит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...